• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 07.09.2019 19:00
FC Orbe I
5' Edgar Alves
31' Yannick Latina
40' Narciso Gabriel Fernando Indi
46' Harry Debétaz
49' Edgar Alves
52' Edgar Alves
77' Edgar Alves
7:1
(3:1)
FC Champvent II
34' Botty Doua
    • avertissement Dylan Sansonnens (Champvent)
      avertissement Dylan Sansonnens (Champvent)
    • But 7:1
      But   Orbe
      Buteur Edgar Alves Cunha
    • avertissement Rui Pedro Rodrigues Fernandes (Orbe)
      avertissement Rui Pedro Rodrigues Fernandes (Orbe)
    • avertissement Edinilson Dias Monteiro (Champvent)
      avertissement Edinilson Dias Monteiro (Champvent)
    • But 6:1
      But   Orbe
      Buteur Edgar Alves Cunha
    • But 5:1
      But   Orbe
      Buteur Edgar Alves Cunha
    • But 4:1
      But   Orbe
      Buteur Harry Debétaz
    • But 3:1
      But   Orbe
      Buteur Narciso Gabriel Fernando Indi
    • But 2:1
      But   Champvent
      Buteur Botty Doua
    • But 2:0
      But   Orbe
      Buteur Yannick Latina
    • But 1:0
      But   Orbe
      Buteur Edgar Alves Cunha

    FC Orbe I

    1 Oliveira 26 De Icco 2 Ngoussi 17 Rodrigues 27 Ojeda Medina 3 Gravier 4 Latina 21 Pineiro Hernandez 10 Ribeiro 22 Indi 7 Alves (C)
     
    1
    Socrates Oliveira Fonseca
    Gardien
    26
    Arnaud De Icco
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Rex Regis Ngoussi Makongo
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rui Pedro Rodrigues Fernandes
    Arrière central gauche (zone)
     
    27
    Nestor Josue Ojeda Medina
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Maxime Gravier
    Demi (défensif)
    4
    Yannick Latina
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Manuel Angel Pineiro Hernandez
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
    Attaquant droit de soutien
    22
    Narciso Gabriel Fernando Indi
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Edgar Alves Cunha(C)
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    20
    Sacha Margairaz
    8
    Harry Debétaz
     
    19
    Alex Probst
    16
    Damien Hardt
    12
    André Filipe Ribeiro Moreira
    23
    Dany Marques
    Entraîneur
     
    Bruno Gomes
    Absents
    Patrick Nunes
    Bruno Samuel Sery
    Fallah Ismail
    Rui Andre Soares
    Duarte Leite
    Mikael Gomes
    Joao Paulo Martins

    FC Champvent II

    22 Ndombele 4 Dias 5 Santos 2 Schmidli 3 Sansonnens 8 Bochud 9 Poget 6 Virgolin (C) 7 Porchet 10 Doua 11 Tille
     
    22
    Pedrido Ndombele
    Gardien
    4
    Edinilson Dias Monteiro
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Kevin Santos Gomes
    Arrière central droit (zone)
    2
    Simon Schmidli
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dylan Sansonnens
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Jason Bochud
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Alexandre Poget
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Manu Virgolin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lucas Porchet
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Botty Doua
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Alexandre Tille
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Olivier Joray
    12
    Eric Chautems
    14
    Dimitri Vanetta
    13
    Yves Hofmann
    16
    Bryan Luca Di Bennardo
    Entraîneur
     
    Christian Leuenberger
    Absents
    Loris Rochat
    Yann Rufener
    Johans Pina
    Ricardo Pinto
    Loïc Keller
    Kevin Chautems
    Jo Carlos Azevedo
    Lucas Rytz
    Pratheep Ravindran
    David Bochud