• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe 4 - 18.06.2017 15:30
FC Saint-Légier II
4' Daniel Brown
47' François Epp
49' Mikael Zollinger
77' Antonio Manuel Marques
90'+1' Antonio Manuel Marques
5:0
(1:0)
FC Gingins IIA
    • But 5:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Antonio Manuel Marques Chaves
    • But 4:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Antonio Manuel Marques Chaves
    • But 3:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Mikael Zollinger
    • But 2:0
      But   Saint-Légier
      Buteur François Epp (Penalty)
    • avertissement Chris Suard (Saint-Légier)
      avertissement Chris Suard (Saint-Légier)
    • But 1:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Daniel Brown

    FC Saint-Légier II

    1 Perrin 22 Mignot 4 Barbey (C) 19 Suard 18 Laliberte 16 Schelling 21 Brown 6 Aves 15 Zollinger 17 Mignot 23 Epp
     
    1
    Sylvain Perrin
    Gardien
    22
    Aurélien Mignot
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Raphael Barbey(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    Chris Suard
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Roan Laliberte
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Patrick Schelling
    Demi (défensif)
    21
    Daniel Brown
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Jonathan Aves
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Mikael Zollinger
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Valentin Mignot
    Demi gauche (couloir)
    23
    François Epp
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Marc Vienet
    14
    Alexandre Le Bloch
    5
    Paul Beausire
    13
    Guillaume Fürst
    7
    Luigi Orlando
    2
    Jehan Laliberté
    9
    Antonio Manuel Marques Chaves
      
    Entraîneur
     
    Dave Pache

    FC Gingins IIA

    1 Morard 2 Fürer (C) 3 Mazotti 4 Noirat 5 Henzen 8 Hofmann 6 Oderbolz 9 Cackovic 7 Lorenzini 11 Bruno 10 Hajdari
     
    1
    Julien Morard
    Gardien
    2
    David Fürer(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Michael Mazotti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Loïc Noirat
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Mickael Henzen
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Thomas Hofmann
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    David Oderbolz
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Tomislav Cackovic
    Demi droit (couloir)
    7
    Matthieu Lorenzini
    Demi gauche (couloir)
    11
    Dario Bruno
    Attaquant de pointe droit
    10
    Jetmir Hajdari
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Antonio Villena Alves
     
    12
    Thomas Buck
    13
    Dany Michael Pereira Tuna
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mirko Plancherel
     
    Lorenzo Russo
     
    Rocco Vivolo