• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 19.11.2019 20:00
FC Etoy
0:2
(0:0)
US Terre Sainte III
75' Bryan Cunha
79' Marco Roboredo
    • avertissement Mathieu Bloch (Terre Sainte)
      avertissement Mathieu Bloch (Terre Sainte)
    • avertissement Nicolas Bloch (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Bloch (Terre Sainte)
    • avertissement Tiago Miguel Sousa Bessa (Etoy)
      avertissement Tiago Miguel Sousa Bessa (Etoy)
    • avertissement Jonathan Perez Perez (Etoy)
      avertissement Jonathan Perez Perez (Etoy)
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Marco Roboredo
    • avertissement Bryan Cunha Bondoso (Terre Sainte)
      avertissement Bryan Cunha Bondoso (Terre Sainte)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Bryan Cunha Bondoso
    • avertissement Kilian Paccani (Terre Sainte)
      avertissement Kilian Paccani (Terre Sainte)
    • avertissement Joel Bessa Fragoso (Etoy)
      avertissement Joel Bessa Fragoso (Etoy)

    FC Etoy

    1 Perez 4 Bessa 5 Sousa 14 Fragoso (C) 11 Sanches 13 Neves 9 Kebiri 10 Kamara 8 Vieira 12 Ndiaye 7 Costa
     
    1
    Jonathan Perez Perez
    Gardien
     
    4
    Joel Bessa Fragoso
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Tiago Miguel Sousa Bessa
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Fabio Fragoso Bessa(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Daniel Sanches Da Silva
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Diogo André Neves Sousa
    Demi droit
    9
    Mohamed Hamza Kebiri
    Demi gauche
    10
    Abdoulaye Kamara
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Ricardo Fernando Vieira Marques
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Ahmed Ndiaye
    Demi droit (couloir)
    7
    Ivo Alexandre Costa Tavares
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Gregory Knigge
    3
    Mykyta Morf
    15
    Harouna N Diaye
     
    6
    Mohamadou Diaw
    20
    Abdou Seck
    17
    Joao Carlos Mesquita Teixeira
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Abdoulaye Kamara
    Absents
    Mehdi Mhiri
    Assane Some
    Diogo Filipe da Silva
    Serigne Mansour Ndour
    Toni Manuel Moreira

    US Terre Sainte III

    1 Montanari 3 Paccani 4 Germeau 5 Gay 2 Gaugy 6 Vultier (C) 8 Egger 9 Bucher 11 Cunha 7 Bloch 10 Noberasco
     
    1
    Dylan Montanari
    Gardien
    3
    Kilian Paccani
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Tom Germeau
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bastien Gay
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Cédric Gaugy
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Renaud Vultier(C)
    Demi (défensif)
    8
    Andreas Egger
    Demi droit
    9
    Cody Bucher
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Bryan Cunha Bondoso
    Ailier droit
      
    7
    Mathieu Bloch
    Centre avant
     
    10
    Elio Noberasco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Léo Luppi
     
    13
    Alexandre Dodens
    15
    Alexandre Balachov
    14
    Marco Roboredo
     
    12
    Nicolas Bloch
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascal Gobet
    Absents
    Aston Messiqua
    Bryan Ijeh
    Xavier Süess
    Lucien Gross
    Adrien Faivre
    Thomas Brookes
    Antoine Bezuchet
    Zaccharie Bede
    Adrien Mutton
    Sylvain Imesch