• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 - 02.06.2018 10:30
ACS Azzurri Riviera I
5' Luca Pereira Violante
9' Sulejman Sulimani
18' Sulejman Sulimani
21' Sulejman Sulimani
31' Rayane Ben Saïd
39' Mirco Dragone
41' Sulejman Sulimani
44' Rayane Ben Saïd
46' Rayane Ben Saïd
50' Rayane Ben Saïd
60' Noam Dib
64' Sulejman Sulimani
69' Sulejman Sulimani
70' Mohamed Nadjem
72' Sulejman Sulimani
74' But contre son camp
16:0
(4:0/10:0)
FC Puidoux-Chexbres II
    • But 16:0
      But contre son camp   Puidoux-Chexbres
      But contre son camp Roméo Bigoni
    • But 15:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 14:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Mohamed Nadjem
    • But 13:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 12:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 11:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Noam Dib
    • But 10:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Rayane Ben Saïd
    • But 9:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Rayane Ben Saïd
    • But 8:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Rayane Ben Saïd
    • But 7:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 6:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Mirco Dragone
    • But 5:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Rayane Ben Saïd
    • But 4:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 3:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 2:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Sulejman Sulimani
    • But 1:0
      But   Azzurri Riviera
      Buteur Luca Pereira Violante

    ACS Azzurri Riviera I

    1 Kamba 15 Roy 8 Buccola 3 Ben Saïd 7 Thiebaut 16 Pereira Violante 11 Dib (C) 10 Dragone 9 Sulimani
     
    1
    Misael Kamba
    Gardien
    15
    Rafael Roy
    Arrière droit
    8
    Luca Buccola
    Arrière gauche
    3
    Rayane Ben Saïd
    Arrière latéral droit (zone)
        
    7
    Dylan Thiebaut
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Luca Pereira Violante
    Demi (défensif)
     
    11
    Noam Dib(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Mirco Dragone
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Sulejman Sulimani
    Attaquant de pointe gauche
           
    Remplaçants
    12
    Mohamed Nadjem
     
    2
    Théo Dupertuis
    4
    Giulian Perron
    20
    Hugo Pereira Cerqueira
    Entraîneur
     
    Besnik Elezaj
    Absents
    Altin Nedjipi
    Albin Nedjipi

    FC Puidoux-Chexbres II

    1 Lienhard 5 Bigoni (C) 4 Dentan 7 Pereira 14 Delica 13 Hafliger 8 Salih 12 Zlatanov 2 Da Rocha
     
    1
    Noah Lienhard
    Gardien
    5
    Roméo Bigoni(C)
    Demi (défensif)
     
    4
    Adrian Dentan
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Joao Tiago Pereira Moreira
    Demi droit
    14
    Stephen Joshua Delica
    Demi gauche
    13
    Mathias Hafliger
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Ibrahim Salih
    Demi droit (couloir)
    12
    Luka Zlatanov
    Centre avant
    2
    Marco Antonio Da Rocha Cardoso
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    10
    Téo Rodrigues Lavy
    9
    Noah Cossy
    11
    Novica Zarkovic
    Entraîneur
     
    Massimiliano Lucariello
    Absents
    Guérin Wermeille
    Daniel Honorio
    Tyler Brunner
    Luca Payot

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football