• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1 - 21.08.2021 16:00
FC Ecublens I
0:5
(0:2)
FC SLO SA
3' But contre son camp Gonçalo Amado
9' Kevin Emmanuel
52' Kevin Emmanuel
68' Danilo Danese
73' Nils Diouwara
    • avertissement Jovan Rakic (Ecublens)
      avertissement Jovan Rakic (Ecublens)
    • But 0:5
      But   SLO SA
      Buteur Nils Diouwara
    • But 0:4
      But   SLO SA
      Buteur Danilo Danese
    • But 0:3
      But   SLO SA
      Buteur Kevin Emmanuel
    • But 0:2
      But   SLO SA
      Buteur Kevin Emmanuel
    • But 0:1
      But contre son camp   Ecublens
      But contre son camp Gonçalo Amado Serra Pimenta

    FC Ecublens I

    1 Tapis 3 Sulaiman 4 Karakus (C) 16 Madzabou 2 Rakaj 18 Amado 17 Kdous 6 Rakic 8 Gaio 10 De Sousa 9 Zeqiri
     
    1
    Thomas Tapis
    Gardien
    3
    Delyar Sulaiman
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Deniz Karakus(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Devan Madzabou
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Dian Rakaj
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Gonçalo Amado Serra Pimenta
    Demi droit
     
    17
    Kalyl Kdous
    Demi gauche
    6
    Jovan Rakic
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Noa Gaio
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Luca De Sousa
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ardi Zeqiri
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Gonçalo Da Costa Santos
    11
    Gustavo Alexandre Caetano Correia
    7
    Giuseppe Scalisi
    Entraîneur
     
    Jaime Martinez
     
    Diego Martinez
    Absents
    Noa Marlon De Oliveira
    Davide Rutigliano
    Rudy de Oliveira
    Kire Gavrovski

    FC SLO SA

    1 Winzenried 5 Demir 14 Mendez 2 Fais 3 Gatsigazi 11 Miranda 6 Santos 8 Möller 7 Tsumbu 10 Danese (C) 9 Emmanuel
     
    1
    Sacha Winzenried
    Gardien
    5
    Ilhan Demir
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Kylian Mendez Perler
    Arrière central droit (zone)
    2
    Massimo Fais
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Henry Gatsigazi
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Alexander Miranda
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Hugo Santos Maia
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Elias Möller
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Nsimba Tsumbu
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Danilo Danese(C)
    Attaquant de soutien
     
    9
    Kevin Emmanuel
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Kevin Brian Macias Barrionuevo
     
    12
    Naïm Lutz Richardot
    18
    Leonardo Fasoli
    15
    Tylan Peltier
    17
    Nils Diouwara
     
    16
    Mohamed Yassine Kochtane
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antonio Zarlenga
    Absents
    Daouda Drame
    Noah Folikpo
    Roman Siffre Krattinger
    Loris Parrino