• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 14.11.2019 20:15
FC Bosna Yverdon I
71' Osman Suljic
1:1
(0:1)
FC Orbe I
42' Joao Paulo Martins
    • avertissement Eddie Ladine Semedo Dias (Bosna Yverdon)
      avertissement Eddie Ladine Semedo Dias (Bosna Yverdon)
    • expulsion Marco Paulo De Jesus Faria Goncalves (Orbe)
      expulsion Marco Paulo De Jesus Faria Goncalves (Orbe)
    • avertissement Bruno Gomes Campos (Orbe)
      avertissement Bruno Gomes Campos (Orbe)
    • But 1:1
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Osman Suljic
    • avertissement Maxime Gravier (Orbe)
      avertissement Maxime Gravier (Orbe)
    • But 0:1
      But   Orbe
      Buteur Joao Paulo Martins da Costa
    • avertissement Dusan Miladinovic (Bosna Yverdon)
      avertissement Dusan Miladinovic (Bosna Yverdon)

    FC Bosna Yverdon I

    1 Miladinovic 11 Semedo 6 Pouly 2 Sabic 4 Muminovic 16 Hasanovic (C) 7 De Jesus 21 Kadrolli 19 Suljic 13 Benhaddouche 9 Malagic
     
    1
    Dusan Miladinovic
    Gardien
     
    11
    Eddie Ladine Semedo Dias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Simon Pouly
    Arrière central droit (zone)
    2
    Edin Sabic
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Hamed Muminovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Elmedin Hasanovic(C)
    Demi
    7
    Rafael Alexandre De Jesus Pinto
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Ridvan Kadrolli
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Osman Suljic
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Farid Benhaddouche
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Admir Malagic
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Seid Mehmedovic
     
    14
    Jasmin Omanovic
     
    3
    Alan Smajlovic
    20
    Nikola Evtindjioski
    10
    Muhamed Husic
    8
    Husen Ejupi
     
    23
    Nidhad Velagic
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Haso Suljic
    Absents
    Edin Nazifovic

    FC Orbe I

    25 Oliveira 19 Probst 2 Ngoussi 17 Rodrigues 9 Ismail (C) 3 Gravier 4 Latina 15 Martins 21 Pineiro Hernandez 10 Ribeiro 22 Indi
     
    25
    Socrates Oliveira Fonseca
    Gardien
    19
    Alex Probst
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Rex Regis Ngoussi Makongo
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rui Pedro Rodrigues Fernandes
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Fallah Ismail Mohammad Sedik(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Maxime Gravier
    Demi (défensif)
     
    4
    Yannick Latina
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Joao Paulo Martins da Costa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Manuel Angel Pineiro Hernandez
    Attaquant de soutien
    10
    José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
    Attaquant de pointe droit
    22
    Narciso Gabriel Fernando Indi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Patrick Nunes Gonçalves
     
    26
    Arnaud De Icco
    13
    Damien Hardt
    7
    Edgar Alves Cunha
    12
    André Filipe Ribeiro Moreira
    8
    Harry Debétaz
     
    23
    Dany Marques
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bruno Gomes
    Absents
    Rui Andre Soares
    Fabio Edgar Leitao
    Mikael Gomes
    Duarte Leite
    Nestor Josue Ojeda Medina
    Nabil Adjal
    Bruno Samuel Sery