• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15 - 02.06.2018 09:00
FC Jorat-Mézières III
14' Brendon Shabani
33' Noa Horn
58' Brendon Shabani
66' Noa Horn
4:16
(1:5/2:12)
FC Roche II
2' Noa Vouardoux
7' Florent Jagoda
13' Loris Echenard
16' Luca Padalino
18' Florent Jagoda
29' Noa Vouardoux
36' Noa Vouardoux
38' Luca Padalino
40' Loris Echenard
42' Luca Padalino
45' Luca Padalino
51' Xavier Mendes
62' Diogo Mendes
63' Luca Padalino
67' Loris Echenard
71' Luca Padalino
    • But 4:16
      But   Roche
      Buteur Luca Padalino
    • But 4:15
      But   Roche
      Buteur Loris Echenard
    • But 4:14
      But   Jorat-Mézières
      Buteur Noa Horn
    • But 3:14
      But   Roche
      Buteur Luca Padalino
    • But 3:13
      But   Roche
      Buteur Diogo Mendes de Almeida
    • But 3:12
      But   Jorat-Mézières
      Buteur Brendon Shabani
    • But 2:12
      But   Roche
      Buteur Xavier Mendes de Almeida
    • But 2:11
      But   Roche
      Buteur Luca Padalino
    • But 2:10
      But   Roche
      Buteur Luca Padalino
    • But 2:9
      But   Roche
      Buteur Loris Echenard
    • But 2:8
      But   Roche
      Buteur Luca Padalino
    • But 2:7
      But   Roche
      Buteur Noa Vouardoux
    • But 2:6
      But   Jorat-Mézières
      Buteur Noa Horn
    • But 1:6
      But   Roche
      Buteur Noa Vouardoux
    • But 1:5
      But   Roche
      Buteur Florent Jagoda
    • But 1:4
      But   Roche
      Buteur Luca Padalino
    • But 1:3
      But   Jorat-Mézières
      Buteur Brendon Shabani
    • But 0:3
      But   Roche
      Buteur Loris Echenard
    • But 0:2
      But   Roche
      Buteur Florent Jagoda
    • But 0:1
      But   Roche
      Buteur Noa Vouardoux

    FC Jorat-Mézières III

    1 Van der Linden 7 Lanfranchi 11 Mossier 6 Justo 2 Grin 3 Augsburger 10 Horn (C) 9 Shabani
     
    1
    Sterre Van der Linden
    Gardien
    7
    Arno Lanfranchi
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Noa Mossier
    Arrière central
    6
    Leandro Justo
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Anthony Grin
    Demi droit extérieur (zone)
    3
    Cyril Augsburger
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Noa Horn(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Brendon Shabani
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Sean Panta Medina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paul Van der Linden

    FC Roche II

    1 Longet 5 Echenard 2 Fletcher 4 Vouardoux 8 Mendes 6 Mendes 10 Jagoda 11 Padalino (C) 9 Hebibi
     
    1
    Loic Longet
    Gardien
    5
    Loris Echenard
    Stopper
       
    2
    Luka Fletcher
    Arrière gauche
    4
    Noa Vouardoux
    Arrière latéral droit (zone)
       
    8
    Diogo Mendes de Almeida
    Arrière central
     
    6
    Xavier Mendes de Almeida
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Florent Jagoda
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Luca Padalino(C)
    Attaquant de pointe
          
    9
    Ilal Hebibi
    Attaquant de pointe gauche
    Entraîneur
     
    Dominique Padalino

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football