• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 01.05.2021 13:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
12' Antonio Trifiro
23' Eduardo Nascimento
47' Rilind Thaqi
57' Rilind Thaqi
66' Alessandro Kohler
86' Eduardo Nascimento
87' Albi Zeqiri
88' Dario Lopez
90' Rilind Thaqi
9:0
(2:0)
FC Bursins-Rolle-Perroy II
    • But 9:0
      But   Cheseaux
      Buteur Rilind Thaqi
    • avertissement David Monteiro Fortes (Cheseaux)
      avertissement David Monteiro Fortes (Cheseaux)
    • But 8:0
      But   Cheseaux
      Buteur Dario Lopez
    • But 7:0
      But   Cheseaux
      Buteur Albi Zeqiri
    • But 6:0
      But   Cheseaux
      Buteur Eduardo Nascimento Sobreira
    • avertissement Rayane Debbah (Bursins-Rolle-Perroy)
      avertissement Rayane Debbah (Bursins-Rolle-Perroy)
    • But 5:0
      But   Cheseaux
      Buteur Alessandro Kohler
    • But 4:0
      But   Cheseaux
      Buteur Rilind Thaqi
    • But 3:0
      But   Cheseaux
      Buteur Rilind Thaqi
    • But 2:0
      But   Cheseaux
      Buteur Eduardo Nascimento Sobreira
    • But 1:0
      But   Cheseaux
      Buteur Antonio Trifiro

    FC Cheseaux-Romanel (9160) I

    1 Isaaz 14 Monteiro 4 Hegel 5 Hegel 17 Trifiro 12 Blanchard 7 Hofer 10 Lopez (C) 13 Thaqi 9 Kohler 11 Nascimento
     
    1
    Ewan Isaaz
    Gardien
    14
    David Monteiro Fortes
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Théo Hegel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Hugo Hegel
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Antonio Trifiro
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Florian Blanchard
    Demi
    7
    Maxime Hofer
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Dario Lopez(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Rilind Thaqi
    Attaquant de pointe droit
       
    9
    Alessandro Kohler
    Attaquant de pointe
     
    11
    Eduardo Nascimento Sobreira
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Nolan Collazo
    2
    Loris Charles
    6
    Alex Duplan
    3
    Daniel Pinto Vale
    16
    Loïc Plattner
    15
    Giovanni Porreca
    18
    Albi Zeqiri
     
    Entraîneur
     
    Amit Ejupi
     
    Fabien Jaccard
    Absents
    Noah Barbezat
    David Kennedy
    Albin Gashi
    Benet Dautaj

    FC Bursins-Rolle-Perroy II

    1 Lopes 16 Silva 17 Rodriguez (C) 7 Bally 2 Mahfoudh 5 Debbah 4 Todorovski 8 Bovet 11 Santos De Sousa 12 Almeida 9 Castellone
     
    1
    Hugo Lopes Ferreira
    Gardien
    16
    Goncalo Silva Lagoa
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Steven Rodriguez(C)
    Arrière central droit (zone)
    7
    Loïc Bally
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Rayan Mahfoudh
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Rayane Debbah
    Demi droit (défensif)
     
    4
    Adrian Todorovski
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Timothy Bovet
    Demi
    11
    Toni Santos De Sousa
    Attaquant droit de soutien
    12
    Paulo Xavier Almeida Lopes
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Théo Castellone
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Nicolas Morex
    10
    Marco Zacchei
    15
    Antoine Berthet
    Entraîneur
     
    Luigi Castellone
     
    James Ridgway
    Absents
    Benno Guhe
    Daniel Haas
    Florent Bleta
    Marco Castellone
    Zoran Jet Rickenbacher
    Greg Killian Rüfenacht
    Vincent Polack
    Noah Fernandez
    Valdrim Bajrami
    Arkaitz Alonso Gonzalez