• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 16.03.2019 14:00
FC Amical Saint-Prex
45' Tiago Andre de Oliveira
67' Rafael Fernandes
2:1
(1:1)
US Terre Sainte II
26' Adrien Ansermet
    • avertissement Marco Roboredo (Terre Sainte)
      avertissement Marco Roboredo (Terre Sainte)
    • avertissement Noah Müller (Amical Saint-Prex)
      avertissement Noah Müller (Amical Saint-Prex)
    • avertissement Fabien Clerc (Amical Saint-Prex)
      avertissement Fabien Clerc (Amical Saint-Prex)
    • avertissement Benoit Bonvin (Terre Sainte)
      avertissement Benoit Bonvin (Terre Sainte)
    • But 2:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Rafael Fernandes Aires
    • But 1:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Tiago Andre de Oliveira Goncalves (Penalty)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Adrien Ansermet

    FC Amical Saint-Prex

    1 Favre 2 Emery 4 Jaquier 3 Chatelain 15 Joffré 6 Müller (C) 8 Clerc 7 Fernandes 11 Ndoye 17 Masson 9 de Oliveira
     
    1
    Diego Favre
    Gardien
    2
    Nicolas Emery
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Noé Jaquier
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Noé Chatelain
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Gabriel Joffré
    Demi (défensif)
    6
    Noah Müller(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Fabien Clerc
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Rafael Fernandes Aires
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Issa Ndoye
    Demi gauche (couloir)
    17
    Alexandre Masson
    Attaquant de soutien
    9
    Tiago Andre de Oliveira Goncalves
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Luc Rieben
     
    14
    Yassine Abdennadher
    5
    Jonathan Kissack
     
    13
    Marroeny Semedo Tavares
    16
    Anthony Audrey Bekono Ndene
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Artur Lopes
     
    Vladimir Bouras
    Absents
    Jonathan Diana
    Maxime Gelsomino
    Eloi Fornier
    Nalin Nocera
    Timothé Tinguely
    Fabrice Regamey

    US Terre Sainte II

    1 Sémon 3 Heinzelmann 5 Sandberg 4 Närhinen 2 Lim 10 Roboredo 6 Watzlawick 8 Ezzahri 7 Savalle (C) 17 Schiefelbusch 11 Ansermet
     
    1
    Raphaël Sémon
    Gardien
    3
    Brian Heinzelmann
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Philip Sandberg
    Arrière central droit (zone)
    4
    Joonas Närhinen
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Timothy Haakon Lim
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Marco Roboredo
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Mathéo Watzlawick
    Demi (défensif)
    8
    Bouhig Ezzahri
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Louis Savalle(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Boris Schiefelbusch
    Attaquant de pointe droit
    11
    Adrien Ansermet
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Adhurim Isufi
    12
    Bruno Maximo Piccinini Sancho
    16
    Adam Chahib
    14
    Benoit Bonvin
     
    9
    Salah Mohamed Maghrabi
    Entraîneur
     
    Thomas Kuepfer
     
    Franco Adamo
    Absents
    Livio O Neil
    Thomas Peter Roberts