• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 21.08.2021 17:00
Team Vaud M15 féminin
0:3
(0:1)
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
40' Eros Mattia
43' Eros Mattia
53' Carlos Jafeth Gomez Lainez
    • avertissement Noah Konrad (Cheseaux)
      avertissement Noah Konrad (Cheseaux)
    • But 0:3
      But   Cheseaux
      Buteur Carlos Jafeth Gomez Lainez
    • But 0:2
      But   Cheseaux
      Buteur Eros Mattia
    • But 0:1
      But   Cheseaux
      Buteur Eros Mattia

    Team Vaud M15 féminin

    1 Noverraz 5 Bourgeois (C) 3 Brooks 2 Vermot 4 Forte 8 Calcagno 10 Qerimi 6 Kuder 7 Ducret 11 Castro 9 Muminovic
     
    1
    Cléa Noverraz
    Gardien
    5
    Maëlie Bourgeois(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Naja Brooks
    Arrière central droit (zone)
    2
    Malika Vermot
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Maeva Forte
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Alyssa Calcagno
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Erza Qerimi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Marla Kuder
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lou Ducret
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Loren Cristal Castro Sanchez
    Attaquant de pointe droit
    9
    Selma Muminovic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Adriana Vasconez Campoverde
    13
    Syane Broillet
    Entraîneur
     
    Sara Rodrigues
     
    Walter Späni
    Absents
    Morgane Malherbe
    Alyssa Stubbe
    Nadia Rosa Gomes
    Sophia Draper
    Romane Cornu

    FC Cheseaux-Romanel (9160) II

    1 Cangiano 11 Marti 2 Joyet 14 Roux 4 Ferreira 7 Konrad 10 Gomez Lainez 6 Ayoumbi 8 El Biadi 3 Gsell 9 Mattia (C)
     
    1
    Luca Cangiano
    Gardien
    11
    Hugo Marti
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Léonard Joyet
    Arrière central droit (zone)
    14
    Nicolay Roux
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Nuno Miguel Ferreira Teixeira
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Noah Konrad
    Demi (défensif)
     
    10
    Carlos Jafeth Gomez Lainez
    Demi
     
    6
    Maël Ayoumbi Zogning
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Sami El Biadi
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Charlie Gsell
    Attaquant de pointe droit
    9
    Eros Mattia(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    16
    Diogo Sebastião
    13
    Maxime Vaney
    5
    Themis Burnet
    12
    Nathan Porto
    Entraîneur
     
    Vitor Da Silva
    Absents
    Jason Argyriou
    Alaeddine Bounaim
    Noah Dind
    Doriana Gambale
    Denis Scupola
    Sujithnagendran Nagendran
    Aaron Tharin
    Samuel Rüegsegger