• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 12.05.2021 20:15
AS Haute-Broye
10' Théo Dufour
43' Xavier Finocchio
2:1
(2:0)
FC Saint-Légier
48' Alexander Murphy
    • avertissement Claudio Jose Paiva Leite (Saint-Légier)
      avertissement Claudio Jose Paiva Leite (Saint-Légier)
    • But 2:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Alexander Murphy
    • avertissement Joé Favre (Saint-Légier)
      avertissement Joé Favre (Saint-Légier)
    • But 2:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Xavier Finocchio
    • But 1:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Théo Dufour

    AS Haute-Broye

    1 Esteve 2 Rochat 5 Valenzuela 3 Pinto (C) 4 Bossel 6 Bach 8 Gonin 19 De Jesus Mourao 13 Bosshard 10 Dufour 9 Finocchio
     
    1
    Jordi Esteve Boyd
    Gardien
    2
    Romain Rochat
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Emanuel Valenzuela
    Arrière central droit (zone)
    3
    Diogo Pinto Pereira(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Maxime Bossel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ewan Bach
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Simon Gonin
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Matheus De Jesus Mourao
    Demi droit (couloir)
    13
    Adrien Bosshard
    Demi gauche (couloir)
    10
    Théo Dufour
    Attaquant de soutien
     
    9
    Xavier Finocchio
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Theo Sonnay
    11
    Gaetan Mivelaz
    7
    Meron Fessehaie
    18
    Rayan Alexandre Munoz El Alami
    16
    Kostia Chamot
    Entraîneur
     
    Timothée Meyer
     
    Pierre Alain Brülhart
    Absents
    Tim Cherpillod
    Kévin Drapel
    Sacha Moroso
    Luis Edgar Queirós
    Daniel Da Silva Martins

    FC Saint-Légier

    1 Machado 5 Secgin 2 Favre 4 Richard 3 Rabac 7 Salvi 8 Horne 6 Bajraktaraj (C) 11 Von der Weid 15 Studer 10 Perrenoud
     
    1
    Yann Machado de Azevedo
    Gardien
    5
    Salih Secgin
    Arrière gauche
    2
    Joé Favre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Justin Richard
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Yohan Rabac
    Demi gauche
    7
    Arnaud Salvi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Alistair Horne
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Gent Bajraktaraj(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Clément Von der Weid
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Yann Studer
    Demi droit (couloir)
    10
    Florian Perrenoud
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    12
    Louka Morandi
    17
    Robin Vuadens
    14
    Bastien Gentizon
    9
    Alexander Murphy
     
    13
    Claudio Jose Paiva Leite
     
    Entraîneur
     
    Marcos Abellan
     
    Stéphane Udrisard
    Absents
    Félix Bonjour
    Ben David Ward
    Gaël Chollet
    Oscar Hellmüller