Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213060
18:15
FC Gland I
-
FC Lausanne-Sport II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C TTT championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213066
19:00
FC Vignoble
-
FC Echichens
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115921
19:00
FC Corcelles-Payerne
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211690
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
Mormont-Venoge (9193)
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211085
20:00
FC Gimel-Bière IB
-
FC Pied du Jura II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121490
20:00
FC Etoile Bonvillars
-
FC Arnex I
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - Terrain de la Cour championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110983
20:00
FC Grandson-Tuileries
-
FC Yvorne I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113530
20:00
FC Bavois -Chavornay
-
FC La Sarraz-Eclépens
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113531
20:00
FC Assens
-
FC Jorat-Mézières
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113529
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Bussigny
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114436
20:00
Grp 13 coteaux (9143)
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Stade André Reymond, 1325 Vaulion - Stade André Reymond championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114579
20:00
FC Romanel
-
FC Valmont
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114580
20:00
FC Tolochenaz
-
FC Etoile Bonvillars
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114582
20:00
FC Venoge II
-
FC Chavornay Sports - Bavois
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115069
20:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Gingins
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115337
20:00
Mvt du Centre (9041)
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116010
20:00
FC Echallens Région
-
AS Haute-Broye
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116011
20:00
FC Donneloye
-
FC Bavois -Chavornay
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116014
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon
-
FC Chavannes-Yvonand
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114581
20:00
Mvt du Centre (9124)
-
FC Genolier-Begnins
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115338
20:15
FC Champagne Sports
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 114578
20:15
AS Haute-Broye - Savigny
-
FC Roche
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114657
20:15
FC Prilly-Sports
-
FC Echallens Région
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115070
20:15
Pully Football
-
FC Amical Saint-Prex
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 N° match 115340
20:15
FC Yvorne
-
FC Saint-Légier
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115822
20:15
FC Jorat-Mézières
-
FC Etoile-Broye
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Seniors 50+ / Groupe 2 N° match 116012
20:30
FC Puidoux-Chexbres II
-
FC Romanel II
0
:
0
N
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112085
20:30
Yverdon Sport FC
-
Villeneuve-Sports
0
:
0
N
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113709
20:30
FC Lonay
-
FC Italia Nyon
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115713
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Saint-Légier
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115920
20:30
FC Champvent II
-
Lausanne City FC
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111246
20:30
FC Montreux-Sports
-
FC Etoile-Broye
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113710
20:30
FC Le Mont
-
US Terre Sainte II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113800
20:45
FC Saint-Légier
-
CS La Tour-de-Peilz
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113711
Ve 12.04.2024
20:00
FC Etoile-Broye I
-
FC Prilly-Sports I
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110051
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
-
FC Lausanne-Sport
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113618
20:00
FC Amical Saint-Prex
-
FC Lonay
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113799
20:00
FC Gingins
-
US Portugaise
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113798
20:00
FC Vallée de Joux
-
FC Echichens
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114434
20:00
FC Hermandad A.P.N.
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6 championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114435
20:00
Prangins Sport
-
FC Haut-Jura
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114433
20:00
CS Ollon
-
FC Renens
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 114658
20:00
FC Nord Gros de Vaud - Fey Sports
-
Mvt du Centre (9013)
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 N° match 115067
20:00
FC Romanel
-
FC Aigle
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115821
20:00
FC Valmont
-
FC Vallorbe-Ballaigues
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113441
20:00
US Terre Sainte
-
FC Ecublens
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214043
20:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Veyron-Venoge
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 114437
20:00
FC Pied du Jura II
-
FC Aigle
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115924
20:15
FC Yvorne II
-
Pully Football
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113707
20:15
FC Bex
-
FC Venoge I
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1 N° match 113708
20:15
FC Divonne
-
FC Crans
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115710
20:15
FC Gland
-
FC Ecublens
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116102
20:15
FC Champagne Sports
-
FC Grandson-Tuileries
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210448
20:15
FC Crans
-
Prangins Sport
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Seniors 50+ / Groupe 3 N° match 116103
20:15
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Lutry I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210247
20:30
FC Saint-Légier III
-
FC Montreux-Sports II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111378
20:30
Vevey-Sports
-
FC Donneloye
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113527
20:30
Club Lusitano Gland
-
FC Gland
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113619
20:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Crissier
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113801
20:30
FC Forward-Morges
-
FC Pied du Jura
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 N° match 113797
20:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Venoge
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 40+ / Groupe 1 N° match 115227
20:30
Pully Football
-
FC Lausanne-Sport
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Seniors 50+ / Groupe 1 N° match 115923
20:30
FC Echallens Région
-
FC Chavornay Sports
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113443
20:30
FC Ecublens
-
US Terre Sainte I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113617
20:30
US Portugaise
-
FC Chile Sport
0
:
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 N° match 115714
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Echandens
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 N° match 115824
20:45
Racing Club Lausanne
-
FC Etoy
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 N° match 113621
20:45
FC Epalinges
-
FC Thierrens
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 N° match 113528
Sa 13.04.2024
08:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Chavornay Sports I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213659
08:30
ES Malley I
-
FC Lausanne-Sport I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211933
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212205
08:30
Team Ouest LS II
-
FC Concordia LS III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212450
08:30
FC Concordia LS VIII
-
Lausanne Nord Academy IV
0
:
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212448
08:30
Racing Club Lausanne II
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212512
08:30
FC Concordia LS X
-
FC Concordia LS VII
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212647
08:30
FC Concordia LS IX féminin
-
FC Azzurri 90 LS II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212713
08:30
FC Renens IV
-
FC Bussigny II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212712
08:30
Mormont-Venoge (9193) III
-
FC Dardania Lausanne
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212714
08:30
FC Concordia LS I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214080
08:30
JA - Chêne Aubonne II
-
FC Genolier-Begnins V
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213547
08:30
FC Cheseaux III
-
Mvt du Centre (9124) II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213630
08:30
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
FC Valmont III
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain communal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213768
08:30
FC Le Mont III
-
FC Epalinges II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213852
08:30
FC Echandens I
-
AF Luc-Dorigny III
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213883
08:30
FC Venoge IV
-
FC Bussigny III
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213980
08:30
FC Azzurri 90 LS
-
FC Renens
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214212
08:30
FC Stade-Lausanne Ouchy III
-
Pully Football III
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212449
08:30
Vevey-Sports I
-
Foot Lavaux (9089) I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213096
08:30
Vevey-Sports IV
-
FC Lutry II
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213460
08:30
FC Italia Nyon III
-
FC Stade Nyonnais IV
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213572
08:30
FC Orbe IV
-
FC Valmont II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213658
08:30
AF Luc-Dorigny IV
-
FC Lonay V
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213981
08:45
AS Haute-Broye III
-
Racing Club Lausanne III
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212711
08:45
FC Stade-Payerne II
-
FC Corcelles-Payerne II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213796
08:45
CS La Tour-de-Peilz III
-
FC Yvorne II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212842
09:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Bavois I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 211997
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
-
FC Echallens Région I
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 211995
09:00
FC Gland II
-
ACVF-YS Féminine I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique-Stand) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212206
09:00
FC Forward-Morges I
-
Lausanne Nord Academy II
Parc des Sports, Morges - Terrain 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212261
09:00
Lausanne Nord Academy III
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212258
09:00
FC Ecublens II
-
FC Concordia LS VI
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212517
09:00
FC Gland III
-
FC Genolier-Begnins III
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212578
09:00
FC Stade Nyonnais III
-
FC Italia Nyon I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212579
09:00
FC Etoile-Broye V
-
ES Malley II
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212710
09:00
Villeneuve-Sports II
-
FC Aigle III
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212845
09:00
FC Saint-Légier II
-
FC Bex III
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212844
09:00
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Italia Nyon II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212972
09:00
FC Renens I
-
FC Epalinges I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213068
09:00
FC Lonay I
-
FC Lutry I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213071
09:00
FC Montreux-Sports I
-
CS Ollon I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213099
09:00
MVT Menthue (9194) I
-
FC Venoge I
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213238
09:00
FC Echallens Région II
-
Mvt du Centre (9013) I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213264
09:00
FC Gimel-Bière II
-
FC Echallens Région IV
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213349
09:00
FC Forward-Morges I
-
FC Concordia LS IV
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213351
09:00
Lausanne Nord Academy II
-
FC Granges Marnand
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214128
09:00
FC Aigle II
-
FC Montreux-Sports II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213376
09:00
FC Savigny-Forel II
-
Vevey-Sports III
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213405
09:00
FC Lutry IV
-
FC Saint-Légier III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213407
09:00
Villeneuve-Sports II
-
Pully Football IV
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213462
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Echichens I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213491
09:00
US Terre Sainte IV
-
JA - Etoy II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213602
09:00
FC Veyron-Venoge I
-
FC Vallée de Joux
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213686
09:00
Mvt Menthue (9159) III
-
FC Grandson-Tuileries II
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213740
09:00
FC Orbe V
-
FC Venoge II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213742
09:00
FC Etoile-Broye VI
-
FC Granges Marnand I
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213797
09:00
CS Chavannes-Epenex IV
-
FC Renens II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20 N° match 213908
09:00
Mvt du Centre (9124) V
-
FC Prilly-Sports IV
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214006
09:00
FC Vallon du Nozon
-
FC Prangins Féminin Sport La Côte
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214211
09:00
Mvt Menthue (9034) I
-
FC Grandson-Tuileries I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 211993
09:00
FC Gimel-Bière I
-
FC Lonay I
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 5 N° match 212151
09:00
US Terre Sainte V Fém
-
Prangins Sport I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212316
09:00
FC Lonay II
-
FC Gingins II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212583
09:00
FC Lutry III
-
FC Saint-Légier I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213127
09:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Gingins I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213155
09:00
FC Etoile-Broye III
-
FC Stade-Payerne I
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213265
09:00
FC Crissier III
-
FC Ecublens II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213348
09:00
FC Bex
-
FC Montreux-Sports
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214168
09:00
Foot Lavaux (9089) II
-
CS Ollon II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213377
09:00
CS Ollon III
-
FC Lutry V
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213432
09:00
FC Gland V
-
US Terre Sainte III
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C TTT championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213546
09:00
FC Bursins-Rolle-Perroy VI
-
FC Genolier-Begnins IV
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213603
09:00
Yverdon Sport FC II
-
FC Champvent I
Stade Municipal, Yverdon - terrain juniors-USY championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213628
09:00
FC Chavornay Sports III
-
Mvt Menthue (9159) II
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213713
09:00
FC Ecublens IV
-
Team Ouest LS II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17 N° match 213827
09:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Concordia LS III
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 2 (milieu) championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213855
09:00
FC Crissier V
-
FC Echallens Région VII
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213929
09:00
US Terre Sainte
-
FC Montreux-Sports
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214213
09:15
FC Yvorne I
-
FC Bex II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212910
09:15
FC Tolochenaz I
-
Lausanne Nord Academy I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212204
09:15
FC Yvorne II
-
FC Roche
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213406
09:30
Pully Football I
-
FC Bex I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 213098
09:30
Pully Football III
-
Pully Football II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213126
09:30
FC Crans II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213180
09:30
FC Grandson-Tuileries III
-
FC La Sarraz-Eclépens I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213239
09:30
FC Champagne Sports II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - TerrainNr 3 annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213657
09:30
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Champagne Sports I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213211
09:45
FC Grandson-Tuileries III
-
FC Yvonand II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212381
10:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Yvonand I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212051
10:00
FC Aigle I
-
Pully Football II
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212095
10:00
AS Haute-Broye I
-
J Riviera (9165) I
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212094
10:00
JA - Etoy I
-
FC Crissier I
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212260
10:00
FC Echichens II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain N 2, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212317
10:00
FC Veyron-Venoge
-
US Terre Sainte IV
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212318
10:00
FC Crans II
-
FC Gimel-Bière II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212314
10:00
FC Vallée de Joux
-
Mvt Menthue (9009)
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212383
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
-
FC Le Mont III
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212646
10:00
Mvt du Centre (9013) III
-
Team Ouest LS III
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212779
10:00
Vevey-Sports II
-
FC Montreux-Sports III
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212908
10:00
Prangins Sport II
-
FC Gland III
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213182
10:00
FC Orbe II
-
FC Bosna Yverdon I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213208
10:00
Team Ouest LS I
-
FC Le Mont I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213321
10:00
FC Bex III
-
CS La Tour-de-Peilz II
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213434
10:00
FC Saint-Légier IV
-
J Riviera (9165) II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213433
10:00
FC Epalinges IV
-
FC Romanel
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213463
10:00
FC Gland IV
-
FC Saint-Sulpice II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C TTT championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213518
10:00
FC Cossonay I
-
Mvt du Centre (9041) IV
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213629
10:00
FC Yvonand I
-
FC Chavornay Sports II
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213631
10:00
FC Bavois II
-
Mvt Menthue (9009)
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213656
10:00
FC Champvent II
-
FC Champagne Sports III
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213687
10:00
FC Bavois I
-
FC Cossonay II
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213715
10:00
FC Yvonand III
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213741
10:00
FC La Sarraz-Eclépens II
-
FC Etoile-Broye IV
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213771
10:00
Sport Lausanne Benfica
-
FC Le Mont II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17 N° match 213825
10:00
FC Epalinges III
-
FC Crissier IV
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe C championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213953
10:00
FC Concordia LS X
-
FC Renens III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213951
10:00
FC Concordia LS VI
-
FC Renens IV
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213979
10:00
Vevey-Sports I
-
FC Montreux-Sports I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212097
10:00
FC Prangins Féminin Sport La Côte II
-
FC Renens
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214125
10:00
FC Champvent III
-
FC Valmont IV
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 N° match 213743
10:00
FC Le Mont IV
-
ES Malley II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213880
10:00
FC Ecublens III
-
FC Dardania Lausanne
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20 N° match 213909
10:15
FC Renens II
-
FC Amical Saint-Prex I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212259
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Echichens I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain Nr.1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212581
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
-
FC Gland I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 3 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213070
10:30
US Terre Sainte III
-
FC Crans II
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211564
10:30
JA-Chêne Aubonne
-
FC Pied du Jura I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211929
10:30
Mormont-Venoge (9193) I
-
Yverdon Sport FC I
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212049
10:30
FC Bex I
-
FC Lutry III
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212096
10:30
FC Crissier II
-
FC Concordia LS II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212207
10:30
FC Lausanne-Sport II
-
US Terre Sainte II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6 N° match 212203
10:30
FC Jorat-Mézières I
-
Mvt du Centre (9041) II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212513
10:30
Racing Club Lausanne V
-
FC Echallens Région IV
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212649
10:30
FC Concordia LS IV
-
Mormont-Venoge (9193) II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212777
10:30
Foot Lavaux (9032)
-
FC Epalinges II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212780
10:30
FC Roche II
-
Vevey-Sports III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212843
10:30
FC Sainte-Croix/La Sagne
-
FC Chavornay Sports I
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213005
10:30
FC Corcelles-Payerne I
-
FC Stade-Payerne III
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213004
10:30
FC Azzurri 90 LS I
-
FC Renens I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211872
10:30
FC Saint-Légier II
-
Vevey-Sports II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213125
10:30
FC Lausanne-Sport IV
-
FC Crissier I
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213293
10:30
FC Italia Nyon II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy V
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213544
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Genolier-Begnins III
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213575
10:30
FC Italia Nyon IV
-
JA - Chêne Aubonne III
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213600
10:30
FC Orbe III
-
FC Cheseaux II
0
:
0
N
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213714
10:30
Mvt du Centre (9086) VI
-
FC Vallon du Nozon
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213770
10:30
Racing Club Lausanne III
-
FC Ecublens V
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23 N° match 213978
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
-
FC Lutry II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211928
10:30
FC Echallens Région V
-
FC Valmont II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212380
10:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Jorat-Mézières III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 14 N° match 212715
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
-
FC Lutry I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211873
10:30
FC Amical Saint-Prex II
-
FC Lonay II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213183
10:30
FC Lausanne-Sport III
-
FC Ecublens I
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213292
10:30
FC Lausanne-Sport
-
US Terre Sainte I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214082
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
-
FC Echichens II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Nr 1, Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213519
10:30
FC Echallens Région V
-
FC Grandson-Tuileries IV
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213684
10:30
FC Venoge III
-
Lausanne Nord Academy V
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22 N° match 213952
10:30
FC Concordia LS VIII Fém
-
FC Gimel-Bière III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214007
10:30
FC Renens 2 (Jun.F)
-
FC Renens 1 (Jun.F)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage matchs d'entraînement N° match 729836
10:45
FC Saint-Légier I
-
CS Ollon I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 4 N° match 212093
10:45
FC Prilly-Sports III
-
Team Ouest LS IV
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212514
10:45
FC Echandens
-
JA-Etoy II
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 N° match 212582
10:45
FC Lutry IV
-
FC Echallens Région III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212781
10:45
FC Montreux-Sports II
-
J Riviera (9165) III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212847
10:45
J Riviera (9165) II
-
CS La Tour-de-Peilz II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212909
10:45
CS La Tour-de-Peilz I
-
AF Luc-Dorigny I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213124
10:45
FC Ecublens II
-
FC Concordia LS II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214126
10:45
US Terre Sainte II
-
FC Echallens Région II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.2 championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 2 N° match 214127
10:45
FC Montreux-Sports IV
-
FC Savigny-Forel III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 213435
10:45
FC Gingins II
-
Prangins Sport III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213574
10:45
FC Echichens IV
-
FC Crans IV
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213601
10:45
FC Ecublens VI Fem
-
FC Concordia LS VII
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214009
10:45
Mvt Menthue (9194)
-
FC Cossonay I
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212050
10:45
Mvt du Centre (9124) I
-
FC Le Mont I
Place du Billard, Cugy - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 7 N° match 212262
10:45
FC Genolier-Begnins II
-
FC Saint-Sulpice I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 213489
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
-
Paris Saint-Germain (-)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre matchs d'entraînement N° match 730094
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
Stade Municipal, Yverdon - terrain juniors-USY championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185661
11:00
Team La Côte
-
Xamax Academy Littoral
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique-Stand) championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186230
11:00
Team La Côte
-
Team AVF - Région Monthey
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique tennis) championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185930
11:00
FC Stade-Payerne II
-
AF Luc-Dorigny I
0
:
0
N
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211930
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Concordia LS V
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 1 N° match 211931
11:00
FC Champagne Sports I
-
FC Orbe I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 2 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 2 N° match 211994
11:00
FC Etoile-Broye I
-
Racing Club Lausanne I
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3 N° match 212052
11:00
FC Forward-Morges II
-
FC Italia Nyon III
Parc des Sports, Morges - Terrain 3 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8 N° match 212315
11:00
FC Vallon du Nozon
-
FC Bosna Yverdon III
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212384
11:00
FC Stade-Payerne IV
-
FC Champvent II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne - Synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 9 N° match 212385
11:00
FC Epalinges I
-
Mormont-Venoge (9101) I
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 10 N° match 212446
11:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
-
FC Ecublens III
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 2, En Frézillon championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212644
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
-
FC Etoile-Broye III
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212645
11:00
CS Ollon II
-
FC Saint-Légier III
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 16 N° match 212846
11:00
Foot Lavaux (9089)
-
FC Roche I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212912
11:00
Menthue YS et Région (9115)
-
Team Ouest LS I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211876
11:00
FC Lausanne-Sport II
-
FC Lausanne-Sport I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213069
11:00
FC Valmont I
-
FC Cheseaux I
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213210
11:00
FC Etoile-Broye I
-
Yverdon Sport FC I
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213209
11:00
FC Etoile-Broye II
-
Mvt du Centre (9013) III
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213237
11:00
ES Malley I
-
FC Concordia LS V
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 N° match 213295
11:00
Lausanne Nord Academy I
-
FC Prangins Féminin Sport la Côte I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214081
11:00
Villeneuve-Sports I
-
FC Bex II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213378
11:00
FC Savigny-Forel IV
-
Foot Lavaux (9032)
Centres Sportifs, Savigny - Terrain St Amour Savigny championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 213461
11:00
FC Lonay III
-
FC Tolochenaz II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 213517
11:00
FC Lonay IV
-
FC Amical Saint-Prex IV
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213545
11:00
FC Vallorbe-Ballaigues III
-
FC Chavornay Sports IV
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain communal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 N° match 213685
11:00
Yverdon Sport FC III
-
FC Yvonand II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13 N° match 213712
11:00
FC Azzurri 90 LS I
-
FC Crissier II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18 N° match 213853
11:00
CS Chavannes Epenex III
-
Lausanne Nord Academy IV
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 8- (Ville de Lausanne) championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213882
11:00
FC Forward-Morges II
-
Racing Club Lausanne II
Parc des Sports, Morges - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19 N° match 213881
11:00
FC Veyron-Venoge II
-
FC Echallens Région VI
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20 N° match 213907
11:00
FC Azzurri 90 LS II
-
Team Ouest LS III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21 N° match 213930
11:00
FC Pied du Jura
-
Lausanne Nord Academy VI
R
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny renvoyé championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24 N° match 214008
11:00
AF Luc Dorigny III
-
FC Renens III
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 11 N° match 212516
11:00
Lausanne Nord Academy V
-
FC Orbe III
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13 N° match 212648
11:00
FC Etoile-Broye IV
-
Racing Club Lausanne IV
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15 N° match 212776
11:00
Villeneuve-Sports
-
FC Saint-Légier IV
AD
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe non joué (équipe) championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 17 N° match 212913
11:00
FC Tolochenaz II
-
FC Echichens III
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1 championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 18 N° match 212971
11:00
Mvt Menthue (9159) IV
-
FC Stade-Payerne III
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 N° match 213769
11:15
FC Grandson-Tuileries II
-
Mvt Menthue (9159)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213009
11:30
FC Yvorne I
-
FC Savigny-Forel I
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 213379
11:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
-
Mvt Menthue (9159) I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 3 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 N° match 213236
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AFF-FFV Fribourg
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest N° match 101900
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185634
12:00
FC Renens II
-
Mormont-Venoge (9101) II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210953
12:00
Vevey-Sports I
-
Pully Football II
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211228
12:00
FC Azzurri 90 LS I
-
ES Malley II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211356
12:00
Pully Football I
-
Foot Région Morges (9104) I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211874
12:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Orbe II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 19 N° match 213008
12:30
FC Concordia LS I
-
FC Aigle I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211162
12:30
ES Malley I
-
FC Bex I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211223
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
-
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211291
12:30
Racing Club Lausanne I
-
FC Mormont-Venoge (9193) I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211289
12:30
FC Concordia LS V
-
Foot Région Morges (9036)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211500
12:30
FC Concordia LS IV
-
Racing Club Lausanne II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211817
12:30
FC Jorat-Mézières III
-
FC Jorat-Mézières I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 N° match 213266
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém
-
Vevey-Sports II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211620
12:30
FC Jorat-Mézières II
-
FC Jorat-Mézières IV
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 N° match 213798
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185651
13:00
Foot Région Morges 9128
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210250
13:00
CS Ollon
-
FC Concordia LS I
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210583
13:00
FC Lutry I
-
FC Roche
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211224
13:00
Mvt Vevey & Région (9072)
-
FC Ecublens I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211290
13:00
US Terre Sainte II
-
FC Gland II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211358
13:00
FC Stade Nyonnais III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211359
13:00
FC Saint-Légier II
-
J Riviera (9165) I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211623
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Epalinges
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211622
13:00
FC Stade-Payerne II
-
Mvt du Centre (9086) II
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211756
13:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Le Mont II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211753
13:00
FC Prilly-Sports I
-
FC Italia Nyon I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211357
13:00
FC Ecublens II
-
FC Amical Saint-Prex I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211499
13:15
Lausanne Nord Academy II
-
FC Azzurri 90 LS II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211820
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185654
13:30
FC Bavois
-
Team Ouest LS (9137)
Terrains Les Peupliers, Bavois - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160357
13:30
Foot Région Morges (9036) II
-
FC Roche
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210952
13:30
AS Haute-Broye
-
Lausanne Nord Academy I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211225
13:30
Foot Région Morges (9128) I
-
FC Concordia LS III
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211294
13:30
FC Gland III
-
JA - Chêne Aubonne II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211566
13:30
FC Aigle II
-
FC Concordia LS VII
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211621
13:30
Mvt du Centre (9086) I
-
FC Dardania Lausanne
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211818
13:30
FC Gland
-
Foot Région Morges (9036) II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210312
13:30
FC Le Mont I
-
FC Echallens Région III
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211426
13:45
Lausanne Nord Academy II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 11 N° match 213350
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Luzern
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - M-16 Elite N° match 101160
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Luzern
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - M-17 Elite N° match 101342
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185957
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185929
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186206
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186209
14:00
FC Crissier
-
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210252
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210842
14:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
-
FC Champagne Sports I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211158
14:00
Pully Football I
-
Team Ouest LS II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211159
14:00
Villeneuve-Sports
-
CS La Tour-de-Peilz I
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211227
14:00
AF Luc-Dorigny I
-
FC Echallens Région II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211292
14:00
FC Gimel-Bière
-
FC Gingins
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211360
14:00
FC Etoile-Broye I
-
Mormont-Venoge (9101) I
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211424
14:00
Mvt Menthue (9159)
-
FC Valmont I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211421
14:00
FC Bosna Yverdon
-
FC Crissier I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211422
14:00
FC Granges Marnand II
-
FC Renens II
0
:
0
N
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211423
14:00
FC Cossonay
-
ACVF- YS Féminine I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211503
14:00
FC Bex II
-
FC Yvorne
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211625
14:00
Mvt Menthue (9009)
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211688
14:00
FC Champagne Sports II
-
FC Yvonand
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211686
14:00
Mormont-Venoge (9193) II
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211757
14:00
Team Ouest LS IV
-
AF Luc-Dorigny II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211819
14:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Stade-Payerne I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 N° match 211875
14:00
FC Echallens Région
-
LCE - Etoy
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214044
14:00
Villeneuve-Sports
-
FC Echallens Région
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214210
14:00
FC Echallens Région I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211161
14:00
Foot Lavaux (9032) I
-
FC Saint-Légier I
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines-Cully championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211226
14:00
Team Ouest LS III
-
FC Granges Marnand I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211293
14:00
Sport Lausanne Benfica
-
FC Lutry II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6 N° match 211821
14:30
CS Chavannes Epenex I
-
FC Stade-Payerne
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe Nr 2 championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210581
14:30
FC Saint-Légier I
-
FC Gland II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210894
14:30
FC Champvent
-
FC Vallée de Joux
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 211689
14:30
FC Jorat-Mézières
-
FC Concordia LS II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211752
14:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Thun Berner Oberland
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest N° match 101898
15:00
Yverdon Sport FC II
-
Vevey-Sports
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal SFL championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118860
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Echallens Région II
0
:
0
N
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210451
15:00
FC Renens I
-
Mvt Vevey & Région
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210584
15:00
Foot Lavaux (9089)
-
Racing Club Lausanne I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210580
15:00
JA - Chêne Aubonne I
-
US Terre Sainte I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211160
15:00
J Riviera (9165) II
-
FC Savigny-Forel
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211755
15:00
Mvt du Centre (9086)
-
Team Ouest LS I
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210579
15:00
FC Bavois
-
FC Grandson-Tuileries II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210787
15:00
Mormont-Venoge (9193)
-
FC Bosna Yverdon
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211091
15:00
ACVF-YS Féminine II
-
Mormont-Venoge (9101) II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211567
15:15
FC Lutry II
-
FC Dardania Lausanne
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210896
15:30
FC Le Mont
-
Foot Lavaux (9089)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210316
15:30
Mvt du Centre (9086)
-
Mormont-Venoge (9193)
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210452
15:30
Foot Région Morges (9099) II
-
FC Lutry I
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210582
15:30
FC Yvonand I
-
Mvt Menthue (9159) I
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210786
15:30
CS Ollon
-
FC Montreux-Sports
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 211624
15:45
Lausanne Nord Academy I
-
FC Gimel-Bière I
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10 N° match 213322
16:00
FC Echichens
-
CS Romontois
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112975
16:00
FC Echallens Région
-
FC Aigle
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210251
16:00
Vevey-Sports I
-
FC Jorat-Mézières
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210694
16:00
FC Champagne Sports
-
FC Valmont
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210784
16:00
FC Crissier
-
FC Granges Marnand
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210783
16:00
FC Crans I
-
US Terre Sainte I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210840
16:00
AF Luc-Dorigny II
-
FC Amical Saint-Prex
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne" championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210841
16:00
FC Yvorne
-
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Communal Pré Nové championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210949
16:00
FC Cheseaux-Romanel (9160)
-
FC Le Mont II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211094
16:00
AS Haute-Broye
-
FC Cossonay
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 211092
16:00
FC Aigle I
-
CS Chavannes Epenex II
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210693
16:15
Sport Lausanne Benfica
-
FC Gingins
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210249
16:15
FC Dardania Lausanne
-
FC Amical Saint-Prex II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210548
16:15
Sport Lausanne Benfica II
-
FC Bex
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210547
16:15
Team Ouest LS II
-
FC Prilly-Sports I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210696
16:15
Sport Lausanne Benfica
-
Foot Lavaux (9032)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 210897
16:30
FC Etoile-Broye
-
FC Vallée de Joux
0
:
0
N
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210449
16:30
Foot Région Morges (9064) II
-
FC Genolier-Begnins I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 211157
16:30
FC Genolier-Begnins II
-
US Terre Sainte IV Fém
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 211504
17:00
FC Concordia LS I
-
SC Dornach
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1 championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 N° match 111582
17:00
FC Stade-Payerne
-
FC La Tour/Le Pâquier
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112971
17:00
TVLC
-
CS Italien GE 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163385
17:00
FC Echallens Région III
-
FC Assens II
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110851
17:00
FC Prilly-Sports II
-
FC Etoile-Broye II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 N° match 211754
17:00
FC Renens
-
FC Montreux-Sports
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214045
17:00
FC Saint-Légier II
-
CS Ollon
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210546
17:00
FC Ecublens I
-
JA - Chêne Aubonne I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1 championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 210838
17:30
FC Bavois II
-
FC Chêne Aubonne I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109210
18:00
Yverdon Sport FC
-
FC Winterthur
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal championnat - Ligue nationale B (féminine) N° match 174671
18:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Zürich
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Stade principal Centre de la Tuilière championnat - Super League / phase 2 N° match 189026
18:00
FC Donneloye I
-
FC Champagne Sports I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109213
18:00
FC Grandson-Tuileries I
-
FC Venoge I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109214
18:00
FC Rapid-Montreux I
-
Racing Club Lausanne I
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109635
18:00
AS FC Napoli Vevey
-
FC Yvorne I
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109918
18:00
Vevey-Sports II
-
CS La Tour-de-Peilz II
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210954
18:00
FC Thierrens I
-
FC Granges Marnand
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110053
18:00
FC Le Talent I
-
FC Assens I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110183
18:00
FC Froideville
-
FC Chavornay Sports II
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110853
18:00
CS Ollon II
-
FC Concordia LS III
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210951
19:00
FC Valmont GNV
-
Team La Gruyère (5011)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148494
19:00
FC Lonay I
-
FC Gland I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109216
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Chavornay Sports I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109211
19:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109215
19:00
FC Echallens Région II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109633
19:00
FC Amical Saint-Prex II
-
FC Gland II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2 championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109791
19:00
FC Orbe IB
-
FC Vignoble IB
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109923
19:00
FC Champvent I
-
Prangins Sport IB
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110182
19:00
FC Crans IA
-
FC Italia Nyon II
0
:
0
N
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110314
19:00
FC Bex IB
-
FC Renens II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111119
19:00
FC Puidoux-Chexbres I
-
FC Roche II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111383
19:00
FC Aigle
-
FC Thierrens
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113180
19:00
FC Pied du Jura
-
AF Luc-Dorigny
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113357
19:00
FC Prilly-Sports
-
FC Ecublens
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3 championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210314
19:00
FC Pied du Jura I
-
FC Vallée de Joux I
Terrains au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Le Pontet, Colombier/Morges championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109790
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
Meinier - Puplinge
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113178
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Forward-Morges I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1 championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 109212
19:30
FC Villars-le-Terroir
-
FC Prilly-Sports II
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110850
19:30
FC Romanel I
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110854
19:30
CS La Tour-de-Peilz II
-
CS Ollon
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111382
19:30
FC Saint-Légier I
-
Mormont-Venoge (9101)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210313
20:00
FC Lutry I
-
FC Crissier I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109637
20:00
FC Bosna Yverdon I
-
FC Aigle I
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109636
20:00
AF Luc-Dorigny I
-
FC Vignoble IA
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1 championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110055
20:00
FC Le Talent II
-
FC Cugy
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112233
20:00
Vevey-Sports
-
FC Concordia LS
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1 N° match 210248
20:30
FC Rapid-Montreux II
-
FC Atlantic Vevey
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1 championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111380
Di 14.04.2024
FC Etoile-Broye II
-
FC Stade-Payerne II
0
:
0
N
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111248
FC Villars-Tiercelin II
-
FC Fey Sports
0
:
0
N
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112235
FC Renens II
-
FC Forward-Morges
0
:
0
N
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113358
FC Italia Nyon
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113359
FC Concordia LS I
-
FC Lausanne-Sport II
0
:
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113176
10:00
FC Echichens III
-
FC Gland III
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121491
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
-
FC Baulmes IB
Terrain Gérald Magnenat, Vuarrens - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112234
10:00
FC Bottens II
-
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112236
10:00
FC Bercher
-
FC Cheseaux II
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112232
10:00
FC Poliez-Pittet II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IB
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 3 N° match 112237
10:00
FC Corcelles-Payerne II
-
FC Vallorbe-Ballaigues IA
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112369
10:00
FC Rances II
-
FC Azzurri Yverdon II
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112366
10:00
FC Baulmes IA
-
FC Thierrens III
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112368
10:00
FC Romanel II
-
FC Leysin
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112104
10:30
Sport Lausanne Benfica I
-
FC Montreux-Sports I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109632
10:30
FC Donneloye II
-
FC Suchy-Sports
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110984
10:30
FC Venoge II
-
FC Concordia LS II
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111117
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Jorat-Mézières II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111247
10:30
FC Veyron-Venoge II
-
FC Tolochenaz II
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111977
10:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Prilly-Sports III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112100
10:30
FC Azzurri 90 LS
-
FC Epalinges
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 210450
10:30
FC Roche I
-
Villeneuve-Sports
0
:
0
N
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109922
11:00
FC Renens I
-
FC Azzurri 90 LS
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109638
11:00
FC Lonay II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110319
11:00
FC Thierrens II
-
FC Yvonand IA
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1 championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110987
11:00
FC Epalinges II
-
FC Yvonand IB
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111251
11:00
FC Etoile-Broye III
-
FC Arnex II
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112365
11:00
FC Vallon du Nozon II
-
FC Mont-Goulin II
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112367
11:00
FC Gingins III
-
FC Forward-Morges III
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111976
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Erlinsbach
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 N° match 108134
13:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
CS Chênois 1
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163384
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
-
Team Rive-Gauche 1
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148627
13:00
FC Turc Lausanne I
-
FC Ecublens I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109788
13:00
FC Gimel-Bière IA
-
FC Chêne Aubonne II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110318
13:00
FC Bosna Yverdon II
-
FC Centre Portugais d'Yverdon
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110985
13:00
ES Malley II
-
FC Kurde LS
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111118
13:00
FC Grandson-Tuileries II
-
FC Corcelles-Payerne I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111249
13:00
FC Chile Sport
-
FC Bex IA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111379
13:00
Lausanne Nord Academy II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 N° match 113356
13:00
ES Malley I
-
FC Bex
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210692
13:00
Racing Club Lausanne II
-
US Terre Sainte II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 210950
13:00
FC Slavia LS
-
FC Mont-Goulin l
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111115
13:00
FC Concordia LS
-
FC Prangins Sport Féminine La Côte
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 N° match 214042
13:30
FC Echallens Région I
-
ASI Audax-Friul I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159923
13:30
CS Chavannes Epenex I
-
FC Echandens II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110317
13:30
FC Gingins II
-
AF Luc-Dorigny II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121487
13:30
FC Bussigny I
-
Lausanne Nord Academy II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111116
13:30
FC Saint-Légier
-
FC Vallon du Nozon
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113442
13:45
FC Vallon du Nozon I
-
FC Forward-Morges II
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121489
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Aarau Frauen U-19
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B championnat - U-19 (femminile) N° match 123940
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Yverdon Sport FC
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148492
14:00
FC Etoy
-
FC Murten I
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112500
14:00
Foot Région Morges (9064)
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148626
14:00
FC Echichens II
-
FC Genolier-Begnins II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109789
14:00
FC Lutry II
-
CS La Tour-de-Peilz I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109921
14:00
FC Rances l
-
FC Cheseaux I
Goran's park, Rances - Goran's Park championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110184
14:00
FC Poliez-Pittet I
-
FC Villars-Tiercelin I
Terrain de Chavanne, Poliez-Pittet - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110855
14:00
FC Ependes
-
FC Chavannes-le-Chêne
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 110986
14:00
FC Champagne Sports II
-
FC Valmont I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 6 N° match 111250
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Genolier-Begnins III
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111978
14:00
CS Chavannes Epenex II
-
Sport Lausanne Benfica II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe Nr 2 championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112103
14:00
CS La Tour-de-Peilz III
-
FC Puidoux-Chexbres II
0
:
0
N
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air zéro/zéro zéro points championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112101
14:00
FC Valmont II
-
FC Cossonay
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont championnat - 5e ligue / Groupe 4 N° match 112364
14:00
FC Renens I
-
FC Stade Nyonnais I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148623
14:30
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Lausanne-Sport M-21
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1 championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118857
14:30
AS Haute-Broye I
-
FC Azzurri Yverdon l
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110052
14:30
Pully Football II
-
FC Echandens I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1 championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110185
14:30
FC Bottens I
-
FC La Sarraz-Eclépens II
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110186
14:30
US Terre Sainte III
-
FC Amical Saint-Prex III
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110315
14:30
FC Nord Gros de Vaud I
-
FC Le Mont II
Terrain Gérald Magnenat, Vuarrens - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 110852
14:30
FC Veyron-Venoge I
-
FC Crissier II
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121488
15:00
FC Gland I
-
SC Düdingen a
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Youth League C / Groupe 8 N° match 160361
15:00
FC Grandson-Tuileries
-
Yverdon Sport FC
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159919
15:00
FC Vernier 1
-
FC Amical Saint-Prex
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique) championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148495
15:00
FC Italia Nyon I
-
Prangins Sport IA
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109786
15:00
FC Iliria Payerne
-
FC Savigny-Forel
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110054
15:00
Prangins Sport II
-
FC Tolochenaz I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1 championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 110316
15:00
FC Crans IB
-
FC Ecublens II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 121486
15:00
US Terre Sainte I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Centre Sportif Les Rojalets 1 championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 N° match 113181
15:00
Vevey-Sports II
-
ES Malley I
Stade de Copet, Vevey - Copet II championnat - 2e ligue / Groupe 2 N° match 109634
15:30
SC Düdingen
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148491
15:30
FC Gingins I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 109787
15:30
US Portugaise
-
Lausanne Nord Academy I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 109919
15:30
FC Orbe IA
-
FC Le Mont I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1 championnat - 3e ligue / Groupe 4 N° match 110187
15:30
FC Espagnol LS
-
Racing Club Lausanne IIB
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 5 N° match 111114
15:30
FC Dardania Lausanne II
-
Racing Club Lausanne IIA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes VD - voir tableau d'affichage championnat - 4e ligue / Groupe 7 N° match 111381
15:30
FC Concordia LS II
-
CS La Tour-de-Peilz
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 N° match 113440
16:00
FC Saint-Légier IA
-
FC Jorat-Mézières I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 3 N° match 110050
16:00
FC Vallée de Joux II
-
FC Pied du Jura III
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111980
16:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Etoy
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 111979
16:00
FC Bussigny II
-
FC Concordia LS III
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1 championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112102
16:00
FC Aigle II
-
FC Yvorne II
La Mêlée, Aigle - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 112105
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Winterthur
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal championnat - Super League / phase 2 N° match 189029
16:30
Foot Région Morges 1
-
FC Champel 1
En Faclay, Lonay - Centre Sportif En Faclay championnat - Youth League A / Groupe 1 N° match 163387