• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 22.08.2021 16:00
FC Genolier-Begnins II
15' Maxime Sudan
1:0
(1:0)
FC Renens II
    • avertissement Noah Genoud (Renens)
      avertissement Noah Genoud (Renens)
    • avertissement Milorad Petrovic (Renens)
      avertissement Milorad Petrovic (Renens)
    • avertissement Lionel Mulopo (Renens)
      avertissement Lionel Mulopo (Renens)
    • avertissement Gabriel Conde Garea (Renens)
      avertissement Gabriel Conde Garea (Renens)
    • avertissement Téo Jotterand (Genolier-Begnins)
      avertissement Téo Jotterand (Genolier-Begnins)
    • But 1:0
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Maxime Sudan

    FC Genolier-Begnins II

    1 Monnier 23 Otway 21 Gianina (C) 4 Dusseiller 5 Jotterand 7 Sudan 6 Magnin 8 Bory 10 Sudan 11 Huguenin 20 Maeder
     
    1
    Lionel Monnier
    Gardien
    23
    Benjamin Otway
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Eliot Gianina(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sam Dusseiller
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Téo Jotterand
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Maxime Sudan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Guillaume Magnin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Christophe Bory
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Mathys Sudan
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Sébastien Huguenin
    Attaquant de soutien
    20
    Dominik Maeder
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Loïc Jaquiéry
    22
    Joé Gervaix
    24
    Thierry Marbot
    12
    David Kümmerli
    2
    Tilian Defontaine
    16
    Vadim Auf der Maur
    Entraîneur
     
    Yvan Bolay
     
    Brian Howells
    Absents
    Esteban Sciacca
    Grégoire Palmieri
    Théo Jaccard
    Raphael Kümmerli
    Loris Girardet
    Mattia Carota
    Alex Ameixa
    Gabin Stiefel
    Alexandre Pasche

    FC Renens II

    1 Kilinc 12 Belmouden 3 Lepore 19 Petrovic 5 Conde 21 Mulopo 8 Manzinali 10 Soares 15 Genoud 14 Blé 9 Diagne (C)
     
    1
    Hüseyin Kilinc
    Gardien
    12
    Ahmed Belmouden
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Davide Lepore
    Arrière central droit (zone)
    19
    Milorad Petrovic
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gabriel Conde Garea
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Lionel Mulopo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Livio Manzinali
    Demi (défensif)
    10
    Nelson Filipe Soares Teixeira
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Noah Genoud
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Arsène Blé
    Ailier droit
    9
    Simon Diagne(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Gabriel Antunes Lazarim
     
    2
    Kerim Jakupovic
    13
    Guillaume Mouny
    17
    Akash Unjare
    16
    Alborim Nuredini
    11
    Pasquale Valenziano
    7
    Alexandre Oliveira Rocha
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giuseppe Guzzardi
     
    Jesus Sandez Lopez
    Absents
    Patrice Parlante
    Joao Teixeira
    Jamil Niang
    Osman Habib
    Tom Veseli
    Berkant Kahraman
    Enrique Gutierrez
    Mahiya Tambwe
    Saimon Loche
    Matteo Cerone
    Nuno Daniel Marques
    Shkembim Mulaki
    Adis Arifi
    Esteban David Gardón