• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 26.10.2019 17:00
FC Veyron-Venoge I
66' Madjid Pallant
69' Maxime Guex
89' Roman Lodari
3:3
(0:2)
FC Champvent II
17' Albino Bencivenga
27' Albino Bencivenga
53' Albino Bencivenga
    • But 3:3
      But   Veyron-Venoge
      Buteur Roman Lodari
    • avertissement Sylvain Lodari (Veyron-Venoge)
      avertissement Sylvain Lodari (Veyron-Venoge)
    • But 2:3
      But   Veyron-Venoge
      Buteur Maxime Guex
    • But 1:3
      But   Veyron-Venoge
      Buteur Madjid Pallant
    • But 0:3
      But   Champvent
      Buteur Albino Bencivenga
    • avertissement David Bochud (Champvent)
      avertissement David Bochud (Champvent)
    • But 0:2
      But   Champvent
      Buteur Albino Bencivenga
    • But 0:1
      But   Champvent
      Buteur Albino Bencivenga

    FC Veyron-Venoge I

    1 Caspescha 16 von Känel 19 Gigon 2 Lodari 12 Ducrest 17 Ducrest 13 Blaser (C) 7 Cornut 14 Lodari 18 Pallant 8 Guex
     
    1
    Vincent Caspescha
    Gardien
    16
    Thomas von Känel
    Arrière droit
    19
    Cyril Gigon
    Stopper
    2
    Sylvain Lodari
    Arrière central
     
    12
    Damien Ducrest
    Demi droit
    17
    Justin Ducrest
    Demi
    13
    Mathieu Blaser(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Benoît Cornut
    Demi droit (couloir)
    14
    Roman Lodari
    Attaquant de pointe droit
     
    18
    Madjid Pallant
    Attaquant de pointe
     
    8
    Maxime Guex
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Gilles Delacrétaz
    10
    Gaëtan Allemann
    11
    Damien Viret
    Entraîneur
     
    Laurent Dupuis
     
    Giampiero Della Sala

    FC Champvent II

    1 Glauser 5 Rufener 4 Keller 3 Ravindran 2 Chautems 7 Poget (C) 9 Tille 6 Porchet 8 Bochud 10 Bencivenga 11 Galati
     
    1
    Olivier Glauser
    Gardien
    5
    Yann Rufener
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Loïc Keller
    Arrière central droit (zone)
    3
    Pratheep Ravindran
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Kevin Chautems
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Alexandre Poget(C)
    Demi (défensif)
    9
    Alexandre Tille
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Lucas Porchet
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    David Bochud
    Attaquant de soutien
     
    10
    Albino Bencivenga
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Marco Galati
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Dylan Sansonnens
     
    19
    Olivier Joray
    16
    Kevin Santos Gomes
     
    18
    Nelson Lupede
     
    17
    Edinilson Dias Monteiro
    13
    Manu Virgolin
    12
    Yves Hofmann
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christian Leuenberger
    Absents
    Ibrahima Camara
    Lucas Rytz
    Johans Pina
    Loris Rochat
    Bryan Luca Di Bennardo
    Eric Chautems
    Jo Carlos Azevedo
    Ricardo Pinto
    Botty Doua