• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 5e ligue / Groupe 5 - 22.08.2021 14:30
FC Vallorbe-Ballaigues II
23' Joël Weyermann
1:2
(1:1)
FC Sainte-Croix/La Sagne II
12' Tiago Fonseca
61' Théo Jeanmonod
    • expulsion Damien Gachet (Vallorbe-Ballaigues)
      expulsion Damien Gachet (Vallorbe-Ballaigues)
      Double avertissement
    • But 1:2
      But   Sainte-Croix
      Buteur Théo Jeanmonod
    • avertissement Damien Gachet (Vallorbe-Ballaigues)
      avertissement Damien Gachet (Vallorbe-Ballaigues)
    • But 1:1
      But   Vallorbe-Ballaigues
      Buteur Joël Weyermann
    • But 0:1
      But   Sainte-Croix
      Buteur Tiago Fonseca Rodrigues

    FC Vallorbe-Ballaigues II

    1 Uldry 3 Roissard 17 Forestier 4 Gachet 5 Roy 2 Perrin 14 Leuba (C) 13 Vina 6 Bourgeois 9 Vallotton 11 Weyermann
     
    1
    Tanguy Uldry
    Gardien
    3
    Francois Roissard de Bellet
    Libéro
    17
    Ludovic Forestier
    Arrière droit
    4
    Damien Gachet
    Stopper
      
    5
    Dylan Roy
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Bastien Perrin
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Xavier Leuba(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Louis Vina
    Demi droit (couloir)
    6
    Frédéric Bourgeois
    Demi gauche (couloir)
    9
    Julien Vallotton
    Attaquant de pointe droit
    11
    Joël Weyermann
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Julien Colombo
     
    8
    Anthony Monteforte
    16
    Fabien Künzler
     
    7
    Ludovic Maxton
    10
    Luca Cunin
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christophe Vallotton
    Absents
    Arnaud Faivre
    Luis Marques Figueiredo
    Armand Poncet
    Yann Zimmermann

    FC Sainte-Croix/La Sagne II

    69 Wolf 5 Jaccard 2 Gasch (C) 15 Buchilly 4 Augsburger 11 Fonseca 13 Zumbach 10 Boulaz 14 Jeanmonod 7 Ferrari 9 Haarpaintner
     
    69
    Guillaume Wolf
    Gardien
    5
    Eric Jaccard
    Libéro
    2
    Mickael Gasch(C)
    Stopper
    15
    Cédric Buchilly
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Benoît Augsburger
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Tiago Fonseca Rodrigues
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Esteban Zumbach
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Cédric Boulaz
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Théo Jeanmonod
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Lucas Ferrari
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Léo Haarpaintner
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Sacha Vanetta
    6
    Loïc Augsburger
    18
    Michael Schmutz
    12
    Karim Breitler
    Entraîneur
     
    Mike Soares
    Absents
    Jonathan Hänni
    Ritchie Martinez
    Jason Parisod
    Antoine Silveiredo
    Andrea Fabbri
    James Leuba
    Maxime Duvoisin
    Nathan Vienet
    Adrien Curchod
    Kacper Marcin Izdebski