• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 7 - 30.10.2021 20:00
Lausanne Nord Academy IB
18' Ahmad Froghi
87' Melik Allouche
2:1
(1:1)
CS La Tour-de-Peilz II
32' Sacha Papis
    • But 2:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Melik Allouche
    • avertissement Taha Al Mahouri (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Taha Al Mahouri (Lausanne Nord Academ)
    • avertissement Thomas Ancele (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Thomas Ancele (Lausanne Nord Academ)
    • But 1:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Sacha Papis (Penalty)
    • But 1:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ahmad Froghi

    Lausanne Nord Academy IB

    1 Kahla 5 Abukar 4 Ancele 3 Miranda (C) 11 Allouche 10 Xufre 14 Barouk 8 Reyes 7 Joheir 9 Froghi
     
    1
    Axel Kahla
    Gardien
    5
    Mohamed Amin Abukar
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thomas Ancele
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Steven Miranda(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Hakim Allouche
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Natanael Xufre Garcez
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Aymen Barouk
    Demi droit (couloir)
    8
    Isaac Reyes Aguilar
    Demi gauche (couloir)
    7
    Sadry Joheir
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ahmad Froghi
    Attaquant de pointe gauche
     
    15
    Taha Al Mahouri
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    6
    Ayrton Merlin
    2
    Saïd Rili
    13
    Ahmed Al Maleki
    18
    Melik Allouche
     
    12
    Lucas Doy
    16
    David Temuna
    Entraîneur
     
    Carlos Alexandre Figueiredo
    Absents
    Wend Tiguinda Geraud Yameogo
    Eric Emanuel Azevedo
    Marcus Vinicius Dos Santos Carvalho
    Cristiano Afonso  Esteves
    Milad Ghazi
    Xavier Marouani
    Jordy Nzuzi
    Loïc Potier
    Oelby Sobrinho Ribeiro

    CS La Tour-de-Peilz II

    1 Kundaeli 2 Dubath (C) 15 Wahlen 5 Ilic 12 Etter 3 Hadorn 13 Hadorn 14 Galbon 18 Manco 10 Papis 8 Heitzmann
     
    1
    Theo Kundaeli
    Gardien
    2
    Louis Dubath(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Dan Wahlen
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nemanja Ilic
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Mateo Etter
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Raphaël Hadorn
    Demi (défensif)
    13
    Stéphane Hadorn
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Theo Galbon
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Antonio Manco
    Ailier droit
    10
    Sacha Papis
    Centre avant
     
    8
    Niklaus Heitzmann
    Ailier gauche
    Remplaçants
    11
    Samy Rabia
    17
    Alexander Evora Montrond
    9
    Behar Rama
    19
    Kukiele Kimbiyavanga
    16
    Eliot Noël
    Entraîneur
     
    Karim Zidi