• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 26.10.2019 17:00
FC Ependes
74' Alexandre Blaser
78' Léonard Fuhrer
80' Alexandre Blaser
86' Steve Roulet
4:1
(0:1)
FC Montcherand
2' Oscar Gonzalez
    • But 4:1
      But   Ependes
      Buteur Steve Roulet
    • But 3:1
      But   Ependes
      Buteur Alexandre Blaser
    • avertissement Yannick Vidal Guerreiro (Montcherand)
      avertissement Yannick Vidal Guerreiro (Montcherand)
    • avertissement Gilles Chevallier (Montcherand)
      avertissement Gilles Chevallier (Montcherand)
    • But 2:1
      But   Ependes
      Buteur Léonard Fuhrer
    • But 1:1
      But   Ependes
      Buteur Alexandre Blaser
    • But 0:1
      But   Montcherand
      Buteur Oscar Gonzalez Afonso

    FC Ependes

    1 Noirjean (C) 16 Chevalley 19 Roulet 4 Deppierraz 2 Cometta 8 Roulet 13 Fuhrer 22 Dreher 7 Di Bennardo 10 Porcello 17 Bastos
     
    1
    Romain Noirjean(C)
    Gardien
    16
    Alexis Chevalley
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Quentin Roulet
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jérôme Deppierraz
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Nils Cometta
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Steve Roulet
    Demi
     
    13
    Léonard Fuhrer
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Tobias Dreher
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Paolo Di Bennardo
    Attaquant droit de soutien
    10
    Bryan Porcello
    Attaquant de soutien
    17
    Dylan Bastos Fidalgo
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    31
    Nolan Evangelisti Duran
     
    23
    Rui Jorge Ribeiro E Lucio
    21
    Enver Ibrahimovic
    12
    William Sacramento Dias
    20
    Alexandre Blaser
      
    18
    José Mario De Jesus Ferreira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Carlos Rangel
    Absents
    Steve Chevalley
    David Huguenin
    Grégoire Roulet
    Ilias Ben Ammar
    Fabrice Duc
    Achille Njanke
    Boris Dreher
    Bruno Crausaz

    FC Montcherand

    1 Sulmoni 6 Grosso 4 Baer 5 Chevallier 14 Vidal 7 Martin 17 Domingues (C) 18 Pinto 21 Gonzalez 13 Otieno 9 Valceschini
     
    1
    Laurent Sulmoni
    Gardien
    6
    Nicola Grosso
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Laurent Baer
    Arrière central droit (zone)
    5
    Laurent Chevallier
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Yannick Vidal Guerreiro
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Timothée Martin
    Demi droit (défensif)
    17
    Alexandre Domingues Dias(C)
    Demi (défensif)
    18
    Tiago Pinto Rodrigues
    Demi gauche (défensiv)
    21
    Oscar Gonzalez Afonso
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    George Rhys Otieno
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Benoît Valceschini
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Thoeun Uch
    10
    Beshir Ahmad Nabizadeh
    20
    Rui Filipe Alves Da Silva Simao
    15
    David De Assuncao Gorgal
    Entraîneur
     
    Gilles Chevallier
    Absents
    Michael Jose Ferreira
    Antoine Doy
    Marc Pasche
    Nelson David Martins