• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 06.10.2019 14:00
FC Gimel-Bière I
0:1
(0:1)
US Terre Sainte III
38' Mathieu Bloch
    • avertissement Nicolas Bloch (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Bloch (Terre Sainte)
    • avertissement Vitor Hugo Santos Rodrigues (Gimel-Bière)
      avertissement Vitor Hugo Santos Rodrigues (Gimel-Bière)
    • avertissement Alban Manxholli (Gimel-Bière)
      avertissement Alban Manxholli (Gimel-Bière)
    • avertissement Mathieu Bloch (Terre Sainte)
      avertissement Mathieu Bloch (Terre Sainte)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Mathieu Bloch

    FC Gimel-Bière I

    1 Annen 4 Messieux 23 Manxholli 18 Limani 19 Gaudin 8 Mischler 6 Mange 14 Pasche (C) 11 Cornaz 10 Schlechten 9 Messieux
     
    1
    Lucas Annen
    Gardien
    4
    Tomas Messieux
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Alban Manxholli
    Arrière central droit (zone)
     
    18
    Leutrim Limani
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Thomas Gaudin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Dimitri Mischler
    Demi droit
    6
    Gaetan Mange
    Demi
    14
    Antoine Pasche(C)
    Demi gauche
    11
    Loïc Cornaz
    Attaquant de pointe droit
    10
    Corentin Schlechten
    Attaquant de pointe
    9
    Fabien Messieux
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Maxime Giger
    3
    Vitor Hugo Santos Rodrigues
     
    13
    Sébastien Arbasetti
    16
    Cédric Egger
    12
    Romain Gianferrari
    2
    Ralph Lantema
    Entraîneur
     
    Jonathan Pittet
    Absents
    Rémy Martin
    Nicolas Berseth
    Maxime Imhof
    Damien Liard
    Raphael Mange

    US Terre Sainte III

    1 Luppi 2 Gaugy 4 Balachov 5 Heinzelmann 11 Noberasco 3 Faivre 6 Vultier (C) 10 Bloch 8 Roboredo 7 Messiqua 9 Bloch
     
    1
    Léo Luppi
    Gardien
    2
    Cédric Gaugy
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Alexandre Balachov
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nelson Heinzelmann
    Arrière central
    11
    Elio Noberasco
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Adrien Faivre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Renaud Vultier(C)
    Demi (défensif)
    10
    Nicolas Bloch
    Demi
     
    8
    Marco Roboredo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Aston Messiqua
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Mathieu Bloch
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    14
    Sylvain Imesch
    12
    Bryan Cunha Bondoso
    13
    Cody Bucher
    15
    Maxime Wolfender
    Entraîneur
     
    Pascal Gobet
    Absents
    Lucien Gross
    Bryan Ijeh
    Zaccharie Bede
    Xavier Süess
    Andreas Egger
    Thomas Brookes
    Bastien Gay
    Alexandre Dodens
    Dylan Montanari