Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109646
20:45
FC Saint-Légier III
-
FC Atlantic Vevey
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111391
Sa 27.04.2024
08:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213666
08:30
ES Malley I
-
FC Concordia LS V
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211944
08:30
FC Lausanne-Sport I
-
FC Prilly-Sports I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211945
08:30
AS Haute-Broye I
-
CS La Tour-de-Peilz I
Centres Sportifs, Savigny - Terrain du Collège, vers Salle de Gym. championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212103
08:30
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 2, En Frézillon championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212656
08:30
Racing Club Lausanne V
-
FC Concordia LS VII
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212660
08:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Azzurri 90 LS II
0
:
0
N
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212726
08:30
FC Champagne Sports II
-
FC Stade-Payerne III
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213017
08:30
FC Lutry I
-
FC Lausanne-Sport I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213078
08:30
FC Renens I
-
FC Lausanne-Sport II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213076
08:30
FC Champagne Sports I
-
FC Cheseaux I
R
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - TerrainNr 3 annexe renvoyé championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213219
08:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214091
08:30
JA - Chêne Aubonne
-
US Terre Sainte I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214093
08:30
Vevey-Sports IV
-
FC Savigny-Forel IV
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213468
08:30
FC Italia Nyon II
-
FC Lonay IV
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213552
08:30
FC Echandens I
-
Racing Club Lausanne II
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213890
08:30
AF Luc-Dorigny III
-
Lausanne Nord Academy IV
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213891
08:30
AF Luc-Dorigny IV
-
FC Renens IV
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2 "Morges" championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213988
08:30
FC Venoge IV
-
FC Ecublens V
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213987
08:30
Team Ouest LS II
-
Lausanne Nord Academy IV
0
:
0
N
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212461
08:30
FC Concordia LS VI
-
FC Renens III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212529
08:30
FC Concordia LS IX féminin
-
Racing Club Lausanne III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212724
08:30
Vevey-Sports I
-
J Riviera (9165) I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213104
08:30
FC Orbe V
-
FC Grandson-Tuileries II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213749
08:30
FC Le Mont IV
-
FC Forward-Morges II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213888
08:45
AS Haute-Broye II
-
FC Concordia LS III
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212463
08:45
FC Gingins II
-
JA-Etoy II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212595
08:45
CS La Tour-de-Peilz III
-
FC Roche II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212854
08:45
FC Stade-Payerne II
-
FC Etoile-Broye VI
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213804
08:45
FC Montreux-Sports
-
FC Renens
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214221
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Pied du Jura I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211942
09:00
FC Echallens Région II
-
Mormont-Venoge (9193) I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212058
09:00
FC Aigle I
-
CS Ollon I
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212104
09:00
FC Bex I
-
J Riviera (9165) I
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212105
09:00
Prangins Sport II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212158
09:00
FC Crissier II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212216
09:00
FC Gland II
-
Lausanne Nord Academy I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212215
09:00
US Terre Sainte V Fém
-
FC Gimel-Bière II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212327
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
US Terre Sainte IV
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212331
09:00
FC Epalinges I
-
FC Jorat-Mézières II
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212458
09:00
FC Prilly-Sports III
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212525
09:00
US Terre Sainte III
-
FC Genolier-Begnins III
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212591
09:00
FC Lonay II
-
FC Echichens I
R
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay renvoyé championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212594
09:00
FC Etoile-Broye V
-
AS Haute-Broye III
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212722
09:00
Villeneuve-Sports II
-
Vevey-Sports III
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212856
09:00
FC Saint-Légier II
-
FC Yvorne II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212855
09:00
FC Crans III
-
FC Italia Nyon II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212979
09:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Orbe II
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213021
09:00
Yverdon Sport FC III
-
FC Chavornay Sports I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213018
09:00
Pully Football I
-
Foot Lavaux (9089) I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213105
09:00
CS Ollon I
-
FC Bex I
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213107
09:00
Pully Football III
-
AF Luc-Dorigny I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213133
09:00
FC Stade Nyonnais I
-
Prangins Sport I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213162
09:00
FC Lonay II
-
FC Gland III
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213191
09:00
MVT Menthue (9194) I
-
Mvt Menthue (9159) I
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213245
09:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Le Mont I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213330
09:00
FC Echallens Région III
-
Team Ouest LS I
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213328
09:00
FC Ecublens II
-
FC Bussigny
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214135
09:00
FC Aigle II
-
Foot Lavaux (9089) II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213384
09:00
FC Montreux-Sports IV
-
J Riviera (9165) II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213442
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Saint-Sulpice I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213498
09:00
FC Genolier-Begnins III
-
Prangins Sport III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain de Begnins championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213583
09:00
US Terre Sainte IV
-
JA - Chêne Aubonne III
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213609
09:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Cossonay I
Stade Municipal, Yverdon - terrain juniors-USY championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213636
09:00
FC Chavornay Sports I
-
FC Valmont II
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213667
09:00
FC Orbe III
-
FC Yvonand II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213721
09:00
FC Etoile-Broye V
-
FC Jorat-Mézières IV
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213807
09:00
Team Ouest LS II
-
CS Chavannes Epenex I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17 N° match 213835
09:00
FC Crissier V
-
FC Concordia LS IX
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213934
09:00
FC Ecublens VI Fem
-
FC Gimel-Bière III
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214016
09:00
FC Vallon du Nozon
-
FC Yvorne
R
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal renvoyé championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214218
09:00
US Terre Sainte
-
FC Prangins Féminin Sport La Côte
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214220
09:00
FC Gimel-Bière I
-
FC Gland I
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212160
09:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212330
09:00
FC Lonay I
-
FC Gland I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213079
09:00
FC Echallens Région II
-
FC Etoile-Broye III
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213272
09:00
Lausanne Nord Academy I
-
Racing Club Lausanne I
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213329
09:00
FC Crissier III
-
FC Gimel-Bière II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213356
09:00
Lausanne Nord Academy II
-
FC Concordia LS II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214137
09:00
CS Ollon III
-
FC Saint-Légier IV
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213440
09:00
Villeneuve-Sports II
-
FC Lutry II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213469
09:00
FC Echichens II
-
FC Saint-Sulpice II
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213527
09:00
FC Bursins-Rolle-Perroy VI
-
FC Crans IV
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213610
09:00
FC Dardania Lausanne
-
FC Renens II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20 N° match 213915
09:15
FC Tolochenaz I
-
FC Ecublens I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212213
09:30
Prangins Sport II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213189
09:30
FC La Sarraz-Eclépens I
-
FC Venoge I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213247
09:30
FC Veyron-Venoge I
-
FC Grandson-Tuileries IV
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213693
09:30
FC Crans I
-
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213160
09:30
FC Cheseaux III
-
FC Champvent I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213637
09:45
FC Le Mont II
-
AF Luc-Dorigny I
0
:
0
N
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211943
09:45
FC Le Mont I
-
Lausanne Nord Academy II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212272
10:00
FC Bavois I
-
FC Granges Marnand I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212007
10:00
FC Bosna Yverdon I
-
Yverdon Sport FC I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212060
10:00
Vevey-Sports I
-
Pully Football II
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212106
10:00
FC Pied du Jura II
-
FC Crans I
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212159
10:00
JA - Etoy I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212269
10:00
FC Forward-Morges I
-
FC Amical Saint-Prex I
Parc des Sports, Morges - Terrain 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212270
10:00
FC Echichens II
-
FC Italia Nyon III
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain N 2, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212328
10:00
FC Veyron-Venoge
-
Prangins Sport I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212329
10:00
FC Vallée de Joux
-
FC Yvonand II
Terrain du Brenet, Les Charbonnières - Le Brenet championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212394
10:00
FC Gland III
-
FC Stade Nyonnais III
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212590
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Ecublens III
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212657
10:00
Foot Lavaux (9032)
-
AF Luc-Dorigny II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212791
10:00
Vevey-Sports II
-
J Riviera (9165) II
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212920
10:00
FC Yvorne I
-
FC Montreux-Sports III
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212921
10:00
FC Saint-Légier I
-
Pully Football II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213135
10:00
FC Orbe II
-
FC Etoile-Broye I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213216
10:00
FC Grandson-Tuileries I
-
Yverdon Sport FC I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213218
10:00
ES Malley I
-
FC Crissier I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213302
10:00
FC Forward-Morges I
-
FC Echallens Région IV
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213358
10:00
FC Echallens Région I
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214092
10:00
FC Granges Marnand
-
FC Echallens Région II
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214138
10:00
FC Yvorne
-
FC Montreux-Sports
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214175
10:00
FC Bex III
-
FC Lutry V
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213441
10:00
FC Romanel
-
Pully Football IV
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213471
10:00
FC Epalinges IV
-
Foot Lavaux (9032)
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213470
10:00
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213497
10:00
JA - Etoy I
-
FC Lonay III
Place des sports, Etoy - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213524
10:00
FC Gland IV
-
FC Stade Nyonnais III
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C TTT championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213525
10:00
FC Yvonand I
-
Mvt du Centre (9041) IV
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213638
10:00
FC Chavornay Sports II
-
Mvt du Centre (9124) II
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213639
10:00
FC Bavois II
-
FC Champagne Sports II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213664
10:00
FC Echallens Région V
-
FC Vallorbe-Ballaigues III
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213692
10:00
FC Valmont IV
-
FC Venoge II
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213751
10:00
FC Champvent III
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213750
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
Mvt Menthue (9159) IV
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain communal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213776
10:00
AF Luc-Dorigny II
-
Sport Lausanne Benfica
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17 N° match 213832
10:00
FC Bussigny II
-
FC Epalinges II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213861
10:00
FC Le Mont III
-
FC Azzurri 90 LS I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213860
10:00
FC Concordia LS III
-
CS Chavannes Epenex II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213863
10:00
CS Chavannes Epenex III
-
ES Malley II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213889
10:00
FC Ecublens III
-
FC Echallens Région VI
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20 N° match 213914
10:00
FC Azzurri 90 LS II
-
FC Lutry VI
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213935
10:00
FC Epalinges III
-
FC Renens III
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213960
10:00
FC Le Mont V
-
FC Concordia LS X
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213958
10:00
FC Renens II
-
CS Chavannes Epenex
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212268
10:00
FC Echallens Région IV
-
FC Orbe III
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212661
10:00
Mvt du Centre (9013) III
-
Mormont-Venoge (9193) II
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212790
10:00
FC Valmont I
-
FC Bosna Yverdon I
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213217
10:00
FC Grandson-Tuileries III
-
Mvt du Centre (9013) III
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213246
10:00
ACVF - Yverdon Sport
-
FC Concordia LS I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214089
10:00
FC Cossonay II
-
FC Cheseaux II
0
:
0
N
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213723
10:00
FC Pied du Jura
-
FC Prilly-Sports IV
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214015
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Italia Nyon I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212592
10:15
FC Lutry IV
-
Team Ouest LS III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212792
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Echichens III
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212978
10:15
FC Crans II
-
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213188
10:30
JA-Chêne Aubonne
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211940
10:30
Racing Club Lausanne I
-
FC Yvonand I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212062
10:30
FC Concordia LS II
-
ACVF-YS Féminine I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212217
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
-
US Terre Sainte II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212214
10:30
FC Concordia LS VIII
-
Mormont-Venoge (9101) I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212459
10:30
FC Cossonay II
-
Mvt du Centre (9041) II
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212526
10:30
Racing Club Lausanne II
-
FC Jorat-Mézières I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212524
10:30
FC Concordia LS X
-
FC Etoile-Broye III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212658
10:30
FC Jorat-Mézières III
-
FC Dardania Lausanne
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212727
10:30
FC Echallens Région III
-
FC Epalinges II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212793
10:30
FC Corcelles-Payerne I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213016
10:30
AS Haute-Broye I
-
FC Jorat-Mézières I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213275
10:30
FC Lausanne-Sport III
-
FC Lausanne-Sport IV
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213300
10:30
FC Italia Nyon I
-
FC Genolier-Begnins II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213496
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Tolochenaz II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213526
10:30
FC Italia Nyon IV
-
FC Echichens IV
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213608
10:30
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Stade-Payerne III
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213778
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Granges Marnand I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213806
10:30
FC Crissier IV
-
Lausanne Nord Academy V
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213961
10:30
FC Echallens Région V
-
FC Grandson-Tuileries III
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212392
10:30
Team Ouest LS I
-
FC Stade-Payerne I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211886
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Crans III
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213582
10:30
FC Orbe IV
-
Mvt Menthue (9009)
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213665
10:30
Mvt du Centre (9086) VI
-
FC Valmont III
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213777
10:30
FC Ecublens IV
-
FC Le Mont II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17 N° match 213834
10:30
FC Venoge III
-
FC Prilly-Sports III
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213959
10:30
FC Bex
-
FC Saint-Maurice I
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214173
10:45
FC Montreux-Sports I
-
FC Lutry III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212107
10:45
FC Genolier-Begnins I
-
FC Lonay I
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212162
10:45
Mvt du Centre (9124) I
-
FC Crissier I
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212271
10:45
FC Crans II
-
FC Forward-Morges II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212326
10:45
FC Savigny-Forel
-
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Centres Sportifs, Savigny - Terrain du Collège, vers Salle de Gym. championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212460
10:45
FC Ecublens II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212528
10:45
FC Prilly-Sports II
-
Racing Club Lausanne IV
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212789
10:45
J Riviera (9165) III
-
FC Saint-Légier III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212859
10:45
FC Saint-Légier IV
-
FC Roche I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212925
10:45
FC Montreux-Sports I
-
FC Aigle I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213106
10:45
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Saint-Légier II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213132
10:45
FC Prangins Féminin Sport La Côte II
-
FC La Sarraz-Eclépens
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214134
10:45
US Terre Sainte II
-
FC Renens
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214136
10:45
FC Genolier-Begnins V
-
US Terre Sainte III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain de Begnins championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213555
10:45
FC Genolier-Begnins IV
-
JA - Etoy II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain de Begnins championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213611
10:45
FC Prilly-Sports II
-
FC Crissier II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213862
10:45
Mvt Menthue (9194)
-
FC Valmont I
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212059
10:45
FC Echandens
-
FC Amical Saint-Prex III
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212593
10:45
FC Montreux-Sports II
-
FC Aigle III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212858
10:45
Foot Lavaux (9089)
-
FC Bex II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212923
10:45
FC Echichens I
-
US Terre Sainte II
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213499
11:00
Team La Côte (FE-13)
-
FC Sion - Valais central (FE-13)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) matchs d'entraînement N° match 720840
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
-
FC Grandson-Tuileries I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212004
11:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Echallens Région I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212006
11:00
FC Etoile-Broye I
-
FC Cossonay I
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212061
11:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Valmont II
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 2, En Frézillon championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212393
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
Mvt Menthue (9009)
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212396
11:00
FC Vallon du Nozon
-
FC Orbe IV
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212395
11:00
AF Luc Dorigny III
-
Team Ouest LS IV
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212527
11:00
Lausanne Nord Academy V
-
FC Le Mont III
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212659
11:00
FC Etoile-Broye IV
-
FC Concordia LS IV
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212788
11:00
CS Ollon II
-
FC Bex III
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212857
11:00
Villeneuve-Sports
-
FC Aigle II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212924
11:00
Pully Football IV
-
CS La Tour-de-Peilz II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212922
11:00
FC Tolochenaz II
-
FC Genolier-Begnins IV
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212977
11:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Chavornay Sports II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213020
11:00
Pully Football I
-
FC Renens I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211883
11:00
Menthue YS et Région (9115)
-
Foot Région Morges (9104) I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211885
11:00
FC Gingins I
-
FC Gland II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213163
11:00
FC Etoile-Broye II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213244
11:00
FC Concordia LS IV
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213359
11:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Ecublens I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214090
11:00
Villeneuve-Sports I
-
FC Montreux-Sports II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213385
11:00
FC Gingins II
-
FC Stade Nyonnais IV
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213581
11:00
Yverdon Sport FC III
-
FC Chavornay Sports III
Stade Municipal, Yverdon - terrain juniors-USY championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213720
11:00
Mvt Menthue (9159) III
-
FC Yvonand III
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213748
11:00
FC Etoile-Broye IV
-
FC Vallon du Nozon
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213779
11:00
CS Chavannes-Epenex IV
-
FC Forward-Morges III
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20 N° match 213913
11:00
Team Ouest LS III
-
FC Echallens Région VII
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213936
11:00
FC Lonay V
-
FC Bussigny III
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213989
11:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Echallens Région
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214219
11:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Lutry II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211941
11:00
FC Champagne Sports I
-
FC Etoile-Broye II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 212003
11:00
FC Concordia LS V
-
FC Bussigny I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213303
11:00
FC Gland V
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C TTT championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213553
11:00
FC Champagne Sports III
-
FC Vallée de Joux
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - TerrainNr 3 annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213695
11:30
US Terre Sainte I
-
FC Amical Saint-Prex I
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213161
11:30
FC Ecublens I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213301
12:00
ES Malley I
-
FC Lutry I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211235
12:00
Vevey-Sports I
-
FC Saint-Légier I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211239
12:00
FC Concordia LS III
-
FC Granges Marnand I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211306
12:00
US Terre Sainte I
-
Foot Région Morges (9064) I
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212161
12:00
FC Renens IV
-
ES Malley II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212723
12:00
FC Concordia LS II
-
FC Gimel-Bière I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213331
12:00
FC Lutry IV
-
Vevey-Sports III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213414
12:00
FC Concordia LS VII
-
Lausanne Nord Academy VI
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214017
12:00
FC Lutry III
-
Vevey-Sports II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213134
12:30
FC Lausanne-Sport (FE-13)
-
Team Basel OB (FE-13)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 729023
12:30
FC Lausanne-Sport (FE-12)
-
Team Basel OB (FE-12)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 729150
12:30
Team Ouest LS III
-
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211304
12:30
FC Saint-Légier II
-
FC Concordia LS VII
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211634
12:30
Sport Lausanne Benfica
-
AF Luc-Dorigny II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211830
12:30
ES Malley III
-
Pully Football III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212462
12:30
FC Jorat-Mézières III
-
Mvt du Centre (9013) I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213273
12:30
JA - Chêne Aubonne II
-
FC Amical Saint-Prex IV
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213554
12:30
FC Jorat-Mézières II
-
FC Corcelles-Payerne II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213805
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
-
Xamax Academy Littoral (FE-14/9)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C matchs d'entraînement N° match 729970
13:00
FC Bavois
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Terrains Les Peupliers, Bavois - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160369
13:00
Foot Région Morges 1
-
Etoile Carouge FC 1
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163400
13:00
CS Ollon
-
FC Stade-Payerne
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210594
13:00
FC Saint-Légier I
-
FC Montreux-Sports II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210903
13:00
Foot Lavaux (9032) I
-
FC Roche
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211237
13:00
Pully Football II
-
CS La Tour-de-Peilz I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211240
13:00
AF Luc-Dorigny I
-
FC Ecublens I
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211303
13:00
FC Stade Nyonnais III
-
FC Italia Nyon I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211370
13:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Pied du Jura I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211368
13:00
FC Crissier I
-
Mormont-Venoge (9101) I
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211435
13:00
FC Amical Saint-Prex II
-
JA - Chêne Aubonne II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211577
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
-
Vevey-Sports II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211633
13:00
FC Valmont II
-
FC Vallée de Joux
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211702
13:00
FC Stade-Payerne II
-
FC Etoile-Broye II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211767
13:00
J Riviera (9165) II
-
FC Le Mont II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211766
13:00
FC Savigny-Forel I
-
FC Bex II
Centres Sportifs, Savigny - Terrain du Collège, vers Salle de Gym. championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213387
13:00
FC Yvorne II
-
FC Montreux-Sports III
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213413
13:00
FC Savigny-Forel III
-
CS La Tour-de-Peilz II
Centres Sportifs, Savigny - Terrain du Collège, vers Salle de Gym. championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213443
13:00
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Echallens Région II
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211305
13:00
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211703
13:00
FC Yvorne I
-
CS Ollon II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213386
13:00
Racing Club Lausanne III
-
FC Concordia LS VI
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213986
13:30
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
-
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil matchs d'entraînement N° match 730239
13:30
FC Le Mont
-
FC Ecublens
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210325
13:30
Foot Région Morges (9036) II
-
US Terre Sainte II
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210963
13:30
AS Haute-Broye
-
FC Bex I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211236
13:30
FC Gland III
-
FC Crans II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211575
13:30
FC Italia Nyon II
-
Mormont-Venoge (9101) II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211576
13:30
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
-
Mvt du Centre (9086) II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211769
13:30
Team La Côte (9046)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211882
13:30
Lausanne Nord Academy II
-
FC Ecublens II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213357
13:30
Lausanne Nord Academy III
-
ES Malley III
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17 N° match 213833
13:30
Mvt du Centre (9086) I
-
Mormont Venoge (9193) III
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211827
13:45
FC Lutry II
-
FC Azzurri 90 LS II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211831
14:00
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - M-19 Elite N° match 101401
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Valais/Wallis-Sion
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - M-15 / Groupe régional Ouest N° match 102093
14:00
FC Etoile-Broye
-
FC Le Mont II
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210458
14:00
CS Chavannes Epenex I
-
Team Ouest LS I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210592
14:00
Foot Région Morges (9099) II
-
Racing Club Lausanne I
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210593
14:00
Villeneuve-Sports
-
Lausanne Nord Academy I
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211238
14:00
FC Gingins
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211372
14:00
FC Crans I
-
FC Azzurri 90 LS I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211367
14:00
FC Granges Marnand II
-
FC Valmont I
0
:
0
N
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211434
14:00
FC Le Mont I
-
FC Etoile-Broye I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211437
14:00
FC Bussigny
-
FC Renens II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211436
14:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Forward-Morges
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211515
14:00
FC Cossonay
-
Prangins Sport
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211514
14:00
JA - Etoy
-
Foot Région Morges (9036)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211513
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
Foot Région Morges (9128) II
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211574
14:00
FC Bex II
-
J Riviera (9165) I
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211636
14:00
Mvt Menthue (9009)
-
FC Yvonand
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211699
14:00
FC Champagne Sports II
-
FC Vallon du Nozon
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211698
14:00
FC Corcelles-Payerne
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211701
14:00
Mormont-Venoge (9193) II
-
FC Savigny-Forel
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211768
14:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Lutry I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211884
14:00
FC Echallens Région
-
FC Prangins Sport Féminine La Côte
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214051
14:00
Mormont-Venoge (9193)
-
AS Haute-Broye
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211103
14:00
FC Echallens Région I
-
Team Ouest LS II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211172
14:00
FC Gimel-Bière
-
FC Gland II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211371
14:00
FC Bosna Yverdon
-
FC Orbe
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211433
14:30
Partenariat Vaud FE-13
-
Partnerschaft Bern FE-13
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - FE-13 (Partenariats) / Groupe 1 N° match 100944
14:30
Partenariat Vaud FE-14
-
Partnerschaft Bern FE-14
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - FE-14 (Partenariats) / Groupe 1 N° match 100979
14:30
FC Yvonand I
-
FC Valmont
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210795
14:30
FC Echallens Région III
-
FC Yvonand II
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211106
14:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
-
FC Etoile-Broye II
0
:
0
N
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211108
14:30
Foot Région Morges (9064) II
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211169
14:30
Racing Club Lausanne I
-
Mvt Vevey & Région (9072)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211301
14:30
FC Echallens Région III
-
FC Stade-Payerne I
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211438
14:30
FC Champvent
-
FC Chavornay Sports
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211700
14:30
FC Jorat-Mézières
-
FC Grandson-Tuileries II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211764
14:30
FC Concordia LS VI fem
-
ACVF-YS Féminine II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211578
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém
-
FC Aigle II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211632
14:45
FC Dardania Lausanne
-
CS Ollon
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210553
14:45
Sport Lausanne Benfica
-
FC Gingins
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210906
14:45
Team Ouest LS IV
-
Racing Club Lausanne II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211828
14:45
Team Ouest LS II
-
FC Jorat-Mézières
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210705
15:00
Team Vaud La Côte
-
Team AFF-FFV Fribourg
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - M-16 / Groupe B N° match 101668
15:00
FC Pied du Jura I
-
FC Amical Saint-Prex II
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109803
15:00
Foot Lavaux (9089)
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210591
15:00
FC Chavornay Sports
-
FC Granges Marnand
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210794
15:00
FC Grandson-Tuileries II
-
Mvt Menthue (9159) I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210797
15:00
AF Luc-Dorigny II
-
Foot Région Morges (9104) III
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210850
15:00
JA - Chêne Aubonne I
-
FC Champagne Sports I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211171
15:00
Pully Football I
-
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211170
15:00
US Terre Sainte II
-
ES Malley II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211369
15:00
FC Ecublens II
-
FC Concordia LS V
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211511
15:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Aigle
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 1 championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210264
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Vallée de Joux
0
:
0
N
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210460
15:00
FC Bavois
-
FC Echallens Région II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210796
15:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Concordia LS II
0
:
0
N
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211765
15:15
Foot Région Morges 9128
-
FC Concordia LS
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210261
15:15
FC Saint-Légier II
-
Sport Lausanne Benfica II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210552
15:15
CS La Tour-de-Peilz
-
CS Chavannes Epenex II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210704
15:30
FC Crissier
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210263
15:30
Mvt du Centre (9086)
-
FC Epalinges
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210461
15:30
Foot Lavaux (9032)
-
FC Dardania Lausanne
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210907
15:30
FC Cheseaux-Romanel (9160)
-
FC Cossonay
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211105
15:30
CS Ollon
-
FC Epalinges
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211635
15:45
FC Amical Saint-Prex II
-
FC Bex
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210554
16:00
FC Bavois
-
BSC Young Boys U-21
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Promotion League N° match 118575
16:00
US Terre Sainte
-
FC Echallens Région
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Centre Sportif Les Rojalets 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118870
16:00
FC Amical Saint-Prex (Sen.50+)
-
FC Choulex 1 (Sen.50+/7)
Stade Vieux-Moulin, Saint-Prex - Stade du Vieux-Moulin coupe - coupe suisse Seniors 50+ - 1/2 de finale N° match 515283
16:00
FC Echichens
-
FC Martigny-Sports
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112992
16:00
FC Echallens Région
-
FC Gingins
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210262
16:00
Mormont-Venoge (9193)
-
FC Echallens Région II
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210462
16:00
FC Renens I
-
FC Lutry I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210595
16:00
FC Aigle I
-
AF Luc-Dorigny I
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210702
16:00
FC Champagne Sports
-
FC Etoile-Broye
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210793
16:00
FC Crans I
-
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210849
16:00
FC Lutry II
-
FC Gland II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210905
16:00
Vevey-Sports II
-
FC Roche
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210965
16:00
FC Aigle I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211174
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Amical Saint-Prex I
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211512
16:00
FC Yvorne
-
FC Montreux-Sports
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211637
16:00
FC Le Mont
-
FC Genolier-Begnins II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210904
16:15
Team ACVF-Lausanne (FE-14/9)
-
Etoile Carouge FC (FE-14/9)
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil matchs d'entraînement N° match 730260
16:15
Foot Région Morges (9036) I
-
FC Bosna Yverdon
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211104
16:30
FC Genolier-Begnins I
-
US Terre Sainte I
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210851
16:30
FC Mormont-Venoge (9193) I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211302
16:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Amical Saint-Prex
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210852
16:45
FC Concordia LS II
-
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210848
16:45
FC Concordia LS III
-
Mormont-Venoge (9101) II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210964
16:45
Racing Club Lausanne II
-
FC Epalinges
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210961
16:45
FC Concordia LS I
-
US Terre Sainte I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211173
16:45
FC Concordia LS
-
US Terre Sainte
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214050
17:00
TVLC
-
FC Champel 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163398
17:00
FC Echallens Région III
-
FC Chavornay Sports II
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110864
17:00
Foot Région Morges (9064)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148639
17:00
Sport Lausanne Benfica
-
FC Lutry I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210260
17:00
Foot Lavaux (9089)
-
FC Genolier-Begnins
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210326
17:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Montreux-Sports
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210706
17:00
FC Montreux-Sports
-
LCE - Etoy
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214053
17:00
Mvt Vevey & Région
-
FC Concordia LS I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210596
17:30
FC Chavornay Sports I
-
FC Chêne Aubonne I
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109224
17:30
FC Thierrens I
-
FC Vignoble IA
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110066
17:30
FC Romanel I
-
FC Poliez-Pittet I
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110867
17:30
FC Saint-Légier I
-
FC Renens
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210322
17:30
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Renens II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210966
18:00
Yverdon Sport FC (LNB (F))
-
FC Küssnacht a/R (LNB (F))
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal SFL matchs de barrage (modus champ.) - Ligue nationale B (féminine) / Matches de classement N° match 400160
18:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Thun Berner Oberland
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1 championnat - Challenge League / phase 2 N° match 188948
18:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Stade-Payerne
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112994
18:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Lonay I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109230
18:00
FC Rapid-Montreux I
-
FC Crissier I
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109650
18:00
AS FC Napoli Vevey
-
FC Saint-Légier IB
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109931
18:00
Vevey-Sports I
-
FC Bex
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210703
18:00
FC Crans IA
-
FC Tolochenaz I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110327
18:00
CS Ollon II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210962
18:30
FC Bavois II
-
FC Forward-Morges I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109225
18:30
FC Lutry II
-
Mormont-Venoge (9101)
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210324
19:00
FC Valmont GNV
-
FC Vernier 1
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148507
19:00
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Gland I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109229
19:00
FC Champvent I
-
FC Cheseaux I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110195
19:00
FC Aigle
-
US Terre Sainte I
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113195
19:00
FC Donneloye I
-
FC Genolier-Begnins I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109228
19:00
FC Bex IA
-
FC Montreux-Sports II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111390
19:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
-
Prangins Sport IA
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109798
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Venoge I
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Centre Sportif Les Rojalets 1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109227
19:30
FC Epalinges I
-
Villeneuve-Sports
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109933
19:30
FC Cugy
-
FC Cheseaux II
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112244
19:30
FC Villars-le-Terroir
-
FC Le Mont II
R
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal renvoyé championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110863
19:45
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Italia Nyon II
0
:
0
N
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110326
19:45
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Puidoux-Chexbres I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111395
20:00
FC Saint-Légier IA
-
FC Azzurri Yverdon l
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110063
20:00
FC Iliria Payerne
-
AF Luc-Dorigny I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110067
20:30
FC Rapid-Montreux II
-
CS Ollon
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111393
Di 28.04.2024
FC Concordia LS I
-
Meinier - Puplinge
0
:
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113191
FC Champvent II
-
FC Stade-Payerne II
0
:
0
N
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111259
FC Villars-Tiercelin II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IB
0
:
0
N
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112248
FC Forward-Morges
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
0
:
0
N
Parc des Sports, Morges - Terrain zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113365
FC Italia Nyon
-
FC Renens II
0
:
0
N
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113367
09:00
J Riviera (9165) II
-
FC Lutry V
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213431
09:30
FC Etoile Bonvillars
-
FC Centre Portugais d'Yverdon
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - Terrain de la Cour championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110996
10:00
FC Assens I
-
Prangins Sport IB
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110194
10:00
FC Villars-Tiercelin I
-
FC Froideville
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110866
10:00
FC Romanel II
-
FC Aigle II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112117
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Terrain Gérald Magnenat, Vuarrens - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112247
10:00
FC Bercher
-
FC Baulmes IB
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112245
10:00
FC Azzurri Yverdon II
-
FC Valmont II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112377
10:00
FC Arnex II
-
FC Cossonay
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112376
10:00
FC Echallens Région
-
FC Saint-Légier
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113451
10:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Jorat-Mézières I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110062
10:00
FC Vallon du Nozon I
-
FC Gland III
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121502
10:00
FC Le Talent II
-
FC Fey Sports
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112246
10:00
FC Rances II
-
FC Thierrens III
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112379
10:30
Sport Lausanne Benfica I
-
ES Malley I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109647
10:30
FC Donneloye II
-
FC Chavannes-le-Chêne
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110997
10:30
FC Venoge II
-
FC Renens II
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111130
10:30
ES Malley II
-
FC Bex IB
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111131
10:30
FC Chile Sport
-
Racing Club Lausanne IIA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111392
10:30
FC Veyron-Venoge II
-
FC Etoy
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111988
10:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Concordia LS III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112113
10:30
FC Roche I
-
FC Orbe IB
0
:
0
N
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109935
10:30
AF Luc-Dorigny 1 (Jun.F)
-
Team Ouest LS 1 (Jun.F)
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 730272
11:00
FC Chêne Aubonne
-
FC Onex - Féminine 1
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113190
11:00
FC Vignoble IB
-
FC Lutry II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109934
11:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Ecublens II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121498
11:00
FC Gingins III
-
FC Genolier-Begnins III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111987
11:00
FC Etoile-Broye III
-
FC Mont-Goulin II
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112378
12:45
FC Vallon du Nozon II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112380
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108146
13:00
Team Ouest LS (9137)
-
Team La Sonnaz (5005) a
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160370
13:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
FC Monthey 1
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163399
13:00
FC Turc Lausanne I
-
FC Vallée de Joux I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109801
13:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Yvonand IA
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110998
13:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Yvonand IB
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111262
13:00
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Thierrens
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113193
13:00
FC Concordia LS II
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113448
13:00
FC Azzurri 90 LS
-
FC Grandson-Tuileries
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210459
13:00
FC Slavia LS
-
FC Concordia LS II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111128
13:00
Lausanne Nord Academy II
-
AF Luc-Dorigny
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113364
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Gland I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Youth League B / Groupe 7 N° match 115616
13:30
US Terre Sainte I
-
FC Hünibach
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-15 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228028
13:30
CS Chavannes Epenex I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110330
13:30
FC Gingins II
-
FC Forward-Morges II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121500
13:30
FC Bussigny I
-
FC Kurde LS
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111129
13:30
FC Puidoux-Chexbres II
-
FC Prilly-Sports III
0
:
0
N
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112112
14:00
Yverdon Sport FC
-
Servette FC Chênois Féminin M-19
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - U-19 (femminile) N° match 123949
14:00
FC Echallens Région I
-
Team La Gruyère (5011) a
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159936
14:00
FC Renens I
-
CS Chênois 1
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148636
14:00
FC Etoy
-
FC Le Parc I
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112513
14:00
FC Lutry I
-
FC Renens I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109652
14:00
FC Echichens II
-
FC Gland II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109802
14:00
FC Chêne Aubonne II
-
FC Lonay II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110331
14:00
FC Ependes
-
FC Thierrens II
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110999
14:00
FC Jorat-Mézières II
-
Lausanne City FC
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111258
14:00
FC Champagne Sports II
-
FC Epalinges II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111263
14:00
CS Chavannes Epenex II
-
FC Yvorne II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe Nr 2 championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112116
14:00
CS La Tour-de-Peilz III
-
Sport Lausanne Benfica II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112114
14:00
FC Chavornay Sports
-
FC Valmont
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113450
14:00
FC Rances l
-
FC La Sarraz-Eclépens II
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110197
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Pied du Jura III
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111989
14:30
US Terre Sainte
-
FC Bern 1894
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228064
14:30
FC Echallens Région II
-
Racing Club Lausanne I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109648
14:30
AS Haute-Broye I
-
FC Savigny-Forel
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110065
14:30
FC Bottens I
-
FC Orbe IA
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110199
14:30
Pully Football II
-
FC Le Mont I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110198
14:30
US Terre Sainte III
-
FC Echandens II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110328
14:30
FC Gimel-Bière IB
-
FC Echichens III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121503
14:30
FC Assens II
-
FC Prilly-Sports II
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110862
14:30
FC Nord Gros de Vaud I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Terrain Gérald Magnenat, Vuarrens - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110865
14:30
FC Arnex I
-
FC Montcherand
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110994
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
Pully Football
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118874
15:00
FC Grandson-Tuileries
-
US Basse-Broye a
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159931
15:00
FC Gland I
-
ASI Audax-Friul
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160374
15:00
GrpM Le Parc
-
FC Amical Saint-Prex
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148506
15:00
Prangins Sport II
-
FC Gimel-Bière IA
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110329
15:00
FC Crans IB
-
FC Crissier II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121499
15:00
FC Etoile-Broye II
-
FC Valmont I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111261
15:00
Vevey-Sports II
-
FC Aigle I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109649
15:00
FC Italia Nyon I
-
FC Ecublens I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109799
15:15
FC Renens
-
Femina Kickers Worb
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228106
15:15
FC Vallon du Nozon
-
CS La Tour-de-Peilz
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113449
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Farvagny/Ogoz I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112995
15:30
FC Sarine-Ouest
-
Yverdon Sport FC
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1 championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148503
15:30
Team Ouest LS
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148502
15:30
US Portugaise
-
CS La Tour-de-Peilz I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109932
15:30
FC Le Talent I
-
FC Echandens I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110196
15:30
FC Espagnol LS
-
Lausanne Nord Academy II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111127
15:30
FC Mont-Goulin l
-
Racing Club Lausanne IIB
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111126
15:30
FC Dardania Lausanne II
-
FC Roche II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111394
16:00
Yverdon Sport FC
-
FC Vernier 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159932
16:00
FC Gingins I
-
FC Genolier-Begnins II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109800
16:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Yvorne I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109930
16:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Vallée de Joux II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111990
16:00
FC Bussigny II
-
FC Leysin
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112115
Lu 29.04.2024
17:45
AS Haute-Broye II
-
FC Etoile-Broye V
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213799
18:30
FC Gimel-Bière II
-
FC Forward-Morges II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212325
19:30
Mvt Menthue (9159)
-
FC Renens II
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211488
19:45
FC Lausanne-Sport
-
FC Saint-Légier
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115938
19:45
ES Malley
-
FC Aigle
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115933
20:00
FC Tolochenaz
-
FC Romanel
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114594
20:00
FC Ecublens
-
FC Le Mont
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115241
20:00
FC Venoge
-
FC Cossonay
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115245
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Tolochenaz
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115345
20:00
FC Tolochenaz
-
FC Romanel
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116090
20:15
FC Chavannes-Yvonand
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114596
20:30
Team Ouest LS
-
CS Ollon
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114669
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Vignoble
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114671
20:30
FC Jorat-Mézières - Savigny
-
FC Yvorne
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115800
20:45
ES Malley - Crissier
-
FC Yvonand
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115243
Ma 30.04.2024
18:00
Pully Football II
-
Vevey-Sports II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213143
18:00
FC Aigle III
-
FC Savigny-Forel II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213412
18:30
FC Savigny-Forel
-
FC Epalinges I
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212500
19:30
FC Yvonand II
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211111
20:00
FC Bavois -Chavornay
-
Grp 13 coteaux (9150)
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115244
20:00
FC Amical Saint-Prex
-
FC Echichens
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115939
20:00
FC Pied du Jura I
-
FC Gland
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116116
20:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Centre Portugais d'Yverdon
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110985
21:00
FC Epalinges
-
FC Crans
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115701