• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 03.06.2018 13:30
FC Gland I
11' Cristovao Da Luz
28' Cristovao Da Luz
51' Jason Nassisi
3:6
(2:3)
US Terre Sainte II
22' Dany Bicho
40' Lasme Emmanuel Franck Thalmas
43' Dany Bicho
53' Diego Lopez
63' Tristan Salera
70' Dany Bicho
    • Denis Bega remplacé par Tidiany Kone
      changement Gland
      Denis Bega remplacé par Tidiany Kone
    • But 3:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Dany Bicho
    • avertissement Jérémy Cela (Gland)
      avertissement Jérémy Cela (Gland)
    • But 3:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Tristan Salera
    • Hasim Ismaili remplacé par Esmir Velija
      changement Terre Sainte
      Hasim Ismaili remplacé par Esmir Velija
    • Lasme Emmanuel Franck Thalmas remplacé par Andrea Mangone
      changement Terre Sainte
      Lasme Emmanuel Franck Thalmas remplacé par Andrea Mangone
    • But 3:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Diego Lopez Codeso
    • But 3:3
      But   Gland
      Buteur Jason Nassisi
    • Leonardo Filipe Fernandes Pereira remplacé par Yann Isele
      changement Gland
      Leonardo Filipe Fernandes Pereira remplacé par Yann Isele
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Dany Bicho
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • Thomas Erb remplacé par Tom Olesen
      changement Terre Sainte
      Thomas Erb remplacé par Tom Olesen
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Cristovao Da Luz Mendes (Penalty)
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Dany Bicho
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Cristovao Da Luz Mendes

    FC Gland I

    1 Paccaud 21 Penta 16 Cela (C) 5 Martins 23 Brillouet 6 Londono 10 Nassisi 22 Bega 11 Da Luz 7 Fernandes 12 Pereira
     
    1
    Benoît Paccaud
    Gardien
    21
    Hugo Penta
    Arrière gauche
    16
    Jérémy Cela(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Andre Martins Lopes
    Arrière central
    23
    Aurélien Brillouet
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Joan Oscar Londono Carvajal
    Demi
    10
    Jason Nassisi
    Demi droit extérieur (zone)
     
    22
    Denis Bega
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Cristovao Da Luz Mendes
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    7
    Leonardo Filipe Fernandes Pereira
    Demi droit (couloir)
     
    12
    Marco Pereira dos Santos
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    94
    Luca Spagnolo
     
    18
    Tidiany Kone
     
    9
    Yann Isele
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vittorio Vaccaro
    Absents
    Jonathan Muheim
    Themis Velasco
    Jihad Sadir
    Bryan Gendre
    Julien Praz
    Oussama Talal
    Afonso Luis Lage
    Adrian Randall
    Olivier Pernet
    Tim Späth
    Nahuel Cervantes
    Arhad Sean Koutangni
    Vlad Oprea
    Medy Tchimba

    US Terre Sainte II

    23 Edje e 15 Meier (C) 2 Müller 18 Erb 6 Mupudi 12 Loiseau 9 Ismaili 4 Bicho 16 Lopez 17 Thalmas 8 Salera
     
    23
    Robert Edje e
    Gardien
    15
    Cédric Meier(C)
    Libéro
    2
    Chelan Müller
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Thomas Erb
    Demi (défensif)
     
    6
    Christian Mupudi
    Demi droit
    12
    Sullivan Loiseau
    Demi
    9
    Hasim Ismaili
    Attaquant droit de soutien
     
    4
    Dany Bicho
    Ailier droit
       
    16
    Diego Lopez Codeso
    Centre avant
     
    17
    Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    Ailier gauche
      
    8
    Tristan Salera
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Hicham Amine Tazi Riffi
     
    7
    Hugo Alexandre Da Costa Oliveira
     
    3
    Tom Olesen
     
    10
    Esmir Velija
     
    11
    Andrea Mangone
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bertrand Paccani
     
    Patrick Borettaz