• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 08.06.2014 10:00
FC Champvent II
9' Nathan Karlen
61' Nathan Karlen
68' Nathan Karlen
3:1
(1:0)
FC Suchy-Sports I
78' Olivier Gaillard
    • But 3:1
      But   Suchy-Sports
      Buteur Olivier Gaillard
    • But 3:0
      But   Champvent
      Buteur Nathan Karlen
    • But 2:0
      But   Champvent
      Buteur Nathan Karlen
    • avertissement Jonathan Girardet (Suchy-Sports)
      avertissement Jonathan Girardet (Suchy-Sports)
    • But 1:0
      But   Champvent
      Buteur Nathan Karlen

    FC Champvent II

    1 Oberhänsli 3 Cesar 5 Bardet (C) 4 Glauser 15 Keller 7 Virgolin 13 Panasci 10 Karlen 8 Ben Ammar 11 Rufener 14 Golay
     
    1
    Adrien Oberhänsli
    Gardien
    3
    Micael Cesar
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sebastien Bardet(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nicolas Glauser
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Loïc Keller
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Manu Virgolin
    Demi (défensif)
    13
    Manuele Panasci
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nathan Karlen
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    8
    Ilias Ben Ammar
    Demi droit (couloir)
    11
    Yann Rufener
    Demi gauche (couloir)
    14
    Anthony Golay
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Alexandre Poget
    6
    Michael Daburon
    12
    Allan Pasche
    16
    Paul Leuba
    17
    Eric Chautems
    9
    Alexandre Tille
    Entraîneur
     
    Kim Castellino
     
    Fouad Rameche
    Absents
    David Gäschlin
    Andrea Pedrazzini
    Adriano Bencivenga
    Matthieu Glauser
    Pedrido Ndombele
    Sébastien Gäschlin
    Stéphane Morier
    Kim Castellino
    Esteban Glauser
    Fouad Rameche

    FC Suchy-Sports I

    1 Loesch 17 Bapst 6 Tanner 4 Favre 18 Gaillard 7 Baruchet 11 Piaget 2 Girardet 5 Bridel 16 Araujo 10 Loutan (C)
     
    1
    Arnaud Loesch
    Gardien
    17
    Frédéric Bapst
    Libéro
    6
    Yann Tanner
    Arrière gauche
    4
    Dominique Favre
    Arrière central
    18
    Olivier Gaillard
    Demi (défensif)
     
    7
    Arnaud Baruchet
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Frédéric Piaget
    Demi
    2
    Jonathan Girardet
    Demi gauche
     
    5
    Sébastien Bridel
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Alvaro Filipe Araujo Pereira
    Demi droit (couloir)
    10
    Loic Loutan(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Johann Piaget
     
    12
    Alex Chambaz
     
    14
    Jose Aldemar Cardenas Echeverry
    3
    Romain Jaques
    13
    Nicolas Perrin
    8
    Florent Michaud
    9
    Yannick Perdrisat
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yann Rouilly