• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 20.10.2019 10:00
AS Haute-Broye I
4' Jordane Vuagniaux
22' Cyril Dufey
38' Cyril Dufey
45' Gregoire Vaccaro
68' Corentin Besnier
72' Corentin Besnier
77' Corentin Besnier
87' Joseph Besnier
8:0
(4:0)
FC Donneloye I
    • But 8:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Joseph Besnier
    • But 7:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Corentin Besnier
    • But 6:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Corentin Besnier
    • But 5:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Corentin Besnier
    • But 4:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Gregoire Vaccaro
    • avertissement Flavio Da Silva (Donneloye)
      avertissement Flavio Da Silva (Donneloye)
    • But 3:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • But 2:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • But 1:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Jordane Vuagniaux

    AS Haute-Broye I

    21 Chevalley 2 Besnier 9 Guignard 14 Favre 13 Vuagniaux 8 Vaccaro 19 Parietti (C) 23 Schiffrin 6 Grandchamp 12 Dufey 15 Chenevard
     
    21
    Benoit Chevalley
    Gardien
    2
    Corentin Besnier
    Arrière latéral droit (zone)
       
    9
    Samuel Guignard
    Arrière central droit (zone)
    14
    Gaëtan Favre
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Jordane Vuagniaux
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Gregoire Vaccaro
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Frédéric Parietti(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Mariano Schiffrin
    Ailier droit
    6
    Maxime Grandchamp
    Ailier gauche
    12
    Cyril Dufey
    Attaquant de pointe droit
      
    15
    Damien Chenevard
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Dylan Visinand
    3
    Joseph Besnier
     
    18
    François Eichenberger
    11
    Marc André Gindroz
    22
    Loris Ramseyer
    Entraîneur
     
    Daniele De Nardis
     
    Christian Carrard
     
    Sandy Parrone

    FC Donneloye I

    22 Vulliamoz 12 Blanc 13 Allard (C) 8 Da Silva 11 Studer 6 Vulliamoz 10 Battistella 5 Chevalley 4 Monnier 7 Casella 9 Duc
     
    22
    Elie Vulliamoz
    Gardien
    12
    Louis Blanc
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Flavien Allard(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Flavio Da Silva
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Alan Studer
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jules Vulliamoz
    Demi (défensif)
    10
    Emile Battistella
    Demi
    5
    Mathieu Chevalley
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Aurel Monnier
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Joé Casella
    Attaquant de soutien
    9
    Noé Duc
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Christophe Jaquier
     
    2
    Soren Monge
    18
    Arthur Stämpfli
    14
    Léo Stämpfli
    20
    Simon David
    17
    Alexandre Jaquier
    21
    Kevin Lombardot
    19
    Abraham Keita
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Abraham Keita
    Absents
    Jean Baptiste Lungo
    Eric Mercier
    Brice Yves Balla
    Glenn Billaud
    Hugo Perret