• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 6 - 04.06.2017 14:00
AS Haute-Broye II
9' Léo Bernhard
1:3
(1:1)
ES Malley II
23' Victor Pache
49' Noufal Khoumssi
70' Victor Pache
    • But 1:3
      But   Malley
      Buteur Victor Pache
    • But 1:2
      But   Malley
      Buteur Noufal Khoumssi
    • avertissement Sean Beck (Malley)
      avertissement Sean Beck (Malley)
    • But 1:1
      But   Malley
      Buteur Victor Pache
    • But 1:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Léo Bernhard

    AS Haute-Broye II

    23 Chevalier 2 Chollet 5 Bernhard (C) 4 Piemontesi 3 Grosvernier 7 Descloux 10 Falk 8 Besnier 20 Bernhard 9 Fuchs 11 Vaudroz
     
    23
    Laurent Chevalier
    Gardien
    2
    Jérôme Chollet
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jean Jules Bernhard(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Noe Piemontesi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Achille Grosvernier
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Thomas Descloux
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Kevin Falk
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Joseph Besnier
    Demi droit (couloir)
    20
    Léo Bernhard
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Alexandre Fuchs
    Attaquant de pointe droit
    11
    Scott Vaudroz
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Hervé Cherbuin
    13
    Olivier Cherpillod
    12
    Jorge Goncalves Oliveira
    6
    Romain Richard
    15
    Fuat Fazliji
    Entraîneur
     
    David Mounir
    Absents
    Nicolas Forte
    Quentin Bex
    Yannick Favre
    Cédric Imhof
    Ludovic Vauthy
    Florian Paccaud
    Yoann Hilty
    Guy Béroud
    Francesco Baccalà
    Farhad Faghiri

    ES Malley II

    22 Bossonnet 3 Speranza 5 Vu 2 Almeida 13 Munsambote 14 Wilde 8 de Brito 11 De Jesus 19 Khoumssi 10 Pache 9 Pache (C)
     
    22
    André Bossonnet
    Gardien
    3
    Sandro Speranza
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Duc Anh David Vu
    Arrière central droit (zone)
    2
    Daniel Almeida Nunes
    Arrière central droit (zone)
    13
    Hervé Munsambote
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Jimmy Wilde
    Demi droit (défensif)
    8
    Celestino de Brito Barbosa
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Joao De Jesus Gomes
    Attaquant de soutien
    19
    Noufal Khoumssi
    Ailier droit
     
    10
    Antoine Pache
    Ailier gauche
    9
    Victor Pache(C)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Omar Zabala
    4
    Daniel Oliveira Paiva
    6
    Liridon Nuhiu
    7
    Sean Beck
     
    12
    Adrian Ferreira Rato
    16
    Laity Cham
    Entraîneur
     
    Philippe Feller
     
    Vitor Trigo