• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 19.09.2019 20:00
FC Venoge I
25' Leonard Loba
54' Tom Ledermann
65' David De Sousa
3:4
(1:2)
FC Champvent II
10' Botty Doua
38' Botty Doua
60' Yves Hofmann
73' Yves Hofmann
    • But 3:4
      But   Champvent
      Buteur Yves Hofmann
    • But 3:3
      But   Venoge
      Buteur David De Sousa
    • But 2:3
      But   Champvent
      Buteur Yves Hofmann
    • But 2:2
      But   Venoge
      Buteur Tom Ledermann
    • But 1:2
      But   Champvent
      Buteur Botty Doua
    • But 1:1
      But   Venoge
      Buteur Leonard Loba
    • But 0:1
      But   Champvent
      Buteur Botty Doua

    FC Venoge I

    1 Paudex (C) 14 Pereira 22 Batista 27 Schiller 16 Llabjani 7 Lachavanne 5 Simoes 24 Loba 19 Ledermann 9 Alves 11 Baali
     
    1
    Raphael Paudex(C)
    Gardien
    14
    Nelson Pereira Pedrosa
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Fabio Diogo Batista Marques
    Arrière central droit (zone)
    27
    Ronny Schiller
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Ardijan Llabjani
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Benjamin Lachavanne
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Joao Miguel Simoes Alves dos Santos
    Demi droit intérieur (zone)
    24
    Leonard Loba
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Tom Ledermann
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Paulo Filipe Alves Jou
    Attaquant de soutien
    11
    Brian Baali Pena
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Mathieu Grandchamp
     
    4
    Stevan Jovanovic
     
    8
    Diego Pereyra
    26
    Joel Camacho Lopes
    29
    Bruno Filipe Ferreira Peixoto
    18
    David De Sousa
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fabio Da Costa
     
    Dylan Gaspar Grilo

    FC Champvent II

    1 Ndombele 5 Rufener 3 Lupede 4 Rochat 2 Demarque 9 Ciafalone 8 Falcon 7 Poget (C) 6 Porchet 10 Doua 11 Camara
     
    1
    Pedrido Ndombele
    Gardien
    5
    Yann Rufener
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Nelson Lupede
    Arrière central droit (zone)
    4
    Loris Rochat
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Johann Demarque
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Valentin Ciafalone
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Adrian Falcon
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Alexandre Poget(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Lucas Porchet
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Botty Doua
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Ibrahima Camara
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Edinilson Dias Monteiro
    18
    Olivier Joray
    17
    Manu Virgolin
    13
    Alexandre Tille
    14
    David Bochud
    16
    Dimitri Vanetta
    19
    Yves Hofmann
      
    Entraîneur
     
    Christian Leuenberger
    Absents
    Bryan Luca Di Bennardo
    Lucas Rytz
    Kevin Santos
    Jason Bochud
    Johans Pina
    Kevin Chautems
    Pratheep Ravindran
    Jo Carlos Azevedo
    Ricardo Pinto
    Eric Chautems
    Dylan Sansonnens
    Loïc Keller