• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 15.05.2019 20:00
FC Le Mont
11' Shakur Cissokho Bamba
39' Daniel Schneggenburger
2:4
(2:1)
US Terre Sainte II
37' Adrien Ansermet
50' Adrien Ansermet
61' Wilfrid-Joël Juimo
72' Nicolas Bloch
    • Nathan Jeanfavre remplacé par Adam Bouzourène
      changement Le Mont
      Nathan Jeanfavre remplacé par Adam Bouzourène
    • Damien Michot remplacé par Matheo Good
      changement Le Mont
      Damien Michot remplacé par Matheo Good
    • Shakur Cissokho Bamba remplacé par Daniel Schneggenburger
      changement Le Mont
      Shakur Cissokho Bamba remplacé par Daniel Schneggenburger
    • Matteo Frison remplacé par Valentin Armbruster
      changement Le Mont
      Matteo Frison remplacé par Valentin Armbruster
    • But 2:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Nicolas Bloch
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Wilfrid-Joël Juimo Siekappen
    • Valentin Armbruster remplacé par Nicolas Weber
      changement Le Mont
      Valentin Armbruster remplacé par Nicolas Weber
    • Adam Bouzourène remplacé par Simon Devantay
      changement Le Mont
      Adam Bouzourène remplacé par Simon Devantay
    • avertissement Nathan Jeanfavre (Le Mont)
      avertissement Nathan Jeanfavre (Le Mont)
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Adrien Ansermet (Penalty)
    • Daniel Schneggenburger remplacé par Savo Lazic
      changement Le Mont
      Daniel Schneggenburger remplacé par Savo Lazic
    • Matheo Good remplacé par Léonard Trüeb
      changement Le Mont
      Matheo Good remplacé par Léonard Trüeb
    • But 2:1
      But   Le Mont
      Buteur Daniel Schneggenburger
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Adrien Ansermet
    • Léonard Trüeb remplacé par Matteo Frison
      changement Le Mont
      Léonard Trüeb remplacé par Matteo Frison
    • But 1:0
      But   Le Mont
      Buteur Shakur Cissokho Bamba

    FC Le Mont

    25 Mir 18 Schneggenburger 4 Baud (C) 15 Hänggeli 5 Good 17 Trüeb 14 Bouzourène 9 Jeanfavre 6 Armbruster 10 Bamba 7 Michot
     
    25
    Hector Mir
    Gardien
    18
    Daniel Schneggenburger
    Arrière latéral droit (zone)
      
    4
    Raphaël Baud(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Gaétan Hänggeli
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Matheo Good
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Léonard Trüeb
    Demi (défensif)
     
    14
    Adam Bouzourène
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Nathan Jeanfavre
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    6
    Valentin Armbruster
    Ailier droit
     
    10
    Shakur Cissokho Bamba
    Ailier gauche
      
    7
    Damien Michot
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Grégoire Werly
     
    12
    Matteo Frison
       
    8
    Nicolas Weber
     
    2
    Savo Lazic
     
    16
    Simon Devantay
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Victor Dieguez
     
    Philippe Guidoux
    Absents
    Jonathan Fitzner
    Esteban Penalva
    Luca Sidoti
    Roman Gumy

    US Terre Sainte II

    1 Heinzelmann 2 Balachov 3 Heinzelmann 5 Sandberg (C) 4 Juimo 10 Roboredo 6 Cindric 7 Ezzahri 9 Bloch 11 Ansermet 17 Schiefelbusch
     
    1
    Patrick Heinzelmann
    Gardien
    2
    Alexandre Balachov
    Arrière droit
    3
    Brian Heinzelmann
    Arrière gauche
    5
    Philip Sandberg(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Wilfrid-Joël Juimo Siekappen
    Arrière central
     
    10
    Marco Roboredo
    Demi droit (défensif)
    6
    Valent Cindric
    Demi (défensif)
    7
    Bouhig Ezzahri
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Nicolas Bloch
    Attaquant de soutien
     
    11
    Adrien Ansermet
    Attaquant de pointe droit
      
    17
    Boris Schiefelbusch
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Mathéo Watzlawick
    8
    Benoit Bonvin
    15
    Livio O Neil
    14
    Benjamin Postel Silva
    Entraîneur
     
    Thomas Kuepfer
     
    Franco Adamo
    Absents
    Adhurim Isufi
    Amin Mimouni
    Louis Savalle
    Bruno Maximo Piccinini
    Joonas Närhinen
    Adam Chahib
    Raphaël Sémon
    Thomas Peter Roberts
    Timothy Haakon Lim
    Alexander Rattray