• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 13.10.2019 14:30
FC Chêne Aubonne I
56' Telesphore Louis Amougou
1:4
(0:0)
FC Gingins I
58' Louis Lebesgue
75' Harry Alexandre Delmas
80' Jérôme Penel
90'+1' Christopher Giller
    • But 1:4
      But   Gingins
      Buteur Christopher Giller
    • Louis Lebesgue remplacé par Julien Goncerut
      changement Gingins
      Louis Lebesgue remplacé par Julien Goncerut
    • Florian Rapin remplacé par Christophe Rossier
      changement Gingins
      Florian Rapin remplacé par Christophe Rossier
    • Yohann Martinet remplacé par Denis Courtin
      changement Gingins
      Yohann Martinet remplacé par Denis Courtin
    • But 1:3
      But   Gingins
      Buteur Jérôme Penel
    • avertissement Florian Rapin (Gingins)
      avertissement Florian Rapin (Gingins)
    • But 1:2
      But   Gingins
      Buteur Harry Alexandre Delmas
    • Sofiane Naït Chabane remplacé par Mihailo Marjanovic
      changement Chêne Aubonne
      Sofiane Naït Chabane remplacé par Mihailo Marjanovic
    • avertissement Telesphore Louis Amougou (Chêne Aubonne)
      avertissement Telesphore Louis Amougou (Chêne Aubonne)
    • avertissement Cédric Delmas (Gingins)
      avertissement Cédric Delmas (Gingins)
    • Simon Lenoël remplacé par Cédric Savioz
      changement Gingins
      Simon Lenoël remplacé par Cédric Savioz
    • avertissement Sofiane Naït Chabane (Chêne Aubonne)
      avertissement Sofiane Naït Chabane (Chêne Aubonne)
    • But 1:1
      But   Gingins
      Buteur Louis Lebesgue
    • Théo Schaller remplacé par Christopher Giller
      changement Gingins
      Théo Schaller remplacé par Christopher Giller
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou

    FC Chêne Aubonne I

    1 Ferati 6 Sadir 3 Gaillard 13 Arnéra (C) 20 Tall 10 Muslija 5 Naït Chabane 4 Nait 12 Cabaco 19 Alanga 7 Amougou
     
    1
    Mergim Ferati
    Gardien
    6
    Jihad Sadir
    Libéro
    3
    Leonard Gaillard
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Benjamin Arnéra(C)
    Arrière central
    20
    Seydou Nourou Tall
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Shkodran Muslija
    Demi droit (défensif)
    5
    Sofiane Naït Chabane
    Demi (défensif)
      
    4
    Aghiles Nait Chabane
    Demi
    12
    Hugo Miguel Cabaco Baiao
    Demi gauche
    19
    Achille Alanga
    Ailier droit
    7
    Telesphore Louis Amougou
    Centre avant
      
    Remplaçants
    21
    Frédéric Pellet
     
    8
    Mihailo Marjanovic
     
    11
    Sofiane Aït Amer
     
    9
    Sadri Tauber
     
    15
    Kevin Pinheiro Seixeira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giovanni Vavassori
     
    Alain Maeder

    FC Gingins I

    36 Bally 19 Pernet 15 Lenoël 5 Delmas 3 Loeffel 8 Delmas 16 Martinet 10 Penel (C) 6 Schaller 11 Lebesgue 17 Rapin
     
    36
    Kevin Bally
    Gardien
    19
    Olivier Pernet
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Simon Lenoël
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Cédric Delmas
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Eliott Loeffel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Harry Alexandre Delmas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Yohann Martinet
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Jérôme Penel(C)
    Attaquant de soutien
     
    6
    Théo Schaller
    Ailier droit
     
    11
    Louis Lebesgue
    Ailier gauche
      
    17
    Florian Rapin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Nathan Hirsch
     
    44
    Julien Goncerut
     
    4
    Cédric Savioz
     
    23
    Denis Courtin
     
    18
    Christophe Rossier
     
    7
    Christopher Giller
       
    20
    Maxime Gendre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michel Tachet
     
    John Braga
    Absents
    Valentin Vuadens
    Patrick Tamone
    Anthony Docampo
    David Baechler
    Floran Bally