• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 06.11.2021 14:00
CS Ollon II
3' Evan Lin
62' Leonardo Henrike Da Silva
80' Esteban Plaschy
3:3
(1:3)
FC Saint-Légier II
4' Jules Bays
10' Flavio Capetola
14' Flavio Capetola
    • But 3:3
      But   Ollon
      Buteur Esteban Plaschy
    • But 2:3
      But   Ollon
      Buteur Leonardo Henrike Da Silva Dos Santos
    • But 1:3
      But   Saint-Légier
      Buteur Flavio Capetola
    • But 1:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Flavio Capetola
    • But 1:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Jules Bays
    • But 1:0
      But   Ollon
      Buteur Evan Lin

    CS Ollon II

    1 Vuagniaux 7 Bourret 5 Theubet 2 Tsafack 14 Pitton 4 Grangier (C) 6 Da Silva 11 Almeida Barbosa 13 Pereira dos Santos 9 Lin 10 Candelas
     
    1
    Romain Vuagniaux
    Gardien
    7
    Matteo Bourret
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Louan Theubet
    Arrière central droit (zone)
    2
    Kylian Erwin Tsafack Dongmo
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Jonas Pitton
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Aurelien Grangier(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Leonardo Henrike Da Silva Dos Santos
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Ynacio Augusto Almeida Barbosa
    Attaquant de soutien
    13
    Flavio Pereira dos Santos
    Ailier droit
    9
    Evan Lin
    Ailier gauche
     
    10
    Ryan Candelas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Leo Milner
    12
    Adrien Morier
    17
    Eduardo Pacheco Fernandes
    18
    Charlie Mouron
    15
    Esteban Plaschy
     
    3
    Noah Grossenbacher
    16
    Tristan Roeterdink
    Entraîneur
     
    Arnaud Pellissier
    Absents
    Antonin  Lippuner
    Antonio Miguel Fernandes

    FC Saint-Légier II

    1 Botterill 3 Petitperrin 4 Lamblard (C) 12 Zimmermann 5 Leyvraz 6 Tsukahara 8 Dubois 11 Berney 7 Bays 15 Gonzalez Valdès 17 Dib
     
    1
    William Botterill
    Gardien
    3
    Louka Petitperrin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Liam Lamblard Burnet(C)
    Arrière central droit (zone)
    12
    Gwenaëlle Zimmermann
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Arno Leyvraz
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Noé Tsukahara
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Paul Dubois
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Tibald Berney
    Demi droit (couloir)
    7
    Jules Bays
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Nicolas Gonzalez Valdès
    Attaquant de pointe droit
    17
    Shayan Dib
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Loïc Wisniewski
    13
    Lucie Chanet
    9
    Mattia Tozzi
    16
    William Busk
    14
    Flavio Capetola
      
    10
    Carl Gonnet
    Entraîneur
     
    Ivan Urzi
     
    Fayed Widmer
    Absents
    Daniel Boss
    Max Verasani
    Ilario Micello
    Jeremy Rouge
    Paul François