• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 21.09.2019 19:00
FC Venoge II
5' Dany Soares
70' Rafael De Oliveira
80' Ricardo Aparicio
3:1
(1:1)
FC Croy I
15' Clément Fischer
    • But 3:1
      But   Venoge
      Buteur Ricardo Aparicio Dias Gomes
    • But 2:1
      But   Venoge
      Buteur Rafael De Oliveira
    • avertissement Clément Fischer (Croy)
      avertissement Clément Fischer (Croy)
    • avertissement Corentin Rochat (Croy)
      avertissement Corentin Rochat (Croy)
    • But 1:1
      But   Croy
      Buteur Clément Fischer
    • avertissement Joel Paixao Moreira (Venoge)
      avertissement Joel Paixao Moreira (Venoge)
    • But 1:0
      But   Venoge
      Buteur Dany Soares Gomes

    FC Venoge II

    1 Grandchamp 10 Alves 9 Demont 22 Oliveira (C) 15 Gago 6 Serrano 7 Paixao 4 Soares 3 Jovanovic 11 Froidevaux 8 Pereira
     
    1
    Mathieu Grandchamp
    Gardien
    10
    Amaury Alves Campos Junior
    Stopper
    9
    Nicolas Demont
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Guilherme Oliveira Goncalves(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Alex Gago Caseiro
    Demi droit (défensif)
    6
    Alexandre Serrano Borges
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Joel Paixao Moreira
    Demi droit intérieur (zone)
     
    4
    Dany Soares Gomes
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Stevan Jovanovic
    Ailier droit
    11
    Kilian Froidevaux
    Ailier gauche
    8
    Jose Carlos Pereira de Melo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Andi Novobrdalija
    13
    Jose Gabriel Eiro Pinto
     
    18
    Loan Dessibourg
    2
    Sébastien Jendly
    17
    Ricardo Aparicio Dias Gomes
     
    21
    Rafael De Oliveira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Elio Daniel Da Mota
    Absents
    Jordy Moreira
    Nicolas Borgeaud
    Marc Marques
    Elias Miola

    FC Croy I

    1 Reymond (C) 7 Zimmermann 5 Lassueur 18 Collomb 8 Nunes 14 Baehni 15 Rochat 10 Rochat 11 Diaz Moreno 2 Fischer 17 Chessex
     
    1
    Allan Reymond(C)
    Gardien
    7
    Marc Zimmermann
    Arrière central droit (zone)
    5
    Quentin Lassueur
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Arnaud Collomb
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Joël Nunes Alves
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Ulysse Baehni
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Bryan Rochat
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Corentin Rochat
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Florian Diaz Moreno
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Clément Fischer
    Attaquant de soutien
      
    17
    Grégoire Chessex
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Yann Matthey
    12
    Daniel Charvet
    13
    Josselin Roth
    9
    Jean Gaspar
    Entraîneur
     
    Romain Didace Elenga
     
    Benjamin Grünenfelder