• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 16.06.2018 10:00
FC Echichens I
31' Nolan Bourgeois
36' Ilias Rochat
42' Louis Lafond
42' Louis Lafond
55' Timéa Spohn
62' Mallory Kohler
70' Mallory Kohler
70' Mallory Kohler
71' Ilias Rochat
72' Mallory Kohler
10:0
(0:0/10:0)
Prangins Sport II
    • But 10:0
      But   Echichens
      Buteur Mallory Kohler
    • But 9:0
      But   Echichens
      Buteur Ilias Rochat
    • But 8:0
      But   Echichens
      Buteur Mallory Kohler
    • But 7:0
      But   Echichens
      Buteur Mallory Kohler
    • But 6:0
      But   Echichens
      Buteur Mallory Kohler
    • But 5:0
      But   Echichens
      Buteur Timéa Spohn
    • But 4:0
      But   Echichens
      Buteur Louis Lafond de Lormel
    • But 3:0
      But   Echichens
      Buteur Louis Lafond de Lormel
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Ilias Rochat
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Nolan Bourgeois

    FC Echichens I

    1 Kohler 3 Spohn 5 Rochat 8 Kaltenrieder 10 Klipfel 9 Astengo 6 Lafond (C) 16 Egger 11 Bourgeois
     
    1
    Mallory Kohler
    Gardien
        
    3
    Timéa Spohn
    Arrière droit
     
    5
    Ilias Rochat
    Arrière gauche
      
    8
    Valentin Kaltenrieder
    Arrière central
    10
    Nathan Klipfel
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Luca Astengo
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Louis Lafond de Lormel(C)
    Demi droit (couloir)
      
    16
    Arthur Egger
    Demi gauche (couloir)
    11
    Nolan Bourgeois
    Centre avant
     
    Entraîneur
     
    Johnny Sousa
     
    Sébastien Liardet
    Absents
    Lucas Hennet
    David Jamin
    Benjamin Egger
    Diogo Cunha

    Prangins Sport II

    1 Christen 6 Schwendimann 5 Martrou 2 Charles 10 Mekkaoui 9 Bauld 7 Perret 8 Vellotti 11 Reerink
     
    1
    Stan Christen
    Gardien
    6
    Michaël Schwendimann
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Luca Martrou
    Arrière central
    2
    Quentin Charles
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Rayan Mekkaoui
    Demi droit (défensif)
    9
    Jenna Bauld
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Nicolas Perret
    Demi droit
    8
    Leonardo Vellotti
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    David Reerink
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Felix Hannon
    4
    Arthur Dubault
    13
    Alessio Regillo
    99
    Luka Rietveld
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alain Perret

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football