• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Junior League C / Groupe 6 - 06.10.2019 15:30
ES Malley I
14' Yohan Cardis
50' Joao Luis Do Carmo
55' Joao Luis Do Carmo
62' Anel Bilibani
4:0
(1:0)
FC Martigny-Sports 1
    • avertissement Francisco Da Silva Marques (Malley)
      avertissement Francisco Da Silva Marques (Malley)
    • But 4:0
      But   Malley
      Buteur Anel Bilibani
    • But 3:0
      But   Malley
      Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha
    • But 2:0
      But   Malley
      Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Yohan Cardis

    ES Malley I

    1 Bavaud 2 Moreira 5 Yilmaz 4 Buja 3 Al Maleki 16 Begic 15 Santiago 14 Cardis 11 Da Silva 9 Do Carmo (C) 8 Murati
     
    1
    Edward Bavaud
    Gardien
    2
    Leandro Moreira Santos
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Haydar Yilmaz
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sean Buja
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ammar Al Maleki
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Nedzad Begic
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Dinis Santiago Monteiro
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Yohan Cardis
    Attaquant de soutien
     
    11
    Francisco Da Silva Marques
    Ailier droit
     
    9
    Joao Luis Do Carmo Paquincha(C)
    Ailier gauche
      
    8
    Adrijan Murati
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Elson Brahimi
    21
    Muayad Abdallah
     
    18
    Cristian Rey
    19
    Anel Bilibani
     
    20
    Adriàn Orellana
    10
    Nzangala Bengo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zoran Stojanovic
     
    Michel Brouze
    Absents
    Jonah Osterwalder
    Adrian Qerimi
    Loris Cappellano
    Bleon Kabashi

    FC Martigny-Sports 1

    1 Gomes 4 Rocha 8 Da Silva 3 Bassot 12 Rodrigues 6 Purguette 5 Ecoeur 7 De Simone 10 Bérard (C) 11 Philippoz 9 Garcia
     
    1
    Igorino Gomes Da Silva
    Gardien
    4
    Mattéo Rocha
    Arrière central droit (zone)
    8
    Miguel Alexandre Da Silva Alves
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jonathan Bassot
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Nelson Rodrigues
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Louis Alexandre Purguette Guigonet
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Clarisse Ecoeur
    Attaquant de soutien
    7
    Bryan De Simone
    Attaquant de soutien
    10
    Théo Bérard(C)
    Ailier droit
    11
    Luca Philippoz
    Ailier gauche
    9
    Facundo Garcia Monzon
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Rafael Mouril Bernardo
    2
    Dorian Liaci
     
    13
    Alex Alves Conceição
    16
    Leart Delija
    14
    Oscar Manuel Gemelo Gonçalves
    17
    Tomas Marques Silva
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Florent Fellay
     
    Bruno Cutrino
    Absents
    Paulo Leandro Furtado
    Osejie Tissières
    Mathias Vocat
    Arlind Sadiku