• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 14.09.2019 19:30
FC Etoile-Broye I
40' Eddison Andres Pineda
62' Eddison Andres Pineda
72' Leandro Fernandes Rodrigues Gouveia
3:1
(1:0)
FC Yvonand I
65' Luis Antonio Palma
    • expulsion Bruno Miguel Ribeiro da Silva (Yvonand)
      expulsion Bruno Miguel Ribeiro da Silva (Yvonand)
    • But 3:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Leandro Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia
    • But 2:1
      But   Yvonand
      Buteur Luis Antonio Palma Marques (Penalty)
    • But 2:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Eddison Andres Pineda Ordonez
    • avertissement Sandro Picciola (Etoile-Broye)
      avertissement Sandro Picciola (Etoile-Broye)
    • avertissement Rui Pinto Brito (Etoile-Broye)
      avertissement Rui Pinto Brito (Etoile-Broye)
    • avertissement Luis Antonio Palma Marques (Yvonand)
      avertissement Luis Antonio Palma Marques (Yvonand)
    • avertissement Aleksander Zenawi (Etoile-Broye)
      avertissement Aleksander Zenawi (Etoile-Broye)
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Eddison Andres Pineda Ordonez
    • avertissement Damien Groux (Yvonand)
      avertissement Damien Groux (Yvonand)

    FC Etoile-Broye I

    1 Havolli 2 Moreira 3 Dumont 93 Mazreku 5 Paiva 17 Fernandes Rodrigues Gouveia 19 Lages 6 Pinto 13 Zenawi 4 Picciola 10 Pineda (C)
     
    1
    Afrim Havolli
    Gardien
    2
    Carlos Henrique Moreira Lopes
    Libéro
    3
    Yann Dumont
    Stopper
    93
    Besart Mazreku
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Joao Pedro Paiva de Castro
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Leandro Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia
    Demi (défensif)
     
    19
    Dany Lages
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Rui Pinto Brito
    Demi droit
     
    13
    Aleksander Zenawi
    Attaquant de soutien
     
    4
    Sandro Picciola
    Attaquant gauche de soutien
     
    10
    Eddison Andres Pineda Ordonez(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    23
    Samer Rajal
     
    16
    Ismaël Gomes Almada Guillemin
     
    8
    Rawan Rajal
    15
    Komi Nublasso
    11
    Lukka Di Biase
    7
    Loïc Demierre
    18
    Raphael Carvalho Barroso
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gérald Marro
     
    Filipe Jose Sousa
    Absents
    Finan Zenawi
    Aymen Khammari
    Joao Paulo Gomes
    Milton Rafael Da Veiga
    Shiprim Berisha
    Dani Manuel Pinto
    Metin Calik
    Dario Vitale
    Kerem Gun
    Samuel Pires
    Styven Lages
    Baris Bostan

    FC Yvonand I

    1 Pittet 5 Durussel 18 Vanotti 11 Palma 7 Palma (C) 14 Béguin 15 Cometta 16 Alboff 12 Groux 6 Ribeiro 3 Cuérel
     
    1
    Adrien Pittet
    Gardien
    5
    Fabrice Durussel
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Raphael Vanotti
    Arrière central droit (zone)
    11
    Tiago Alexandre Palma Mourao Araujo
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Luis Antonio Palma Marques(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    14
    Mathias Béguin
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Blaise Cometta
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Maxime Alboff
    Demi droit (couloir)
    12
    Damien Groux
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Bruno Miguel Ribeiro da Silva
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Vincent Cuérel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Muharrem Haxhijaj
     
    9
    Steve Christen
    17
    Romain Viquerat
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Benjamin Wolf
     
    Nathanaël Croset
    Absents
    Theo Bovay