• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 16.06.2018 09:00
FC Genolier-Begnins IV
18' Esteban Queralto
37' Owen Rochat
73' Kévin Cotasson
3:0
FC Gland I
    • But 3:0
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Kévin Cotasson
    • But 2:0
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Owen Rochat
    • But 1:0
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Esteban Queralto

    FC Genolier-Begnins IV

    1 Adams 12 Miesen 6 Siegenthaler 5 Cheval 4 Gfeller 2 Cotasson (C) 8 Waser 15 Queralto 14 Moser
     
    1
    Yann Adams
    Gardien
    12
    Jasper Miesen
    Libéro
    6
    Achille Siegenthaler
    Stopper
    5
    Eizo Cheval
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Alexandre Gfeller
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Kévin Cotasson(C)
    Demi droit
     
    8
    Guillaume Waser
    Demi gauche
    15
    Esteban Queralto
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Diego Moser
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Matteo Schaer
    11
    Maël Reymond
    9
    Samy Pécoud
    7
    Louis Marmy
    13
    Owen Rochat
     
    Entraîneur
     
    Frédéric Vanat
     
    Yanis Vanat
    Absents
    Paul Pollan
    Beatriz Sofia Moreira
    Jonas Bourgois

    FC Gland I

    1 Beugnier 2 Krasniqi 6 Ngankam 4 Aranda 14 Volpicelli (C) 10 Cardoso 5 Crozet 8 Puliafito 3 Rexhaj
     
    1
    Hugo Beugnier
    Gardien
    2
    Vlorian Krasniqi
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Aymeric Ngankam
    Arrière central
    4
    Santiago Andres Aranda Cataldo
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Noah Volpicelli(C)
    Demi (défensif)
    10
    Marco Cardoso Gomes
    Demi
    5
    Arvène Crozet
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Enzo Puliafito
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Eliot Rexhaj
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Lorenzo Moretti
    13
    Alexi Clifton Welker
    15
    Luca Sgro
    7
    Nolan Michalet
    Entraîneur
     
    Alain Moretti
    Absents
    Alen Farescour
    Tala Toussaint
    Mathias Krohnstad

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football