• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 22.08.2021 10:00
FC Cheseaux IB
26' Luca Javier Romero
1:4
(1:1)
FC Suchy-Sports I
16' Loic Filbert Gleglaud
51' Joao Fernando Da Silva
60' Ardian Krasniqi
70' Loic Filbert Gleglaud
    • But 1:4
      But   Suchy-Sports
      Buteur Loic Filbert Gleglaud Kouassi
    • But 1:3
      But   Suchy-Sports
      Buteur Ardian Krasniqi
    • But 1:2
      But   Suchy-Sports
      Buteur Joao Fernando Da Silva Caseiro
    • avertissement Dany Sequeira Nunes (Cheseaux)
      avertissement Dany Sequeira Nunes (Cheseaux)
    • avertissement Diogo Alexandre Fernandes Costa (Cheseaux)
      avertissement Diogo Alexandre Fernandes Costa (Cheseaux)
    • But 1:1
      But   Cheseaux
      Buteur Luca Javier Romero De Jesus
    • avertissement Paul David Essoh (Suchy-Sports)
      avertissement Paul David Essoh (Suchy-Sports)
    • But 0:1
      But   Suchy-Sports
      Buteur Loic Filbert Gleglaud Kouassi

    FC Cheseaux IB

    1 Equey (C) 15 Sousa 2 Boulla 5 Brandao 4 Martins 3 Rodrigues 6 Lima 7 Fernandes 11 Romero 9 Da Silva 10 Sequeira
     
    1
    Gabriel Equey(C)
    Gardien
    15
    Luis Filipe Sousa Castanheira
    Arrière droit
    2
    Mohamed Boulla
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Andre Brandao Marques
    Arrière central droit (zone)
    4
    Daniel Martins Gonçalves
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dany Rodrigues Rebelo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pedro Alexandre Lima Santos
    Demi droit (défensif)
    7
    Diogo Alexandre Fernandes Costa
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Luca Javier Romero De Jesus
    Ailier droit
     
    9
    Maike Da Silva Branco
    Centre avant
    10
    Dany Sequeira Nunes
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    14
    Nelson Daniel Sousa da Silva
    16
    Dylan Rivera Rivas
    8
    Bruno Filipe Soares Melo
    Entraîneur
     
    Rui Jorge Martins de Freitas
     
    Jose Carlos Fernandes

    FC Suchy-Sports I

    1 Reymond 18 Agassis 6 Lima Ferreira 4 Mayila 22 Krasniqi 8 Perret 9 Berrefane 3 Margairaz (C) 17 Di Bartolo 10 Da Silva 11 Gleglaud
     
    1
    Allan Reymond
    Gardien
    18
    Nathan Agassis
    Arrière gauche
    6
    Bruno Alexandre Lima Ferreira
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Dadie Mayila
    Arrière central droit (zone)
    22
    Ardian Krasniqi
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Tristan Perret
    Demi droit (défensif)
    9
    Sofiane Berrefane
    Demi droit (défensif)
    3
    Sacha Margairaz(C)
    Demi (défensif)
    17
    Théo Di Bartolo
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Joao Fernando Da Silva Caseiro
    Demi droit
     
    11
    Loic Filbert Gleglaud Kouassi
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    20
    Jérémy Jardin
    12
    Miguel Ferreira Pereira
    2
    Paul David Essoh
     
    5
    Jonathan Girardet
    14
    Lucas Serkan Santana Guerel
    7
    Brandon Keller
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yann Rouilly
    Absents
    Boaz Viret
    Valentin  Oziol
    Nelson David Martins
    Zine-Eddine Aïboud
    Eudis
    Tinh Jonas Roulet
    Andrey Mikhaylichenko
    Marco Galati
    Steve Dimitri Ngounou