• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Junior League C / Groupe 6 - 08.09.2019 13:00
CS Italien GE 1
60' Shequaine Corbin
68' Aubain Lungoyi
2:1
(0:0)
CS Chênois 1
57' Elias Batteau
    • But 2:1
      But   Italien GE
      Buteur Aubain Lungoyi
    • avertissement Rafael Pereira (Chênois)
      avertissement Rafael Pereira (Chênois)
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Shequaine Corbin
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Elias Batteau (Penalty)

    CS Italien GE 1

    12 Pinto 4 Felberbaum 15 Mbonimpa 5 Mobembo (C) 3 De Oliveira 7 Mihai 6 Lungoyi 10 Madussi 9 Catalano 13 Corbin 11 Giraud
     
    12
    Gabriel Pinto da Cruz
    Gardien
    4
    Samuel Felberbaum
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Izere Arsène Mbonimpa
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dylan Mobembo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lucas Miguel De Oliveira Nunes
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Alessandro Mihai
    Demi (défensif)
    6
    Aubain Lungoyi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Max Madussi
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Mirco Catalano
    Attaquant de soutien
    13
    Shequaine Corbin
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    David Giraud
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Moise Batshika Makosi
    2
    Issam Fennane-Santos
    18
    Ahmed Badri
    8
    David Ruiz Andrade
    16
    Saikou Njie
    14
    Imone Rab
    22
    Lucas Miguel Campos Lima
    Entraîneur
     
    Xavier Delfini
     
    Sascha Ruschetta

    CS Chênois 1

    99 Beau 4 Sala 3 Pillitteri 7 De Carvalho 10 Walser 6 Thibodeau 2 Pogaci 5 Batteau (C) 9 Pereira 8 Sadiki 11 Mossaz
     
    99
    Julien Beau
    Gardien
    4
    Alberto Sala Garcia
    Stopper
    3
    Giuseppe Pillitteri
    Arrière gauche
    7
    Wesley Christian De Carvalho Oliveira
    Demi droit (défensif)
    10
    Shanti Walser
    Demi (défensif)
    6
    William Thibodeau
    Demi
    2
    Luca Pogaci
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Elias Batteau(C)
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Rafael Pereira
    Centre avant
     
    8
    Elton Sadiki
    Ailier gauche
    11
    Julian Mossaz
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Blendin Abazi
    15
    Donat Avdullahu
    14
    Zacharia Sterzi
    12
    Seyan Dagli
    13
    Ethan Eryüce
    Entraîneur
     
    Jean François Mermillod
     
    Christian Mounard
    Absents
    David Guire
    Loan Rragamaj
    Devine Masambra
    Amin Demiri
    Aksil Belarbi