• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 10.11.2019 13:00
FC Stade Nyonnais III
1' Maxime Renault
35' Maxime Renault
54' Maxime Renault
3:0
(2:0)
FC Gimel-Bière I
    • avertissement Janarthen Sirithar (Nyonnais)
      avertissement Janarthen Sirithar (Nyonnais)
    • avertissement Corentin Schlechten (Gimel-Bière)
      avertissement Corentin Schlechten (Gimel-Bière)
    • But 3:0
      But   Nyonnais
      Buteur Maxime Renault
    • avertissement Gil Corthésy (Nyonnais)
      avertissement Gil Corthésy (Nyonnais)
    • But 2:0
      But   Nyonnais
      Buteur Maxime Renault
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Maxime Renault

    FC Stade Nyonnais III

    30 Kandiah 14 De Fusco 15 Illi 5 Verdial (C) 23 Sabba 7 Nana 13 Derosas 20 Morin 8 Hafil 11 Nishori 10 Renault
     
    30
    Vithujan Kandiah
    Gardien
    14
    Stefano De Fusco
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Yannick Illi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Axel Verdial(C)
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Dylan Sabba Gomez
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Carlos Yacuba Nana Roldan
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Enrico Derosas
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Adrien Morin
    Attaquant de soutien
    8
    Arthur Hafil
    Ailier droit
    11
    Krenar Nishori
    Ailier gauche
    10
    Maxime Renault
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    12
    Luca Buccino
    2
    Yves Manuel Dos Santos Lopes
    4
    Alain Forster
    24
    Maxime Perret
    17
    David Mosca
    18
    Ylan Rashiti
    9
    Janarthen Sirithar
     
    Entraîneur
     
    Gil Corthésy
    Absents
    Andrea Mangone
    Sven Price
    Dijamant Bega
    Pedro Miguel Paulino
    Mike Tuna
    Elio Mangone
    Thomas Primo
    Lulzim Mustafa
    Frank Price

    FC Gimel-Bière I

    31 Baessa 4 Messieux 5 Mange 18 Limani 23 Manxholli 6 Mischler 13 Arbasetti (C) 7 Liard 19 Gaudin 10 Schlechten 8 Neziraj
     
    31
    Arnaud Baessa
    Gardien
    4
    Tomas Messieux
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Raphael Mange
    Arrière central droit (zone)
    18
    Leutrim Limani
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Alban Manxholli
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Dimitri Mischler
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Sébastien Arbasetti(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Damien Liard
    Demi droit (couloir)
    19
    Thomas Gaudin
    Demi gauche (couloir)
    10
    Corentin Schlechten
    Attaquant de soutien
     
    8
    Ilir Neziraj
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    3
    Vitor Hugo Santos Rodrigues
    2
    Ralph Lantema
    12
    Romain Gianferrari
    9
    Fabien Messieux
     
    22
    Loïc Cornaz
    16
    Cédric Egger
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jonathan Pittet