• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16 - 02.06.2018 10:00
FC Echallens Région III
15' Yussef Ismail
41' Kevin Gonev
49' Enzo Giampietro
66' Dilan Gonev
4:1
(1:0/3:1)
ES Malley VII
56' Erijon Binaku
    • But 4:1
      But   Echallens Région
      Buteur Dilan Gonev
    • But 3:1
      But   Malley
      Buteur Erijon Binaku
    • But 3:0
      But   Echallens Région
      Buteur Enzo Giampietro
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Kevin Gonev
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Yussef Ismail

    FC Echallens Région III

    1 Laydu (C) 2 Donev 4 Despont 16 Spasov 5 Ismail 3 Riva 10 Berney 9 Gonev 6 Winterberger
     
    1
    Mateo Laydu(C)
    Gardien
    2
    Daniel Donev
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nolan Despont
    Arrière central
    16
    Kevan Spasov
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Yussef Ismail
    Demi
     
    3
    Sacha Riva
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Ewann Berney
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Dilan Gonev
    Attaquant de pointe droit
     
    6
    Loic Winterberger
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Amir Djeffal
    13
    Enzo Giampietro
     
    8
    Nicolas Edouard De Barros
    7
    Kevin Gonev
     
    Entraîneur
     
    Didier Schütz
     
    Bruno Scattarreggia
    Absents
    Raoul Tessemo

    ES Malley VII

    1 Figueiredo 3 Trisic 2 Xhemajli 4 Balokok 10 Bytyqi (C) 6 Binaku 8 Biljibani 7 Petrovic 9 Yayinshet
     
    1
    Bruno Figueiredo Frias
    Gardien
    3
    David Trisic
    Stopper
    2
    Drijan Xhemajli
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Fadil Ryan Balokok Nkounda Zumwald
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Adrian Bytyqi(C)
    Demi
    6
    Erijon Binaku
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Denis Biljibani
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Milos Petrovic
    Attaquant de pointe droit
    9
    Abesolom Yayinshet
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Janusan Jeyakumaran
    15
    Samuel Cudré
    13
    Leonit Berisha
    12
    Drilon Idrizi
    Entraîneur
     
    Antonio Fascia

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football