• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 20.09.2019 20:45
FC Yvonand I
45'+1' Tiago Alexandre Palma
60' Luis Antonio Palma
2:0
(1:0)
FC Iliria Payerne
    • avertissement Florim Behrami (Iliria Payerne)
      avertissement Florim Behrami (Iliria Payerne)
    • avertissement Besnik Gashi (Iliria Payerne)
      avertissement Besnik Gashi (Iliria Payerne)
    • But 2:0
      But   Yvonand
      Buteur Luis Antonio Palma Marques
    • But 1:0
      But   Yvonand
      Buteur Tiago Alexandre Palma Mourao Araujo
    • expulsion Kujtim Sefaj (Iliria Payerne)
      expulsion Kujtim Sefaj (Iliria Payerne)
      Double avertissement
    • avertissement Kujtim Sefaj (Iliria Payerne)
      avertissement Kujtim Sefaj (Iliria Payerne)
    • avertissement Numa Francillon (Yvonand)
      avertissement Numa Francillon (Yvonand)

    FC Yvonand I

    1 Pittet 9 Provenzano 3 Cuérel 8 Paris 15 Cometta 5 Durussel 7 Palma (C) 4 Francillon 14 Béguin 18 Vanotti 11 Palma
     
    1
    Adrien Pittet
    Gardien
    9
    Renato Provenzano
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Vincent Cuérel
    Arrière central droit (zone)
    8
    Maike Paris Gonçalves
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Blaise Cometta
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Fabrice Durussel
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Luis Antonio Palma Marques(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    4
    Numa Francillon
    Ailier droit
     
    14
    Mathias Béguin
    Ailier gauche
    18
    Raphael Vanotti
    Attaquant de pointe droit
    11
    Tiago Alexandre Palma Mourao Araujo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Steve Christen
    12
    Damien Groux
    13
    Kevin Junior da Costa
    22
    Michel Wyss
    Entraîneur
     
    Benjamin Wolf
     
    Nathanaël Croset
    Absents
    Bruno Miguel Ribeiro
    Theo Bovay

    FC Iliria Payerne

    23 Murati 12 Shala 2 Behrami 5 Bytyqi 4 Bajrami 6 Gashi 7 Matoshi 8 Sefaj 10 Matoshi 11 Rojas 9 Sadikaj (C)
     
    23
    Ferid Murati
    Gardien
    12
    Milot Shala
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Florim Behrami
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Argjend Bytyqi
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ilirjan Bajrami
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Besnik Gashi
    Demi
     
    7
    Arben Matoshi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Kujtim Sefaj
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Adem Matoshi
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Igor Rojas Martinez
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Leotrim Sadikaj(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Ruzhdi Berisha
    14
    Egzon Loshaj
    3
    Kushtrim Dreshaj
    13
    Stephane Demaj
    Entraîneur
     
    Patriot Gashi
    Absents
    Bleron Gorqaj
    Shaban Duli
    Samir Kastrati
    Dardan Ajdaraj