• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 22.09.2019 14:30
FC Orbe I
90'+1' Narciso Gabriel Fernando Indi
1:1
(0:1)
FC Assens I
25' Max Bonvin
    • But 1:1
      But   Orbe
      Buteur Narciso Gabriel Fernando Indi
    • avertissement Harry Debétaz (Orbe)
      avertissement Harry Debétaz (Orbe)
    • avertissement Théo Crudo (Assens)
      avertissement Théo Crudo (Assens)
    • avertissement Edgar Alves Cunha (Orbe)
      avertissement Edgar Alves Cunha (Orbe)
    • But 0:1
      But   Assens
      Buteur Max Bonvin
    • avertissement Rui Pedro Rodrigues Fernandes (Orbe)
      avertissement Rui Pedro Rodrigues Fernandes (Orbe)

    FC Orbe I

    1 Oliveira 26 De Icco 27 Ojeda Medina 17 Rodrigues 9 Ismail 3 Gravier 4 Latina 21 Pineiro Hernandez 23 Marques 10 Ribeiro 7 Alves (C)
     
    1
    Socrates Oliveira Fonseca
    Gardien
    26
    Arnaud De Icco
    Arrière latéral droit (zone)
    27
    Nestor Josue Ojeda Medina
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rui Pedro Rodrigues Fernandes
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Fallah Ismail Mohammad Sedik
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Maxime Gravier
    Demi (défensif)
    4
    Yannick Latina
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Manuel Angel Pineiro Hernandez
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Dany Marques
    Attaquant droit de soutien
    10
    José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Edgar Alves Cunha(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Mikael Gomes Campos
     
    19
    Alex Probst
    13
    Damien Hardt
    15
    Joao Paulo Martins da Costa
    8
    Harry Debétaz
     
    22
    Narciso Gabriel Fernando Indi
     
    12
    André Filipe Ribeiro Moreira
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bruno Gomes
    Absents
    Rex Regis Ngoussi
    Rui Andre Soares
    Bruno Samuel Sery
    Patrick Nunes
    Duarte Leite

    FC Assens I

    1 Dell Eva 14 Mivelaz 5 Sauty 3 Späni 17 Crudo 16 Pétremand 6 Crot 10 Ferrini 4 Pache 15 Visan 11 Bonvin (C)
     
    1
    Arno Dell Eva
    Gardien
    14
    Gaëtan Mivelaz
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sébastien Sauty
    Arrière central droit (zone)
    3
    Allan Späni
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Théo Crudo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Guillaume Pétremand
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Michael Crot
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Adrien Ferrini
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Maxime Pache
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Gentjan Visan
    Attaquant de pointe droit
    11
    Max Bonvin(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Julien Hämmerli
     
    7
    Timothée Hochstaettler
    8
    Arnaud Dorta
    2
    Baptiste Germa
     
    9
    Antonio Burlizzi
    18
    Loïc Grandchamp
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Johann Späni