• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 28.09.2019 19:00
US Terre Sainte II
27' Gregory Whibley
72' Luca Paratore
90' Sullivan Loiseau
3:0
(1:0)
FC Stade Nyonnais II
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Sullivan Loiseau
    • Matthew Whibley remplacé par Giuseppe Morello
      changement Terre Sainte
      Matthew Whibley remplacé par Giuseppe Morello
    • Idriss Kelian Nziwan remplacé par Nathan Osih
      changement Nyonnais
      Idriss Kelian Nziwan remplacé par Nathan Osih
    • Arhad Sean Koutangni remplacé par Lucas Pinto Lages
      changement Nyonnais
      Arhad Sean Koutangni remplacé par Lucas Pinto Lages
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Luca Paratore
    • avertissement Romain Blanchet (Nyonnais)
      avertissement Romain Blanchet (Nyonnais)
    • Oliver Maric remplacé par Alexandre Reis Ferreira dos Santos
      changement Nyonnais
      Oliver Maric remplacé par Alexandre Reis Ferreira dos Santos
    • expulsion Andrea Mangone (Nyonnais)
      expulsion Andrea Mangone (Nyonnais)
      Double avertissement
    • Joan Oscar Londono Carvajal remplacé par Adrien Morin
      changement Nyonnais
      Joan Oscar Londono Carvajal remplacé par Adrien Morin
    • Hugo Alexandre Da Costa Oliveira remplacé par Luca Paratore
      changement Terre Sainte
      Hugo Alexandre Da Costa Oliveira remplacé par Luca Paratore
    • avertissement Andrea Mangone (Nyonnais)
      avertissement Andrea Mangone (Nyonnais)
    • avertissement Oliver Maric (Nyonnais)
      avertissement Oliver Maric (Nyonnais)
    • avertissement Nicolas Deblue (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Deblue (Terre Sainte)
    • Elio Mangone remplacé par Maxime Renault
      changement Nyonnais
      Elio Mangone remplacé par Maxime Renault
    • avertissement Tom Germeau (Terre Sainte)
      avertissement Tom Germeau (Terre Sainte)
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Gregory Whibley
    • avertissement Olatunde Olaniyi (Nyonnais)
      avertissement Olatunde Olaniyi (Nyonnais)
    • avertissement Gregory Whibley (Terre Sainte)
      avertissement Gregory Whibley (Terre Sainte)
    • Thomas Erb remplacé par Sullivan Loiseau
      changement Terre Sainte
      Thomas Erb remplacé par Sullivan Loiseau

    US Terre Sainte II

    20 Bürki 19 Cote 5 Deblue 6 Germeau 18 Erb 14 Réaut 8 Whibley 21 Müller 7 Da Costa (C) 10 Whibley 17 Bezault
     
    20
    Michael Bürki
    Gardien
    19
    Christopher Cote
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nicolas Deblue
    Arrière central
     
    6
    Tom Germeau
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Thomas Erb
    Demi
     
    14
    Hippolyte Réaut
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Gregory Whibley
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    21
    Chelan Müller
    Demi droit (couloir)
    7
    Hugo Alexandre Da Costa Oliveira(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Matthew Whibley
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Xavier Bezault
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Patrick Cateeuw
     
    2
    Nelson Heinzelmann
     
    12
    Sullivan Loiseau
       
    13
    Paul Mery
     
    15
    Loic Filbert Gleglaud Kouassi
     
    16
    Giuseppe Morello
     
    9
    Luca Paratore
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Patrick Borettaz
     
    Esmir Velija

    FC Stade Nyonnais II

    1 Moinon 21 Primo 31 Maric (C) 24 Olaniyi 7 Azizkhodjaev 8 Koutangni 6 Londono 10 Cocaj 11 Nziwan 18 Mangone 29 Mangone
     
    1
    Maxime Moinon
    Gardien
    21
    Thomas Primo
    Arrière latéral droit (zone)
    31
    Oliver Maric(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    24
    Olatunde Olaniyi
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Sarosh Azizkhodjaev
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Arhad Sean Koutangni
    Demi (défensif)
     
    6
    Joan Oscar Londono Carvajal
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Edison Cocaj
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Idriss Kelian Nziwan
    Ailier droit
     
    18
    Andrea Mangone
    Ailier gauche
      
    29
    Elio Mangone
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Hugo Badan
     
    12
    Alexandre Reis Ferreira dos Santos
     
    20
    Lucas Pinto Lages
     
    14
    Adrien Morin
     
    9
    Maxime Renault
     
    17
    Nathan Osih
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yannick Tachet
     
    Romain Blanchet
    Absents
    Dylan Hermes Gleglaud
    Samir Haidra
    Franklin Beriguete Santana
    Jimmy Tachet
    Adam Wiedemeier
    Joel Wolfensberger
    Idy Watt
    Gillian Seydoux
    Amir Ramadani
    Marco Ciccarone
    Pierre Muller