• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 15.09.2019 10:00
FC Cheseaux IB
60' Valentin Brahier
81' Tiago Dos Santos
2:4
(0:2)
FC Orbe I
21' José Carlos Ribeiro
32' José Carlos Ribeiro
71' Edgar Alves
90'+3' Dany Marques
    • But 2:4
      But   Orbe
      Buteur Dany Marques
    • avertissement Socrates Oliveira Fonseca (Orbe)
      avertissement Socrates Oliveira Fonseca (Orbe)
    • avertissement Tiago Dos Santos Rodrigues (Cheseaux)
      avertissement Tiago Dos Santos Rodrigues (Cheseaux)
    • But 2:3
      But   Cheseaux
      Buteur Tiago Dos Santos Rodrigues
    • But 1:3
      But   Orbe
      Buteur Edgar Alves Cunha
    • But 1:2
      But   Cheseaux
      Buteur Valentin Brahier
    • But 0:2
      But   Orbe
      Buteur José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
    • But 0:1
      But   Orbe
      Buteur José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros

    FC Cheseaux IB

    1 Hoxha 10 Sita 8 Ponce 7 Abreu 4 Ponce 11 Trovatori 6 Soos 9 Dos Santos 15 Carvalhais (C) 14 Mendes
     
    1
    Ramadan Hoxha
    Gardien
    10
    Noe Sita
    Arrière droit
    8
    Alain Ponce
    Arrière gauche
    7
    Rafael Abreu Pinheiral
    Arrière central
    4
    Kevin Ponce
    Demi
    11
    Riccardo Trovatori
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mikael Soos
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Tiago Dos Santos Rodrigues
    Demi gauche (couloir)
      
    15
    Dani Carvalhais Reboredo(C)
    Ailier droit
    14
    Antonio Carlos Mendes Rodrigues
    Centre avant
    5
    Sacha De Weck
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    21
    Nicolas Wuilleret
     
    18
    Valentin Brahier
     
    16
    Carlos Gibert
    19
    Noah Barbezat
    3
    Fabien Feissli
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Didier Léchaire

    FC Orbe I

    1 Oliveira 27 Ojeda Medina 26 De Icco 17 Rodrigues 9 Ismail 3 Gravier 4 Latina 21 Pineiro Hernandez 8 Debétaz 10 Ribeiro 7 Alves (C)
     
    1
    Socrates Oliveira Fonseca
    Gardien
     
    27
    Nestor Josue Ojeda Medina
    Arrière latéral droit (zone)
    26
    Arnaud De Icco
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rui Pedro Rodrigues Fernandes
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Fallah Ismail Mohammad Sedik
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Maxime Gravier
    Demi (défensif)
    4
    Yannick Latina
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Manuel Angel Pineiro Hernandez
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Harry Debétaz
    Attaquant droit de soutien
    10
    José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
    Attaquant gauche de soutien
      
    7
    Edgar Alves Cunha(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Mikael Gomes Campos
    19
    Alex Probst
    13
    Damien Hardt
    15
    Joao Paulo Martins da Costa
    23
    Dany Marques
     
    22
    Narciso Gabriel Fernando Indi
    Entraîneur
     
    Bruno Gomes
    Absents
    Bruno Samuel Sery
    Rui Andre Soares
    André Filipe Ribeiro
    Patrick Nunes
    Duarte Leite
    Rex Regis Ngoussi