• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 20.09.2019 20:00
FC La Sarraz-Eclépens III
26' Dilan Alexandre Martins
42' Ruben Miguel Almeida
90'+5' Mateo Ortiz Ariza
3:1
(2:1)
FC Orbe II
35' André Filipe Ribeiro
    • But 3:1
      But   Sarraz
      Buteur Mateo Ortiz Ariza
    • avertissement Alex Dos Santos Matias (Sarraz)
      avertissement Alex Dos Santos Matias (Sarraz)
    • avertissement Angelo Gomes Chiquita (Orbe)
      avertissement Angelo Gomes Chiquita (Orbe)
    • avertissement André Filipe Ribeiro Moreira (Orbe)
      avertissement André Filipe Ribeiro Moreira (Orbe)
    • avertissement Adrien Ruch (Sarraz)
      avertissement Adrien Ruch (Sarraz)
    • But 2:1
      But   Sarraz
      Buteur Ruben Miguel Almeida Ramos
    • But 1:1
      But   Orbe
      Buteur André Filipe Ribeiro Moreira (Penalty)
    • avertissement Eduardo Lourenco De Almeida (Sarraz)
      avertissement Eduardo Lourenco De Almeida (Sarraz)
    • But 1:0
      But   Sarraz
      Buteur Dilan Alexandre Martins Ferreira

    FC La Sarraz-Eclépens III

    20 Griessen (C) 2 Dos Santos 5 Lourenco 4 Ruch 3 Schmid 12 Gaille 6 Bega 9 Almeida 7 Da Silva 8 Martins 11 Dauti
     
    20
    Florian Griessen(C)
    Gardien
    2
    Alex Dos Santos Matias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Eduardo Lourenco De Almeida
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Adrien Ruch
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Yohan Schmid
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Léo Gaille
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Perparim Bega
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Ruben Miguel Almeida Ramos
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Hizack Da Silva Pires
    Demi gauche (couloir)
    8
    Dilan Alexandre Martins Ferreira
    Attaquant de soutien
     
    11
    Rron Dauti
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Joel Dos Santos Matias
    16
    Mateo Ortiz Ariza
     
    17
    Andre Medeiros dos Santos
    10
    Kilian Ménigoz
    21
    Jetmir Jakaj
    Entraîneur
     
    Johan Chanson
    Absents
    Renato Paulos
    Daniel Bilro
    Marco Buzhala
    Kushtrim Llabjani
    Eliot Zurwerra
    Mathieu Etter
    Daniel Alexandre Duarte
    Milot Dakaj
    Nils Zürcher
    Edon Hamza
    Léo Bielser

    FC Orbe II

    25 Pereira 2 Dos Santos 4 Soares 5 Juan (C) 3 Gomes 12 Hardt 6 Lourenco 10 Golubovic 11 Sery 9 Marques 13 Ribeiro
     
    25
    Alexandre Filipe Pereira Fernandes
    Gardien
    2
    Gonçalo Dos Santos Domingues
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Rui Andre Soares Moreira
    Arrière central droit (zone)
    5
    Steve Olivier Juan Lopes(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Angelo Gomes Chiquita
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Damien Hardt
    Demi droit (défensif)
    6
    Damiao Lourenco Fernandes
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Dejan Golubovic
    Demi
    11
    Bruno Samuel Sery
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Dany Marques
    Demi gauche (couloir)
    13
    André Filipe Ribeiro Moreira
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    16
    Bastien Schulz
    15
    Maxime Jan
    7
    Adilio Lourenco Fernandes
    17
    Ricardo Silva Trancoso
    14
    Bryan Da Silva Fernandes
    8
    Gabriel Fernandez Garralon
    18
    Joao Pedro De Jesus Pereira
    Entraîneur
     
    Rafael Dos Santos
    Absents
    Wane Makuala
    Guilhermino de Jesus Mendes
    Salah Eddine Nejjar
    Walid Slimani
    Micael Rodrigues
    Jean Scarangella
    Daniel Santos
    Vincent Godel
    Manuel Fernandez
    Emilien Duquaine