• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 - 16.06.2018 10:00
FC Lutry III
61' Andrea Lefort
1:7
(0:2/0:6)
FC Aigle II
14' Stefan Savic
21' Stefan Savic
32' Stefan Savic
42' Aziz Berisha
43' Bleon Maliqi
45' Yllnor Duci
60' Stefan Savic
    • But 1:7
      But   Lutry
      Buteur Andrea Lefort
    • But 0:7
      But   Aigle
      Buteur Stefan Savic
    • But 0:6
      But   Aigle
      Buteur Yllnor Duci
    • But 0:5
      But   Aigle
      Buteur Bleon Maliqi
    • But 0:4
      But   Aigle
      Buteur Aziz Berisha
    • But 0:3
      But   Aigle
      Buteur Stefan Savic
    • But 0:2
      But   Aigle
      Buteur Stefan Savic
    • But 0:1
      But   Aigle
      Buteur Stefan Savic

    FC Lutry III

    1 Feij 4 Malherbe 2 Alba 10 Huber 7 Pidoux 6 Bridel 9 Jashari 5 Fawlk 11 Wenger (C)
     
    1
    William Feij
    Gardien
    4
    Niko Malherbe
    Stopper
    2
    Matteo Alba
    Arrière gauche
    10
    Mateo Huber
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Elyas Pidoux
    Arrière central
    6
    Guillaume Bridel
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Argjend Jashari
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    James Fawlk
    Demi gauche (couloir)
    11
    Nicolas Wenger(C)
    Attaquant droit de soutien
    Remplaçants
    15
    Hadrien Vo Tan
    8
    Vincent Fardel
    12
    Andrea Lefort
     
    Entraîneur
     
    Bechir Ammari
    Absents
    Lennard Kimmel
    Adrian De Rham
    Sebastien Gonzalez
    Jules Leuba
    Ioannis Tryfonas

    FC Aigle II

    1 Bontems 2 Duci 3 Gigic (C) 4 Moreira 10 Maliqi 8 Mazreku 7 Batusha 9 Savic
     
    1
    Bastien Bontems
    Gardien
    2
    Yllmir Duci
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    David Gigic(C)
    Arrière central
    4
    Diogo Moreira Resende
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bleon Maliqi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Maethan Mazreku
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Denis Batusha
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Stefan Savic
    Attaquant de pointe
        
    11
    Aziz Berisha
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    12
    Fabio Souto Pinto
     
    5
    Kevin Sousa Pereira
    6
    Yllnor Duci
     
    13
    Drilon Hasaj
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Albion Bajrami
    Absents
    Lenny Rayan Tsafack
    Arjanis Batusha

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football