• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 08.10.2017 15:00
FC Chêne Aubonne I
61' Xavier Perez
1:3
(0:1)
FC Gland I
22' Vlad Oprea
48' Cristovao Da Luz
76' Tidiany Kone
    • avertissement Cristovao Da Luz Mendes (Gland)
      avertissement Cristovao Da Luz Mendes (Gland)
    • Sadri Tauber remplacé par Seydou Nourou Tall
      changement Chêne Aubonne
      Sadri Tauber remplacé par Seydou Nourou Tall
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Tidiany Kone
    • But 1:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Xavier Perez (Penalty)
    • But 0:2
      But   Gland
      Buteur Cristovao Da Luz Mendes
    • David Rivero remplacé par Shannon Auf Der Maur
      changement Chêne Aubonne
      David Rivero remplacé par Shannon Auf Der Maur
    • Shqiprim Pira remplacé par Amadou Sow
      changement Chêne Aubonne
      Shqiprim Pira remplacé par Amadou Sow
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Vlad Oprea

    FC Chêne Aubonne I

    1 Piantino 14 Abdallah 9 Tauber 2 Gaillard 13 Arnéra 86 Njiki 16 Pira 8 Colsa 10 Muslija 7 Rivero 22 Perez (C)
     
    1
    Patrick Piantino
    Gardien
    14
    Mohamad Abdallah
    Libéro
    9
    Sadri Tauber
    Arrière droit
     
    2
    Thibault Gaillard
    Arrière droit
    13
    Benjamin Arnéra
    Stopper
    86
    Samuel Njiki
    Demi droit (défensif)
    16
    Shqiprim Pira
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Andreas Colsa Tella
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Shkodran Muslija
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    David Rivero
    Attaquant de soutien
     
    22
    Xavier Perez(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Shannon Auf Der Maur
     
    5
    Ferdinand Von Boehn
     
    4
    Alain Durrer
     
    11
    Amadou Sow
     
    20
    Seydou Nourou Tall
     
    15
    Tanguy Perrenoud
     
    19
    Youssef Achraf Schoepf
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Roland Schaer
     
    Juan Rivero
    Absents
    Christophe Schär
    Vincent Constantin
    Maxime Hängärtner
    Mihailo Marjanovic
    Michael Mirante

    FC Gland I

    1 Lage 16 Cela (C) 10 Nassisi 4 Gendre 5 Sadir 6 Londono 18 Kone 24 Nait 25 Oprea 9 Velasco 11 Da Luz
     
    1
    Afonso Luis Lage e Albuquerque
    Gardien
    16
    Jérémy Cela(C)
    Arrière droit
    10
    Jason Nassisi
    Arrière gauche
    4
    Bryan Gendre
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jihad Sadir
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Joan Oscar Londono Carvajal
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Tidiany Kone
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Aghiles Nait Chabane
    Attaquant de soutien
    25
    Vlad Oprea
    Ailier droit
     
    9
    Themis Velasco Pannetier
    Centre avant
    11
    Cristovao Da Luz Mendes
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    20
    Julien Praz
     
    19
    Olivier Pernet
     
    3
    Stefan Froelicher
     
    13
    Maxime Fae
     
    22
    Denis Bega
     
    7
    Leonardo Filipe Fernandes Pereira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jamel Kaissi
     
    Vittorio Vaccaro
    Absents
    Marco Cardello
    Mickael Gonin
    Marco Pereira
    Tim Späth
    Adrian Randall
    Nahuel Cervantes