• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 16.06.2018 14:30
Mvt Menthue (9159)
12' Mike Videira
43' Mike Videira
55' Arnaud Duvoisin
3:4
(1:3)
US Terre Sainte IV Fém
14' Brook Adhanom
27' Brook Adhanom
30' Jack Brooks
76' Alvaro Gonzalez
    • But 3:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Alvaro Gonzalez
    • But 3:3
      But   Thierrens
      Buteur Arnaud Duvoisin
    • But 2:3
      But   Thierrens
      Buteur Mike Videira Livio (Penalty)
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Jack Brooks
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Brook Adhanom
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Brook Adhanom
    • But 1:0
      But   Thierrens
      Buteur Mike Videira Livio

    Mvt Menthue (9159)

    1 Zürcher 4 Bridel 6 D'Aquino 2 Giltay 8 Sberna 7 Gilliéron 3 Dorsaz 13 Frei (C) 5 Ray 10 Videira 12 Mazzarello
     
    1
    Thibaud Zürcher
    Gardien
    4
    Maxime Bridel
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Michael D'Aquino
    Arrière central droit (zone)
    2
    Thomas Giltay
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Arthur Sberna
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Axel Gilliéron
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Guillaume Dorsaz
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Kalvin Frei(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Yohan Ray
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Mike Videira Livio
    Attaquant de pointe droit
      
    12
    Marco Mazzarello
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Diego Savary
    14
    Noam Crisinel
    15
    Yanis Monteleone
    11
    Ludovic Devallonné
    9
    Arnaud Duvoisin
     
    Entraîneur
     
    Raphaël Livio
    Absents
    Samy Jordan

    US Terre Sainte IV Fém

    1 Terrettaz 2 Alessie 4 Geinoz (C) 5 Spillmann 3 M'Rad 11 Schroeder 7 Gehrke 6 Brooks 8 Rattray 9 Geinoz 10 Adhanom
     
    1
    Joey Terrettaz
    Gardien
    2
    Caetano Alessie
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Yoan Geinoz(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kevin Spillmann
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Razi M'Rad
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Diedrik Schroeder
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Mattias Gehrke
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Jack Brooks
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Paul Rattray
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Noah Geinoz
    Attaquant de pointe droit
    10
    Brook Adhanom
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Alvaro Gonzalez
     
    13
    Inkidar Rami
     
    14
    Theodore Clarke
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Patrick Lavanchy
     
    Davide Frattolillo