• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 21.08.2021 19:30
US Terre Sainte II
16' Gregory Whibley
27' Esmir Velija
2:3
(2:1)
FC Champvent I
6' Albino Bencivenga
52' Axel Poncet
82' Gabriel Da Costa
    • avertissement Sullivan Loiseau (Terre Sainte)
      avertissement Sullivan Loiseau (Terre Sainte)
    • avertissement Esmir Velija (Terre Sainte)
      avertissement Esmir Velija (Terre Sainte)
    • But 2:3
      But   Champvent
      Buteur Gabriel Da Costa
    • avertissement Alexandre Theilkäs (Terre Sainte)
      avertissement Alexandre Theilkäs (Terre Sainte)
    • Ali Cirak remplacé par Hasim Ismaili
      changement Terre Sainte
      Ali Cirak remplacé par Hasim Ismaili
    • Shkodran Muslija remplacé par Marc Doyle
      changement Terre Sainte
      Shkodran Muslija remplacé par Marc Doyle
    • Alexandre Perret remplacé par Loris Rochat
      changement Champvent
      Alexandre Perret remplacé par Loris Rochat
    • Amaury Fauvergue remplacé par Gabriel Da Costa
      changement Champvent
      Amaury Fauvergue remplacé par Gabriel Da Costa
    • Kian Losey remplacé par Ali Talhaoui El Mahdioui
      changement Terre Sainte
      Kian Losey remplacé par Ali Talhaoui El Mahdioui
    • Joel Wolfensberger remplacé par Daniel Rossi Espagnet
      changement Terre Sainte
      Joel Wolfensberger remplacé par Daniel Rossi Espagnet
    • But 2:2
      But   Champvent
      Buteur Axel Poncet
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Esmir Velija
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Gregory Whibley
    • But 0:1
      But   Champvent
      Buteur Albino Bencivenga

    US Terre Sainte II

    1 Coelho 3 Wolfensberger 4 Theilkäs (C) 13 Losey 14 Olesen 8 Whibley 12 Loiseau 21 Velija 7 Muslija 19 Cirak 10 Whibley
     
    1
    Maxime Coelho
    Gardien
    3
    Joel Wolfensberger
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Alexandre Theilkäs(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Kian Losey
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Tom Olesen
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gregory Whibley
    Demi gauche (défensiv)
     
    12
    Sullivan Loiseau
    Demi gauche (défensiv)
     
    21
    Esmir Velija
    Demi
      
    7
    Shkodran Muslija
    Ailier droit
     
    19
    Ali Cirak
    Centre avant
     
    10
    Matthew Whibley
    Ailier gauche
    Remplaçants
    22
    Romain Lucet
     
    17
    Daniel Rossi Espagnet
     
    6
    Ali Talhaoui El Mahdioui
     
    9
    Marc Doyle
     
    11
    Hasim Ismaili
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Patrick Borettaz
     
    Esmir Velija
    Absents
    Günay Cirak
    Niels Dijkhuizen
    Sam Girardin
    Thomas Erb
    Nicolas Deblue
    Mattheo Lamy

    FC Champvent I

    1 Chouet 7 Fiorese 4 Lupede 23 Hartmann 21 Ciafalone 16 Poncet 5 Pipic 25 Fauvergue 99 Perret 6 Porchet 17 Bencivenga (C)
     
    1
    Kevin Chouet
    Gardien
    7
    Rafael Fiorese
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Nelson Lupede
    Arrière central droit (zone)
    23
    Kevin Hartmann
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Valentin Ciafalone
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Axel Poncet
    Demi droit (défensif)
     
    5
    Mirza Alen Pipic
    Demi gauche (défensiv)
    25
    Amaury Fauvergue
    Demi droit (couloir)
     
    99
    Alexandre Perret
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Lucas Porchet
    Attaquant de soutien
    17
    Albino Bencivenga(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Loïc Devenoge
     
    28
    Martin Chabod
     
    18
    Loris Rochat
     
    3
    Kylian Badoux
     
    19
    Loïc Vanetta
     
    13
    Gabriel Da Costa
       
    77
    Renato Rocha Fernandes
     
    10
    Hoberth Manzambi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Renato Rocha
     
    Hervé Lagger
    Absents
    Robin Chabod
    Assaf Torun