• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 21.08.2021 14:00
Mvt du Centre (9110) I
18' Eliot Barge
63' Si Nam Di Bucchianico
2:4
(1:1)
FC Bussigny
24' Noa Garcia
50' Noa Garcia
78' Noa Garcia
80'+2' Steven Gomez
    • But 2:4
      But   Bussigny
      Buteur Steven Gomez Parada
    • But 2:3
      But   Bussigny
      Buteur Noa Garcia
    • But 2:2
      But   Villars-Tiercelin
      Buteur Si Nam Di Bucchianico
    • But 1:2
      But   Bussigny
      Buteur Noa Garcia
    • But 1:1
      But   Bussigny
      Buteur Noa Garcia
    • But 1:0
      But   Villars-Tiercelin
      Buteur Eliot Barge Khlat
    • avertissement Simon Droxler (Villars-Tiercelin)
      avertissement Simon Droxler (Villars-Tiercelin)

    Mvt du Centre (9110) I

    1 Droxler 4 Kirupananthan 8 Zufferey 6 Martins 9 Nanchen 2 Di Bucchianico (C) 15 Vaclavik 13 Moillen 12 Domingues 7 Barge 3 Brouze
     
    1
    Simon Droxler
    Gardien
     
    4
    Sagith Kirupananthan
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Nohan Zufferey
    Arrière central droit (zone)
    6
    Leandro Tobias Martins e Silva
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Alexandre Nanchen
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Si Nam Di Bucchianico(C)
    Demi (défensif)
     
    15
    Damien Vaclavik
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Joaquin Moillen
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Evan Domingues
    Attaquant de soutien
    7
    Eliot Barge Khlat
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Maxime Brouze
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Edion Qerimi
    11
    Ethan Mutti
    18
    Matteo Monteleone
    10
    Jonathan Walter
    Entraîneur
     
    Vincent Bussard
    Absents
    Achille Nokic-Sebescen
    Bleon Zatriqi
    Eri Krasniqi
    Mario Morgado
    Gabriel Felgueiras
    Lohan Galy

    FC Bussigny

    1 Berdoz 2 Barreau (C) 6 Antonaci 15 Sabedini 8 Oberson 5 Heidari 10 Gomez 18 Romon 3 Cuche 4 Nawazian 7 Garcia
     
    1
    Nathan Berdoz
    Gardien
    2
    Anton Barreau(C)
    Arrière droit
    6
    Diego Antonaci
    Arrière gauche
    15
    Andi Sabedini
    Arrière central
    8
    Quentin Oberson
    Demi droit (défensif)
    5
    Milad Heidari
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Steven Gomez Parada
    Demi
     
    18
    Jonathan Romon
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Virgile Cuche
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Shahir Nawazian
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Noa Garcia
    Attaquant gauche de soutien
       
    Remplaçants
    19
    Christophe Lisandro Carvalho De Oliveira
    12
    Samuel De Souza Duarte
    13
    Michael Gomez Parra
    9
    Bruno Andrade Leonor
    Entraîneur
     
    Jahmal Sang
    Absents
    Florian  Hysniu
    Faisaluddin Shaik Mohammed