• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7 - 16.06.2018 10:30
ES Malley V
40' Raphael Wubshet
41' Gabriel Michel
54' Altin Morina
55' Gabriel Michel
59' Altin Morina
5:2
(0:0/2:0)
FC Prilly Sports II
60' Daniel Detanval
62' Thibault Füri
    • But 5:2
      But   Prilly Sports
      Buteur Thibault Füri
    • But 5:1
      But   Prilly Sports
      Buteur Daniel Detanval
    • But 5:0
      But   Malley
      Buteur Altin Morina
    • But 4:0
      But   Malley
      Buteur Gabriel Michel
    • But 3:0
      But   Malley
      Buteur Altin Morina
    • But 2:0
      But   Malley
      Buteur Gabriel Michel
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Raphael Wubshet

    ES Malley V

    1 Monnet 3 Samson 2 Soares 14 Coguiec (C) 10 Wubshet 8 Demiri 9 Conjic 5 Keita 4 Kostic
     
    1
    Quentin Monnet
    Gardien
    3
    Sirak Samson Bein
    Arrière central droit (zone)
    2
    Matheos Soares Thabuis
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Kevin Coguiec(C)
    Demi (défensif)
    10
    Raphael Wubshet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Mirton Demiri
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Ivica Conjic
    Ailier droit
    5
    Bradley Keita
    Centre avant
    4
    Filip Kostic
    Ailier gauche
    Remplaçants
    6
    Salvador Lamas
     
    11
    Altin Morina
      
    13
    Rayan Essoufi
    7
    Joshua Dondo
    12
    Gabriel Michel
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gaetan Coguiec
     
    Filipe Ferreira Vieira
    Absents
    Gregory Borden

    FC Prilly Sports II

    21 Tapis 13 Detanval 2 Mattia 4 Monteiro 8 Füri 7 Nagalingam (C) 12 Ebring 11 Meier 10 Peixoto
     
    21
    Thomas Tapis
    Gardien
    13
    Daniel Detanval
    Stopper
     
    2
    Elio Mattia
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hugo Antonio Monteiro Borges
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Thibault Füri
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Egantan Nagalingam(C)
    Demi droit (couloir)
    12
    Noah Ebring
    Demi gauche (couloir)
    11
    Luca Meier
    Centre avant
    10
    Rafael Peixoto Malta
    Ailier gauche
    Remplaçants
    15
    Anthony Vitale
    6
    Cléments Dietlin
    9
    Nadia Rosa Gomes
    1
    Alexandre Da Silva Cardoso
    Dewran Budan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Olivier Spinner
     
    Tim Sterckx
    Absents
    Matias Farina
    Parishan Suthakaran

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football