• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 - 16.06.2018 10:30
AS Haute-Broye II
0:11
(0:5/0:9)
FC Bex II
4' Fijinou Charles Vaz
6' Maximiliaan Gaborin
11' Fijinou Charles Vaz
15' Fijinou Charles Vaz
22' Fijinou Charles Vaz
35' Rafael Gonçalves
39' Guiseppe Gangemi
45' Fijinou Charles Vaz
47' Fijinou Charles Vaz
54' Guiseppe Gangemi
61' Guiseppe Gangemi
    • But 0:11
      But   Bex
      Buteur Guiseppe Gangemi
    • But 0:10
      But   Bex
      Buteur Guiseppe Gangemi
    • But 0:9
      But   Bex
      Buteur Fijinou Charles Vaz
    • But 0:8
      But   Bex
      Buteur Fijinou Charles Vaz
    • But 0:7
      But   Bex
      Buteur Guiseppe Gangemi
    • But 0:6
      But   Bex
      Buteur Rafael Gonçalves Barreiros
    • But 0:5
      But   Bex
      Buteur Fijinou Charles Vaz
    • But 0:4
      But   Bex
      Buteur Fijinou Charles Vaz
    • But 0:3
      But   Bex
      Buteur Fijinou Charles Vaz
    • But 0:2
      But   Bex
      Buteur Maximiliaan Gaborin
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Fijinou Charles Vaz

    AS Haute-Broye II

    1 Rittener 8 Schmidt 7 Reimer 5 Proulx (C) 10 Reil 12 Beck 4 Bossy 3 Queiros Azevedo 13 Strahm
     
    1
    Maxime Rittener
    Gardien
    8
    Kylian Schmidt
    Arrière droit
    7
    Tristan Reimer
    Arrière gauche
    5
    Tobias Proulx(C)
    Arrière central
    10
    Adrien Reil
    Demi
    12
    Alex Beck
    Demi gauche
    4
    Salem Bossy
    Attaquant de pointe droit
    3
    Xavier Queiros Azevedo Santos
    Attaquant de pointe gauche
    13
    Anthony Strahm
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Rayan Chollet
     
    6
    William De Ambrogi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stéphane Pastore
     
    Fabrice Morel
    Absents
    Thomas Pastore

    FC Bex II

    1 Oryakhill 17 Mendes 2 Selmani 3 Selomon 7 Gugliuzzo (C) 10 Vaz 9 Gangemi 12 Gaborin 13 Tesfagebriel
     
    1
    Ahmad Oryakhill
    Gardien
    17
    David Alexandre Mendes Tavares
    Libéro
    2
    Edi Selmani
    Arrière droit
    3
    Sirak Selomon Matiwos
    Arrière gauche
    7
    Alessio Gugliuzzo(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Fijinou Charles Vaz
    Demi droit intérieur (zone)
          
    9
    Guiseppe Gangemi
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    12
    Maximiliaan Gaborin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Meron Tesfagebriel
    ?
    Remplaçants
    8
    Mohamad Alahmar
    1
    Pablo Noël
     
    6
    Rafael Gonçalves Barreiros
     
    4
    Oliseh Ott
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nazim Kokollari

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football