• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 07.09.2019 19:30
FC Amical Saint-Prex III
79' Clirim Iseni
1:1
(0:1)
US Terre Sainte III
45'+1' But contre son camp Bruno Gomes
    • avertissement Hasim Ismaili (Terre Sainte)
      avertissement Hasim Ismaili (Terre Sainte)
    • But 1:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Clirim Iseni
    • But 0:1
      But contre son camp   Amical Saint-Prex
      But contre son camp Bruno Gomes Cortez
    • avertissement Bryan Ijeh (Terre Sainte)
      avertissement Bryan Ijeh (Terre Sainte)
    • avertissement Geoffrey Müller (Amical Saint-Prex)
      avertissement Geoffrey Müller (Amical Saint-Prex)
    • avertissement Loïc Tribolet (Amical Saint-Prex)
      avertissement Loïc Tribolet (Amical Saint-Prex)
    • avertissement Jérémy Sennwald (Amical Saint-Prex)
      avertissement Jérémy Sennwald (Amical Saint-Prex)

    FC Amical Saint-Prex III

    97 Todaro 2 Gomes 5 Müller 3 Fragnière 14 Barras 17 Tribolet 6 Guetty 7 Siegfried 4 Longchamp 10 Sennwald (C) 11 Feijoo
     
    97
    Luca Todaro
    Gardien
    2
    Bruno Gomes Cortez
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Geoffrey Müller
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Théodore Fragnière
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Vincent Barras
    Demi (défensif)
    17
    Loïc Tribolet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Robin Guetty
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Léo Siegfried
    Demi droit (couloir)
    4
    Luca Longchamp
    Demi gauche (couloir)
    10
    Jérémy Sennwald(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Yves Feijoo Fernandez
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Loris Todaro
    16
    Marco Dupertuis
    12
    Clirim Iseni
     
    15
    Eloi Fornier
    9
    Luca Sennwald
    8
    Loïc Dabronyi
    Entraîneur
     
    Julien Marchionno
    Absents
    Grégoire Pfirter
    Bastien Bourgeois
    Valentin Rodriguez
    Duarte Miguel Realinho
    Keven Porzi
    Jordan Porzi
    Raphaël Munier
    Alexandre Mudry
    Leonardo Longo
    David Klima
    Timothy Guetty
    Nicolas Braghini
    Kevin Besson
    Clément Bonard

    US Terre Sainte III

    1 Montanari 2 Süess 5 Balachov 4 Bede 3 Gaugy 6 Vultier (C) 8 Germeau 9 Cunha 10 Roboredo 7 Messiqua 11 Ismaili
     
    1
    Dylan Montanari
    Gardien
    2
    Xavier Süess
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Alexandre Balachov
    Arrière central droit (zone)
    4
    Zaccharie Bede
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cédric Gaugy
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Renaud Vultier(C)
    Demi (défensif)
    8
    Tom Germeau
    Demi
    9
    Bryan Cunha Bondoso
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Marco Roboredo
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Aston Messiqua
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Hasim Ismaili
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Antoine Bezuchet
    14
    Bryan Ijeh
     
    13
    Elio Noberasco
    Entraîneur
     
    Pascal Gobet
     
    Cédric Gaugy
    Absents
    Andreas Bercin
    Andreas Egger
    Lucien Gross
    Adrien Faivre
    Thomas Brookes
    Adrien Mutton
    Bastien Gay
    Sylvain Imesch
    Mathieu Bloch
    Alexandre Dodens
    Cody Bucher