• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 20.05.2018 14:30
ES Malley I
32' Christopher Cibran
66' Boris Zbinden
2:0
(1:0)
US Terre Sainte II
    • avertissement Andrea Mangone (Terre Sainte)
      avertissement Andrea Mangone (Terre Sainte)
    • Hasim Ismaili remplacé par Tristan Salera
      changement Terre Sainte
      Hasim Ismaili remplacé par Tristan Salera
    • Joao De Jesus Gomes remplacé par Heikel Jebali
      changement Malley
      Joao De Jesus Gomes remplacé par Heikel Jebali
    • Thomas Erb remplacé par Christian Mupudi
      changement Terre Sainte
      Thomas Erb remplacé par Christian Mupudi
    • avertissement Kevin Bilenga Bilenga (Malley)
      avertissement Kevin Bilenga Bilenga (Malley)
    • But 2:0
      But   Malley
      Buteur Boris Zbinden
    • Sandro Regazzi remplacé par Kevin Bilenga Bilenga
      changement Malley
      Sandro Regazzi remplacé par Kevin Bilenga Bilenga
    • Dany Bicho remplacé par Andrea Mangone
      changement Terre Sainte
      Dany Bicho remplacé par Andrea Mangone
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Christopher Cibran da Silva

    ES Malley I

    1 Roulier (C) 15 Regazzi 3 Trabelsi 12 Santiago 4 Zenouda 2 Niang 6 Guignet 10 Soares 11 Zbinden 19 De Jesus 7 Cibran
     
    1
    Jeremy Roulier(C)
    Gardien
    15
    Sandro Regazzi
    Arrière droit
     
    3
    Toumi Trabelsi
    Stopper
    12
    Diogo Santiago Monteiro
    Arrière gauche
    4
    Illan Franck Zenouda
    Arrière central
    2
    Mamadou Niang
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Johan Guignet
    Demi (défensif)
    10
    David Soares Almeida
    Demi
    11
    Boris Zbinden
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Joao De Jesus Gomes
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Christopher Cibran da Silva
    Ailier droit
     
    Remplaçants
    23
    Amikar Ribera
     
    20
    Heikel Jebali
     
    21
    Carlos Manuel Oliveira Moreira
     
    17
    Kevin Bilenga Bilenga
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Toumi Trabelsi
    Absents
    Artil Kuqaj
    Abdelhak Boutafenouchet
    Aghiles Nait
    Benjamin Gmür
    Antoine Pache
    Ailton Lucio Vieira
    Abdoulaye Diallo

    US Terre Sainte II

    23 Edje e 15 Meier (C) 3 Olesen 2 Müller 18 Erb 19 Spyropoulos 12 Loiseau 9 Ismaili 4 Bicho 16 Lopez 17 Thalmas
     
    23
    Robert Edje e
    Gardien
    15
    Cédric Meier(C)
    Libéro
    3
    Tom Olesen
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Chelan Müller
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Thomas Erb
    Demi (défensif)
     
    19
    Panayiotis Spyropoulos
    Demi droit
    12
    Sullivan Loiseau
    Demi
    9
    Hasim Ismaili
    Attaquant de soutien
     
    4
    Dany Bicho
    Ailier droit
     
    16
    Diego Lopez Codeso
    Centre avant
    17
    Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    Ailier gauche
    Remplaçants
    20
    Hicham Amine Tazi Riffi
     
    7
    Hugo Alexandre Da Costa Oliveira
     
    5
    Nicolas Deblue
     
    6
    Christian Mupudi
     
    11
    Andrea Mangone
       
    8
    Tristan Salera
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bertrand Paccani
     
    Patrick Borettaz